Девочка берн, 9 месяцев

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198275
Пока что отписалась в теме, ждем информации, что с собакой, когда и откуда забирать.

Ищет новый дом Дэля, девочка бернского зенненхунда, 10 месяцев.
Ласковая, нежная, добрая. Перекормлена, нужно похудеть. Иных проблем со здоровьем не имеет. Для разведения непригодна - плембрак по окрасу. Но умница и красавица, тянется к человеку, отлично уживается с другими животными. Прекрасный друг и компаньон. Невоспитана, нужно с ребенком заниматься, поэтому либо в руки, имеющие опыт воспитания собак, либо неопытному собачнику, но тогда необходимы занятия с инструктором.
8-985-186-71-83 , Юлия



 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Прочитала!!! Свои эмоции я заткнула сама знаешь куда ( ничего, что на "ты" ?)


Чем смогу, помогу!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Тань, конечно на "ты"

Позвонила Кате, которая разместила информацию на Пике, сейчас ждем телефон Игоря - соседа хозяев собаки. По предварительной информации, собака им была отдана другими людьми и на фиг им не нужна. Есть щенячка, заводчики не в Москве.
Соседи эти (которые хозяева) вроде алконавты

В общем, жду звонка Игоря, а там будем решать что и как
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Что-нибудь есть новенького? И почему заводчиков информировать бесполезно? Мне кажется они по любому должны в курсе быть...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Tavy, насколько я поняла они далеко и помочь не могут, а информировать...вот собачку заберем...тогда уже и разговоры разговаривать время будет, мне так кажется.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
И почему заводчиков информировать бесполезно?
Да, наверняка собаку отдали за копейки, а то и так......, лишь бы пристроить и забыли...... Владельцы ведь не в один момент - пить начали.

Было бы очень хорошо, если бы я ошибалась на их счет.
Можете, очередной раз "бросать" в меня "тапками" или "помидорами", кому чем нравится, но, то, "ЛЕГКО ДОСТАЕТСЯ - НЕ ЦЕНИТСЯ".
Вот Вам еще одни - РАЗВЕДЕНЦЫ.

А клеймо то у девочки есть? По клейму можно найти заводчиков. Может быть они еще эту бедную девочку и в рассрочку взяли....
Tavy, права - найти их надо, а какой от них толк, поймем только тогда, когда их найдем.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, что там Игорь?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Новостей пока нет, Игорь мне не звонил.
Как только что-то станет известно, сразу же напишу

iskra,
у девочки есть щенячка, так что на заводчиков выйдем. Но у них разве что информацию какую-то узнать, обратно собаку таким не отдадим. Смысл - чтоб в очередной раз её втюхали не пойми куда и не следили за судьбой девочки?
На фиг надо. Пристроим сами в хорошие надежные руки. Поскольку собака молодая и, скорее всего нестерилизована, руки надо будет отбирать очень тщательно.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, жесть...блин, за что же это нам...а точнее за что же это им, которые не могут за себя постоять...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
у девочки есть щенячка,
J, Обратите внимание, если в щенячке графа - владлец, не заполнена, то просто взять щенячку и все. А, вот, если эта графа заполнена, то нужно будет с ними акт смены владельца заполнять, можете и на Игоря или на себя заполнить. А. как появятся владельцы девочки, тогда в РКФ все и переоформим по всем правилам РКФ.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
у меня мурашки от таких историй
побыстрее бы девочку оттуда забрали и все наладилось
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Juliuska)
у девочки есть щенячка,

А щенячка то РКФовская?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну вот, докладываю

Девочке, безусловно, очень повезло, что на её пути встретился такой человек, как Игорь. Собачник до мозга костей, который не может пройти мимо чужого собачьего горя. Игорь, если читаете - СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

