Девочка берн, 9 месяцев

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А мы вчера были у Петра, показывали Дэлю ручкам!

Ручки нам понравились! Сергей, его супруга и двое детишек. Они Дэлечке привезли косточку, которую девулька смачно грызла, и рычала на всякого, кто подходил. Видимо, такой вкуснятины раньше ей не перепадало, и очень понравилось

Вот серия фотографий





 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А потом мы тусили в доме. Я брала с собой сына, он делал из Дэльки собаку- подушку






 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А потом дети решили поиграть





 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А ещё Дэлька - маленькое наглое создание, которой есть оооочень большое дело до того, что из съестного есть на столе



Подааайте худышечке покушать



Будущим родителям Дельки придется хорошенько браться за воспитание детеныща!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Будущие родители уже посмотрели на Дельку

Сегодня у меня не было времени позвонить, завтра наберу. Осталась ещё пара вопросов
И ооооочень вероятно, что девочка на след. неделе поедет ДОМОЙ!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Это удивительно. Свет в доме был полный нуль.

Такие здоровские фотографии вышли.


На последней это что ребра !!!
Вот так худышка получилась.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
На последней это что ребра !!!

Нееее, это жировые складки.... ой
МЫШЦЫ!!!!!!!!

Пусть девочке повезёт!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Juliuska)
И ооооочень вероятно, что девочка на след. неделе поедет ДОМОЙ!

замечательная новость!
А какие фотографии! И подушка из Дельки чудесная!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Juliuska)
И ооооочень вероятно, что девочка на след. неделе поедет ДОМОЙ!
Такой замечательный ребенок!!! Очень хочется, что бы у девоньки все сложилось отлично!
А предполагаемые родители в Москве?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Родник, предполагаемые родители в Химках
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Модераторы!
Будьте добры, поменяйте подзаголовок.

Вместо "ищет новый дом" пора писать "зарезервирована"

В среду созваниваемся с Сергеем, определим день, когда девочка поедет к своей семье!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Вычесывал собаку вчера.

Несколько маленьких колтунов на голове выстриг. Под одним оказалась язва 1 см. Промыл перекисью, положил левомеколь.

Искал клеймо на животе, клейма не нашел, зато нашел на животе в районе пупка мягкий полукруглый бугорок диаметром 2см.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Juliuska, исправила.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Peter)
зато нашел на животе в районе пупка мягкий полукруглый бугорок диаметром 2см.


Это грыжа, ничего страшного
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Larisa,
Спасибо!


Quote (Peter)
зато нашел на животе в районе пупка мягкий полукруглый бугорок диаметром 2см.

Мне тоже кажется, что это пупочная грыжа. У меня у Дарьки было, веты сказали, ничего страшного, можно не трогать. Вроде девочкам рожать с грыжей нельзя, может какая-то фигня случиться, но я точно не в курсе. Знаю, что жизни не мешает, и если не растет, то трогать не надо.

Дэльке скоро по-любому к ветеринару, вакцинацию проводить, заодно можно показать, на всякий случай!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У Барни такая грыжа прошла сама....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, Juliuska, Наталька, ДЕЛЕЧКА!!!!!!! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!! ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ездили сегодня с Петром и Наташей в гости к ручкам. Сергею и Марине огромное спасибо за радушный прием, вкусный чай со сладостями и честный откровенный разговор!

Дельку мы не оставили. Возможно, перестраховаись, но в вопросах пристройства лучше перебдеть, чем недобдеть


Ручки замечательные, прекрасная, дружная семья. Хороший дом, большой участок, необъятные просторы для прогулок - лес, поля, водоем для летних заплывов, словом, идеальные условия.
Без тени сомнения отдали бы в эти руки собаку, но взрослую, лет 3-4. Если бы у них был опыт воспитания собак, мы б не раздумывали, потому что всё остальное нам понравилось. Но опыта нет, а Дельке первое время понадобится хоть и ласковая, но твердая рука. Да, она ещё ребенок, она пластилин из которого можно вылепить всё, что угодно, но надо понимать, что эта "лепка" требует и знаний, и времени.

