Деликатная проблема

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Прошу прощения, но у меня такой вопрос: дитеныша третий день пучит... Не то, чтобы часто- но очно очень очень стал Барт похож на скунса
режим питания не менялся: 3 раза в день. Утром и днем- сухой корм, вечером - мясо. Специально второй день не кормлю овощами совсем- и все равно.... Это нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Какой корм?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Anna)
вечером - мясо
Видимо от туда ветер дует..
Когда свою кормила по вечерам мясо ,а с утра сухой..Вечером газовая атака была.Как только мясо убрали ,сразу глоток свежего воздуха..
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Я тут писала как-то по поводу наших экспериментов с рубцом....
Это было нечто!

Повторять пока не решилась. А что за мясо? Сырое?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ели и мясо, и рубец - безнаказанно.
Немножко действовало, когда молока слишком щедро наливала.
Даю понемножку теперь - все ОК.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Anna,

Видимо, не зря веты против смешанного кормления. Скорость переваривания разное. Я подозреваю, что мясо, перевариваясь дольше, тормозит продвижение по кишечнику следующей порции корма. И наступает брожение.
Видимо, нужно выбирать - натуралка либо промышленный корм.

Я своим даю мясо раз в неделю. Приваренное и размолотое миксером, не в кашу но мелко. . Чтобы не сильно по консистенции от корма отличалось и переваривалось комфортнее.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale, кушаем по совету заводчицы Happy dog. Молока не даем никакого вообще...
Сильва, suzanna, но ведь он всегда так кушал - и никаких проблем не было... ругулярный стул был - все как по часам...
Хорт-Победитель, мясо сырое, говядина. Опять же все по рекомендации заводчицы - и все было раньше хорошо... ничего не менялось - но начало пучить.

Сегодня совсем плохо все...(((((((( я вся в трансе - понос начался после обеда и рвало весь вечер(((( ничего не понимаю((((
вечером дала уже рисовый отвар и рис.. днем был грустный - сейчас носится, радостный, веселый - мяса выпрашивает...
откуда понос???????? на улице кроме травки ничего вроде не хватал....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
понос начался после обеда и рвало весь вечер... днем был грустный


Ну, это точно не от кормления.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale, но я так понимаю - это связано с пучением?? не просто так же оно началось((((
температура у парня в норме... почему опять с желудком такое.....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Anna, схомячил чегонить...

Наблюдайте.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
партия мяса не могла быть такой? может в другом месте купили
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
budur, ну вообще в том же самом - с этим я не эскперимнтирую.. мне странно - что понос был после обеда. То есть если мясо не то - должно было же утром быть что-то не так. То ли утром на прогулке чего-нибудь схватил, а я не увидела... прям не знаю...

shale, наверное - он такой пылесос стал, прям копец - команда нельзя действут через раз - непременно чего-нить с земли хватает. Я вот думаю - он у меня травку часто кушает на улице - может какой-нетакой травы слопал?

сейчас уже все гораздо лучше - вечером поел рис и рисовый отвар, утром поел корм. на прогулке был очень веселый, сейчас тоже. В туалет сходил нормально пока что.

Самое странно, что пучило его аж три дня - как будет сегодня - не знаю.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Во, блин! Прочла развитие истории с пучением.
Я тоже ужасно боюсь поедалок с земли. Реально, уследить невозможно, только глаз не сводить.
Вчера в парке не успел из машины сойти, кинулся к газонам и начал жрать прямо пучки травы с землей. Копец какой-то!
Терпела, терпела, дергала, фукала, а вчера уже дала поводком по заднице.
Он та-а-ак удивился!
Это я к тому, что вряд ли мясо и корм могли дать понос. Чет пожрал тайком....
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Из книги Б.Фогля "101 вопpос, котоpый задала бы ВАША СОБАКА своему ветеpинаpу (если бы умела говоpить)":

Кишечный газ вырабатывается продуцирующими газ бактериями, и
число этих бактерий зависит от поедаемой пищи. Изменение рациона
- это наиболее удачный способ сделать собаку более приятной в
обществе.
Скопление газов (метеоризм) часто связано с поеданием
бобовых, таких как бобы и горох, хотя и многие другие продукты
способствуют размножению этих бактерий в пищеварительном тракте
собаки. Собственно говоря, твердых правил относительно того,
какая пища вызывает метеоризм, нет. Теоретически рассуждая,
рацион, в котором много грубой пищи, должен вызывать образование
газов, в отличие от рационов, богатых протеинами. Однако практика
показывает, что богатые белками мясные диеты превращают некоторых
собак в настоящие заводы по производству газа, тогда как
малопитательная, грубая пища к метеоризму не приводит.
Иногда антибиотики вызывают выделение дурно пахнущего газа,
потому что нарушают баланс бактерий в кишечнике. Тут поможет
добавление в рацион йогурта, содержащего "хорошие" бактерии. В
других случаях собаки должны отказаться от привычной еды, надо
испробовать различные сочетания продуктов, каждое в течение
примерно двух недель, чтобы выявить, какое обеспечивает лучшую
работу кишечника и выделение минимум газов.