История девочки такова. Родом она из Тамбовской области, из г. Мичуринска. Её продали в Москву, уж не знаю кому и за сколько, только собачка подросла и оказалась не нужна хозяевам, они спихнули её охраннику на стоянке.
Этот охранник привез собаку к родителям в частный дом вместе с мешком корма от первых хозяев. Корм собачка съела, и кормить её стало нечем. Тут старший брат этого охранника сказал, что если до конца недели эта обуза не будет убрана из дома, то он её убъет.
Игорь - сосед этого "веселого" семейства. Узнав, что грозит собаке, он отсыпал корма от своих псов и попросил несколько дней, чтобы найти собаке дом.
Сегодня он нашел для девочки ручки - это его хорошие знакомые, у них частный дом, так что с выгулами проблема решаема. Люди обеспеченные, если нужно будет лечение, собаку пролечат. Берут девочку на диван, как компаньона, разведение их не интересует. В общем, хэппи-энд!
Игорю - респект!


Quote (iskra)
Обратите внимание, если в щенячке графа - владлец, не заполнена, то просто взять щенячку и все. А, вот, если эта графа заполнена, то нужно будет с ними акт смены владельца заполнять, можете и на Игоря или на себя заполнить. А. как появятся владельцы девочки, тогда в РКФ все и переоформим по всем правилам РКФ.

Спасибо за консультацию!
В графе владельца в щенячке ничего не записано, так что новые хозяева оформят собаку на себя!

Quote (Элвис)
А щенячка то РКФовская?

Не знаю
Наверное
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, рада, что все так быстро разрешилось!
:good2:
Игорь, СПАСИБО!!

Одной спасенной собачьей душой больше на этом свете!!
Юлечка, и тебе конечно, отдельное спасибо!!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наташ, я вообще не при чем!

Игорю - СПАСИБО!!!!!!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, ты все узнала и рассказала нам) Теперь я спокойно пойду спать!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Хорошие новости
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мдааааааа... весело год начался... что ни день, то приключения... хорошо, что ХЕППИ!!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!
Juliuska, и тебе РЕСПЕКТ-за быстрое реагирование, а Игорю=РЕСПЕКТИЩЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну здорово! Еще одним счастливым псом на Земле стало больше благодаря неравнодушным людям!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Я даже не успела разволноваться, т.к. вчера не была у компа... а тут уже сразу хеппи энд...


Темку закрываю?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Позвонил Игорь. С ручками что-то не сложилось

Девочка ищет новый дом.
Позже фотки и подробности по собаке.

Пристройство - желательно в Москву и МО.
 
Последнее редактирование:

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Юль, собака сейчас у ручек ?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Peter,
Девочка у Игоря
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Juliuska, У меня все еще есть хорошие ручки, но в Чувашии, будут рассматривать? И что не сложилось?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Позвонила Игорю. Девочка поехала домой.
Вчера к ним приезжали друзья и забрали девочку. Людей этих Игорь знает не один десяток лет, доверяет им абсолютно.

Давайте темку пару недель закрывать не будем. Модераторы, просьба такая: поменяйте, плиз, подзаголовок темы. Вместо "Тема с ПиКа" давайте напишем "На испытательном сроке". Если всё будет хорошо, через пару недель темку закроем
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну вот, не была на форуме несколько дней, а тут такое...
Я знаю заводчиков этой девочки. К сожалению, они "переквалифицировались" на другую породу - у них сейчас шпицы. Говорят, что щенков бернов растить дорого, а отдачи никакой. Этот помет продавался по 15-18 тыс., еле распродали. Бернов больше не вяжут, вот только не знаю, есть ли они у них или переустроили. Завтра позвоню, так, для информации.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ULANA,
Алиса, знаешь, что странно с этой девочкой - щенячка у неё есть, там прописаны клеймо, заводчик, мама-папа, НО на самой собаке клейма нет нигде.
Если будешь общаться с заводчицей, можешь аккуратненько узнать, что сие означает? Может доки вообще липовые и к той заводчице собака отношения не имеет

Вообще, странные веСЧи творятся на белом свете - чистокровные берны без клейм ходят, а метисов берна и РПГ приезжает актировщик и клеймит весь помет
Чудеса просто