Делька - очаровательный ребенок, мягкий, теплый и душевный. Но за 10 месяцев своей жизни недополучивший не только любви, но и воспитания. С ней нужно заниматься, нужно нагнать те месяцы воспитания щенка, которые она недополучила. Поэтому у потенциальных хозяев должен быть либо опыт содержания и дрессировки собак, либо необходимы занятия с инструктором, который покажет и раскажет, как из шилопопого оболтуса, с ходу залезающего на стол, сделать воспитанную собаку, доставляющую радость своим владельцам. А занятия требуют и времени, и сил, и определенных материальных затрат. Мы дали ручкам ещё время подумать, взвесить все "за" и "против", оценить свои силы и принять верное решение
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Juliuska,

Юль, непростое, но верное решение!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, я с вами, девочки и Пётр, ОЧЕНЬ согласна! Чтобы потом не случилось неприятностей=лучше перебдеть!
Берн, не чих, которого тоже, к слову, НЕОБХОДИМО воспитывать! А при наличии крупной собаки, мы становимся ответственны не только за свою семью и собаку, но ещё и за окружающих, т.к. встречи с другими людьми неизбежны, а мы должны быть на 99,99% уверены в адекватном поведении своего питомца, чтобы не случилось беды! Это надо не просто понимать всем будущим и настоящим владельцам, а это должно быть ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого! И только тогда прекратится негатив по отношению к собаководам!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Larisa,
ой, Ларис, очень непростое решение,ты права
Сидели думы думали, пытались понять, как будет лучше. Надеюсь, решение действительно было правильным.
На самом деле, опытному собачнику воспитать Дельку - вообще не проблема. Беда в том, что у ручек не было, к сожалению, такого опыта, поэтому им придется стократ сложнее.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,

Ой, Ларис, твои слова да Б-гу в уши!
Но все же, если хозяева крупных собак все-таки в основной своей массе занимаются со своими собаками, то вот мелочь вообще редко кто учит. И такой неадекват!

Не люблю мелких собачек-хамов и их не менее хамских владельцев
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
поэтому им придется стократ сложнее.

Неееееее, Юляш, не согласна! Сложность только во времени на занятия с хорошим инструктором и в оплате его услуг.
Самое главное тут само понимание необходимости таких занятий! причём, на первые 2-3 занятия=всей семье, чтобы СВОИ мозги на место поставить, не Делькины, а именно новоиспечённых собаковладельцев! По себе знаю

А то, что нет опыта: так на чистом листе лучше пишется, да и все когда-то начинают первый раз!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (БухЛор)
Сложность только во времени на занятия с хорошим инструктором и в оплате его услуг. Самое главное тут само понимание необходимости таких занятий! причём, на первые 2-3 занятия=всей семье, чтобы СВОИ мозги на место поставить, не Делькины, а именно новоиспечённых собаковладельцев!

Согласна на 100%

Я тоже на себе проходила, инструктор с осбакой занимался 10 минут, Дарька все понимал и делал как надо, а потом оставшиеся 50 минут инструктор мне мозг выносил, потому что я , в отличие от собаки, не врубалась и всё делала не так
У меня тогда было полное ощущение, что я намного тупее моего берна

Но ничего, научилась.
И на знаниях, полученных от инструктора, мы с Дарькой на пару потом воспитали моего брохольмера, безо всяких площадок
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
оставшиеся 50 минут инструктор мне мозг выносил

А нам с мужем по 2 с лишним часа на первых индивидуальных занятиях!!!!!
ТУПЫЕ!!!!!! не то, что Боняха!!!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
На прошлой неделе было не очевидно, что нужен опытный хозяин или занятия с кинологом.

Но собака живет и начинает проявлять себя.


Так что нерешаемых задач (обычно) не бывает, но надо быть к ним готовым.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
Так что нерешаемых задач (обычно) не бывает, но надо быть к ним готовым.