Деликатная проблема

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Tavy, Буду делать как вы сказали!!!
Попытка не пытка!!!

Сильва, Ритка много раз сидела на сушке, пробовали, ничего не одходило! Ни роял, ни хилс, ни акана, ни ориджин, ни эукануба!!!
Но все-равно, если не получится с натуралкой, то опять буду искать сушку!!!

Спасибо за помощь!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Tavy)
Ничего сложного. Убираем все сырые овощи и те, в которых есть крахмал, убираем хлеб (если угощали), лучше для начала даже сухарики не давать. Варим рис с морковкой и мясом - это основа, добавляем туда другие овощи из разрешённых (кабачок, тыкву, яблоко, травку всякую), но аккуратно, не много. Можно маслица подсолнечного/оливкового полить. Рыбу можно варёную, творог не жирный. Ну и смотреть на реакцию. Собственно диета такая же как при любых расстройствах ЖКТ.
Согласна почти полностью, кроме - мясо варим отдельно. Собакам нельзя бульон, он для них слишком большая нагрузка на печень. И мясо я бы заменила курой или индокурой. В остальном - брависсимо, я почти так старшую собаку почти из ... (плохо было, в общем) достала.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Боже, какие вы все люди хорошие, отзывчивые, искренние!!!
Даже не верится, что на нашу с Риточкой проблему так откликнулись активно столько людей!!!
Мы уже с Ритой всех вас безумно любим!!!
Спасибо всем большое, надеюсь когда-нибудь мы всех вас с Ритой увидим и искренне поблагодарим!!! Ну а Ритка в свою очередь обязательно залижет до безумия!!! До слез приятно!!!:l_daisy:
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Айриди,
Ваша рожица на аватарке очень похожа на мою...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
:friends2:
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Айриди,
У вашей пёсы сильнейшая аллергия, вы же пишете в темке Аллергия
Quote (Айриди)
Друзья мои, помогите пожалуйста советом! У моей берны, 1 год 2 месяца, видимо аллергия, после еды сыпится шерсть с морды, язык краснеет и десны, тяжело дышать начинает, и выкусывает себя постоянно!!! Меня это очень беспокоит!!! Кормлю натуральным питанием!!! Подскажите, если кто сталкивался, кому что помогало, какой альтернативный белок подбирали и какие средства лучше подходят
Это же жуткая картина!
Вам там многие ответили, какие продукты не желательны. А вы тут собираете советы от дисбактериоза. Минимально АЛЛЕРГЕННЫ только рыба, баранина и дичь. Да и то не для всех......
Говядина (телятина), кура, индейка - самые опасные для Риты.
И если вдруг все же корм - то тоже гипоаллергенный, с рыбой.
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
suzanna,
ой... я не знала про аллергию, когда писала...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (suzanna)
Это же жуткая картина!

Дело в том, что в последние дни Ритка перестала отекать, как я начала ей цамакс давать с проколином и лактобифадол, шерсть с морды не сыпится
!!! Мне многие врачи говорили, что на аллергию это все не похоже, что проблема с ЖКТ, но толком ничего не говорили!!!
Да и по анализам крови эузинофилии нет, что в первую очередь должно было указывать на аллергию!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
suzanna, Эллада, Я бы подавала этой собаке бифидобактерим , а аллергия очень часто на курицу бывает т.к. все корма для кур с добавками.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
Дело в том, что в последние дни Ритка перестала отекать, как я начала ей цамакс давать с проколином и лактобифадол, шерсть с морды не сыпится !!! Мне многие врачи говорили, что на аллергию это все не похоже, что проблема с ЖКТ, но толком ничего не говорили!!! Да и по анализам крови эузинофилии нет, что в первую очередь должно было указывать на аллергию!!!
Ну уже хорошо. Но не расслабляйтесь! Пока курс пробиотиков проходите, аллергены из пищи уберите. Какое мясо у Риты вышло непереваренным?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ИринаЗ)
Я бы подавала этой собаке бифидобактерим
По исследованиям, человеческие пробиотики у животных плохо работают, так как быстро выводятся из кишечника, не успевают прижиться. Ведь у собак цикл пищеварения намного короче.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Говядина
мне это мясо посоветовала Севостьянова из беланты давать, отругала, когда я Ритку кормила бараниной!!!Тем более вареным мясом сказала не кормить
!!! Я неделю назад начала давать сырое мясо и только сегодня хопа, и непереваренная еда!!!
Балда я, надо было продолжать баранину давать!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У меня подозрение, что у нее острая недостаточность поджелудочной железы!!! Я ей креон на 25000 даю, но толку нет!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Самое интересное, что она веселая, игрушки тащит, играть требует!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
suzanna, Я чисто из опыта с воего . помогало собакам хорошо . меня новые препараты смущают - слишком много побочных явлений. Я собак лечу. как детей . дозировка по весу, ведь в основном на собаках проверяют новае препараты или я не правильно мыслю? У нас в городе с хорошими вет. врачами проблема .
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (ИринаЗ)
У нас в городе с хорошими вет. врачами проблема

У нас в городе вообще лечить нельзя собаку!!! Даже анализы сдаем в другом городе!!!

suzanna, Ах, да, забыла рассказать, тут около недели назад сдавала анализы на глистов и просто анализ кала в СЭС и человеческую лабораторию, там сказали, что глистов нет, но очень много непереваренных пищевых волокон, крахмала и свободных жиров, видимо косяк с ЖКТ у нас, буду пичкать Пробиотиками!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
Говядина мне это мясо посоветовала Севостьянова из беланты давать, отругала, когда я Ритку кормила бараниной!!!