Ничего, правда, нового. Особенно байки по поводу йогурта меня насмешили. Но так, в обсуждаемую тему.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Хорт-Победитель)
начал жрать прямо пучки травы с землей


Еще есть статья на тему Чего не хватает вашей собаке, если она лопает ....(землю, камни, окурки, грязные носки и пр). Ваш вам явно дал сигнал, не хватает парню минералов (ест землю) и возможно ферментов пищеварительных (трава).
Мои едят траву каждый день весь травяной сезон, ешо и зимой выкапывать пытаются. ИМХО - это запрещать нельзя, разве что места почище ищите. Они конечно всякой бяки с травой налопаются (как миниму яйца глистов), но для этого глистогонка проводится регулярно.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Хорт-Победитель, это вообще кошмар - такой пылесосик маленький - хватает с земли всякую дрянь. Причем иногда с целью съесть - например огрызки от яблок)))) а иногда с целью поиграть - типа щас мама будет за мной бегать и доставать бяку из пасти - это же так весело. Уследить и вправду нереально.

suzanna, травку я ему кушать не запрещаю - понимаю, что ему это нужно. но видимо либо вместе с травкой что-то слопал. либо сорт травы такой сожрал - поносный:)

сегодня буду пристально наблюдать и усиленно принюхиваться. С утра вроде не пучило....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Анекдот вспомнила....Висят две летучие мыши,одна у другой спрашивает:"Чего ты боишься больше всего в жизни?" Вторая отвечает:"Обосраться!"
.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Anna, извините, что вклиниваюсь в чужую тему.
Но я, блин, уж не знаю, что делать с пожиранием всего с земли.
Наш инцидент с песком и последующим промыванием в ветеринарке, в свое время, получил довольно большой резонанс.
Теперь, вот, поедание пучков травы вместе с корешками и землей.
suzanna, минералов не хватает.....

Он на натуралке, понятно, что я сама не могу сбалансировать по составу все требуемые витамины и микроэлементы.
Даю Гелакан-бейби, а в инструкции к нему строго-настрого запрещено одновременно давать какие-либо еще витамины и минералы.
И как быть?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хорт-Победитель)
И как быть?


Сейчас активно меняются зубы - скорее всего, щенку нравится сам процесс
выгрызания и т.п. Ну, и все время образуется какойнить дефицит.
Следить и давать безопасные объекты погрызания.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
у нас опять понос((((((((((((((((((((((((
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Во, блин! И как Барт? Весел-задумчив, активен-лежит? К вету не собираетесь?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Хорт-Победитель, Барт веселый и активный. температурка в норме - аппетит как обычно шикарный:)
позвонила вету, привезла им анализы кала - сказали все ок - скорее всего просто схомячил что-то не то на улице. Посадили на диету, сказали пить смекту, энтерофурил, отвар романки и панкреатин - сказали, что он сорвал чуток поджелучочную. Вот так-то....((((
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Вот поросёнок! Хоть им на пасть скотч лепи..Моя большая дурында и то всё жрёт..
Недавно схамячила весь пакет с пищевыми отходами..А узнала ,когда она присела в туалет .Думаю ,что-то за ней тащиться,а как увидела ,так и обомлела...В такие пакеты свекровь отходы складывает..Наступила на пакет и всё остальное вылезло..
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Сильва, ой копец..... подбирушки прям такие, ужас!!

у меня в детстве был ротвейлер - и она постоянно все хватала с пола - даже тополиный пух ела. Дак папа купил батарейки такие, которые если лизнуть - то язык щиплет:) не знаю как называются такие:) и положил в кучки этого пуха - так с тех пор она вообще ничего не подбирала:):)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Anna)
не знаю как называются такие:
Я поняла про какие говоришь,по-моему их уже не выпускают...
Видать собачники всё скупили ..
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Сильва)
Видать собачники всё скупили ..

наверное) ну вот по моему опыту - очень помогает)))))
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Anna)
ну вот по моему опыту - очень помогает)))))

А по моему опыту _ничего не помогает! И пугала ,и кидала ,и швырялась в неё..Как жрали,так продолжаем жрать!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Сильва, может тогда во что-то такое положить что-то противное? немного помазать чили и тп - то есть это будет уже ни звук, ни отпор от хозяина - а просто будет ассоциация - что на полу можно подобрать только жгучую дрянь?