Дезинфекция в доме, питомнике, вольере!

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Сейчас многие люди держат собак, кошек или других животных в условиях квартиры. Наши питомцы становятся членами семьи и живут вместе с нами, кому то позволено спать на диване или кровати, а кто то спит на удобной лежанке, так же кто то их хозяев выгуливает своих питомцев, а кто то нет и организует место для туалета дома.

Таким образом вопрос дезинфекции в доме или в местах содержания животных становится очень актуальным.

По каким же критериям выбрать средство дезинфекции, как оценить какое лучше или хуже именно для вашей ситуации?

Итак, выбор того или иного дезинфектанта во многом зависит от того какую инфекцию они должны предупреждать или уничтожать. Также, являясь любящими хозяевами, заботящимися о здоровье и благополучии своих питомцев, мы всегда думаем о безопасности средств используемых для дезинфекции.

Чтобы дезинфектанты могли нормально выполнять свои функции, они должны соответствовать ряду требований, из которых можно выделить следующие:

• активность относительно широкого спектра воздействия разнообразных микроорганизмов;

• медленное формирование, а оптимально - полное отсутствие резистентности;

• невысокая агрессивность относительно ряда конструктивных материалов;

• экологическая безопасность;

• стабильность в процессе транспортировки и хранения;

• возможность растворимости в воде;

• универсальность.

Выбирая средства для дезинфекции помещений, в первую очередь необходимо обращать внимание на спектр их антимикробного воздействия и совмещённость моюще-дезинфицирующих действий. Помимо этого, следует учесть такие важные особенности дезинфектантов, как агрессивность относительно материалов и поверхностей, которые будут обрабатываться во время дезинфекции, и стабильность при хранении и перевозке на место проводимых работ.

ТН4 (Франция)
Лайна (Россия)
Дезинфектанты компании «Агробиопром» (Россия)
Parvo-Virucide (Англия)
Odor-Kill (Англия)
Дезинфектант Urine OFF (США)


Внимательно прочитайте инструкцию к применению и выберите тот дезинфектант, который подходит именно под ваши требования.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
а почему у вас такой странный ник?
:D
:D
 
Последнее редактирование модератором:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tatctar ()
а потому что это реклама!
:D

я поняла это
просто смешная реклама получилась)))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата bakster ()
просто смешная реклама получилась


Я бы сказала, что слишком очевидная!
Нас, собачников, считают, наверное, совсем без мозгов!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нету НИКа,нету рекламы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А в чем проблема?
Цитата bakster ()
а почему у вас такой странный ник?


Цитата Larisa ()
Нету НИКа,нету рекламы


Я что-то просмотрела? Я знакома с Ириной, брала, и не раз, у нее полотенца. Была тема, где-то, притом официальная.... Надо поискать.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Барни ()
Я знакома с Ириной, брала, и не раз, у нее полотенца.

там сообщение было странное от 32вольеров
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, к КомИрина, это отношение не имеет!

Рекламу тут человечек разместил, берновладельцем прикинулся, но тут же был пойман и удален за рекламу своей продукции!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Рекламу тут человечек разместил, берновладельцем прикинулся,

Ну, ладно, а то я заступиться хотела, за хорошего человека!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Барни, Элечка, так Ирин пост на месте остался. Это случайный "рекламодатель" мимо пробегал.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa,
Цитата Larisa ()
Это случайный "рекламодатель" мимо пробегал.

Я поняла уже...
 

Feira

Канск
28.08.2016
71
Город
Канск
а мне действительно пришлось заниматься дезинфекцией, перед появлением новой собаки надо было подстраховаться,
и мне в СЭС порекомендовали "Ника - экстра М" отечественного производства, сказали что это средство используется и при разного рода эпидемиях, но так же подходит (в маленькой концентрации раствора) и для мытья посуды, уборки и тд...
Инструкция, описание
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Feira ()
а мне действительно пришлось заниматься дезинфекцией, перед появлением новой собаки надо было подстраховаться,
Feira, а в связи с чем дезинфекция? У Вас была собака с инфекционным заболеванием?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сегодня привезли мне средства для стирки и дезинфекции,попробуем !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Пользуясь жидкостью для стирки(белый контейнер) и жидкостью для дезинфекции (голубой).Стирает отлично собачьи вещи.Для пола и мисок использую supa clean,результат не могу сказать(мазки для анализа не делала до и после мытья)а моет хорошо.Пользуюсь.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
klvlev, интересно, а наши обычные вещи может тоже хорошо постирает? пятна бывают разные и не всегда отстирываются ))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Шахноза, Хорошо кровь удаляет и другие орг,загрязнения.