А она в курсе про аллергию? Или чисто ЖКТ лечила.? Баранина жирновата, конечно. Да и на говядину не у всех аллрг. реакция

А непереваренная еда - куски мяса в (пардон) жидком офрмлении? Типа понос?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
suzanna, Учиться постоянно надо , просто к огда на форум захожу столько проблем с о здоровьем собак! Мне , наверное просто повезло иТТТ.
Айриди, Если можно напишите сколько и каких препаратов получает ваша собака в день? Креон 25000 ед ( я правильно поняла?) это же очень много!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
непереваренных пищевых волокон, крахмала и свободных жиров, видимо косяк с ЖКТ у нас, буду пичкать Пробиотиками!!!
К сожалению, в процессе переваривания пищи участвуют не только кишечная флора, но и прежде всего желудочный сок и ферменты поджелудочной. Жир вообще желчью расщепляется .. Так что у Риты могут быть нарушения в любом отделе ЖКТ.

А вы и так даете и креон и эссенциале. ( Надеюсь, лечение вам веты назначили, Севостьянова?) Теперь пробиотики добавили. Осталось диету подобрать.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, Да сформированные правда рыжие какафонии, в них спресованны куски мяса! Пахнет не кислятиной, ни чем что бы могло вызвать тошнотворную реакцию, просто нормальный запах какашулек!!!

ИринаЗ, Мне как врач сказал, так я и даю, я сама удивилась, думала на 10000 пропишет!!! Я ей Дицедел 2 раза в день с едой даю, эссенциале по 2 капс. 2 раза в едой, креон 25000 по 1к 2 раза в день ну и витаминки + пробиотки, проколин, цамакс, лактобифадол!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я сырое мясо не даю, только вареное. Но знаю, что сырое вроде дольше всего переваривается. Поэтому его лучше давать отдельно, без каш и овощей. Обычно на ночь. Возможно, в общей куче пищи мясо просто пошло в кишечник, не успев перевариться в желудке?
Если что, кормящие натурально поправят
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, suzanna, Мне кажется это слишком много и это лечение я сама получала ( тоже проблемы с ЖКТ) кроме приоботики и т.д.
Если честно . нафиг стала все это давать . посадила для начала на рис с мясом . свозила в деревню собаку пусть поест земли . травы , навоза наконец . а ведь у всех этих препаратов куча побочных. Дальше бы стала ( да и сейчас смотрю за стулом) И диета, при всех ЖКЗ , а особенно панкриатите диета главное.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ИринаЗ)
посадила для начала на рис с мясом . свозила в деревню собаку пусть поест земли . травы , навоза наконец . а ведь у всех этих препаратов куча побочных. Дальше бы стала ( да и сейчас смотрю за стулом) И диета, при всех ЖКЗ , а особенно панкриатите диета главное.
Эх, если бы соба с детства это ела. А теперь страшновато, особенно при обострении...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
suzanna, ИринаЗ, Спасибо всем вам за советы!!!
!!! Мы вас с Ритой очень любим!!!
з\Завтра отпишусь как дела!!! Дай Бог все наладится постепенно!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (suzanna)
Я сырое мясо не даю, только вареное. Но знаю что оно ведь дольше всего переваривается. Поэтому его лучше давать отдельно, без каш и овощей. Обычно на ночь. Возможно, в общей куче пищи мясо просто пошло в кишечник, не успев перевариться в желудке?
Если что, кормящие натурально поправят
основную массу мяса и рубец я даю отдельно, на ночь. Оно действительно усваивается значительно медленнее, поэтому легко выгонится полунепереваренным общей массой.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
suzanna,
а почему страшновато? это же нормальная пища для псовых.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (suzanna)
Я сырое мясо не даю, только вареное

Даю из холодильника ( размороженный. чтоб нарезать можно было) рубец и вымя, Кстати рубец очень полезен.
, а утром сухой корм с молоком или кефиром или яйцо сырое добавлю.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Эллада)
а почему страшновато? это же нормальная пища для псовых.
Ну, траву и землю она наверняка и так на прогулках лопает. Просто представила, как Рита с радости навозу напрется
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Эллада)
И мясо я бы заменила курой или индокурой.

Да, они более диетические, более лёгкие для пищеварения
, но одновременно могут быть и более аллергенными как это ни странно, а если уж собаке не подходит ни хилз, ни экануба, ни ориджин, если выявилась склонность к аллергии, то... поэтому я и не написала про курицу. А вообще конечно, курица это

Quote (Айриди)
Но все-равно, если не получится с натуралкой, то опять буду искать сушку!!!

У той же Эканубы есть целый ряд спецкормов, в том числе и для страдающих заболеваниями ЖКТ. Например Intestinal
Quote (Айриди)
Даже не верится, что на нашу с Риточкой проблему так откликнулись активно столько людей!!!

У нас такие же живут мохнатики любимые, и у них тоже бывают проблемы, и им тоже нужна помощь, а нам поддержка и советы.
Всё как раз нормально