Деликатная проблема

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Anna, У меня тут мелкий стащил жгучий перец с огорода,даже не поиорщился ,когда в зубах нёс..Вовремя заметили..Вообще-то и правда надо попробовать..
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Сильва, ничего себе экстремал мелкий))))))))))))))))))))))
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Отлично помогает электронный ошейник!!!
Свою лабрадорку только с ним отучила подбирать. В ошейнике не ходит уже год и всё отлично!!! Видимо отложилось на всю жизнь. А раньше это был мусоросборник, помойка, по-другому не назвать. Ни пинки, ни шлепки, ни оры не помогали. Знает, что нельзя, всё равно схомячит и потом уже идёт ко мне на полусогнутых конечностях за очередным пинком
Пробовала одевать глухой намордник с маленькими дырочками по бокам и на носу, так она в нём умудрялась палки от дерева отрывать и играть в перетягивания с другими собаками, я уж молчу про подбирания.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Полина)
схомячит и потом уже идёт ко мне на полусогнутых конечностях за очередным пинком
Ну всё ,как у нас!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Барклаю и 4х месяцев нет.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя тоже подбирала. Там, где дрянь валяется, она на поводке и у
меня есть возможность выразить свое мнение.
Сейчас проходит мимо тухлых косточек равнодушно.
Но какашку недавно всетки съела, взглянув искоса, как воришка!
И нос себе намазала!! И заскакала с папой обниматься!!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (shale)
Но какашку недавно всетки съела
Так это вообще царская еда!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
И нос себе намазала!! И заскакала с папой обниматься!!!!

ужас)))))))))))))))))

Quote (shale)
Барклаю и 4х месяцев нет.

да - нам недавно только 3 исполнилось
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (shale)
Но какашку недавно всетки съела


Та же проблема :)))
Нам советовали сразу черным перцем присыпать, чтобы отвадить..
Но пока ж добежишь до этой свежей кучи - она уже съедена... А потом целоваться лезет, ага.


Хотя, думаю, идея с перцем хороша, чтобы посыпать всякую гадость, но это как-то надо заранее подстраивать.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Azzedine)
Нам советовали сразу черным перцем присыпать
Ну вот ещё ,перец переводить ,на чужое де--мо!..Представила ..Иду по лесу и ищу заветную к------у,нашла и перчу её..Кто со стороны увидит ,подумает ,что я её жрать собралась...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки
у них же нюх. Они легко издалека отличат, где с перцем,
где диетическое
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (shale)
у них же нюх
Так надо сверху диетическую положить...Я уже под столом...
Уже такие пирамиды нафантазировала...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Сильва)
надо сверху диетическую положить...


Прочует. Если сверху совсем деликатес будет - слизнет,
а перец любимой хозяйке оставит.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Сильва)
нашла и перчу её..Кто со стороны увидит ,подумает ,что я её жрать собралась...

дададад - а потом так подумать, достать соль - посолить, и петрушкой сверху красиво украсить - и все - у людей будет шок:)))))))))))))))))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Anna)
а потом так подумать, достать соль - посолить, и петрушкой сверху красиво украсить - и все - у людей будет шок:)))))))))))))))))


И вилочкой пластиковой потыкать, посидеть :))
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Anna, Ужинать я уже не хочу!
Вот мы тему развили!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Странные вы какие то ЛЮДИ!
ну как собаке с земли чего нибудь не сожрать? Она ведь СОБАКА! Всегда собаки жрали всякую пакость с земли и не поносили. Дворняжки на помойке не поносят

Я позволю себе рекомендации общего характера. мое личное мнение 1) Сдайте КРОВЬ на простейшие, лямблии, хламидии..., 2) НЕ КОРМИТЕ только говядиной. Особенно щенков. РАЗНОЕ мясо надо . Курятину, сердце, печень, говядину, косточки. Так как это источник не только белков но и микроэлементов, вытаминов....а в каждом виде мяса они разные 3) Поедание травы это еще и дефицит бактерий. Добавте источник бактерий,любой, хоть для людей, хоть ветеринарный.
И еще, вы случайно не парное мяско даете? Должно быть хорошо ферментировано, либо заморожено либо протухшее . От вареного мои поносят дальше чем видят, а от сырого никто. И еще момент который меня лично напрягает. Когда кормят мясом и ВЫСОКОБЕЛКОВЫМ кормом. Гроссы иногда дают аллергию, у них страдает поджелудочная...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Нет...
а как их разыскивать, какашки?
Надо нюх развивать... Так и сам собакой станешь. И будешь
наперегонки ...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (chervona)
Сдайте КРОВЬ на


Да... а биохимия покажет проблемы с поджелудочной, белок и другие проблемы.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Сильва)
Моя на сушнике сидит...


Поносит?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Azzedine,
Сильва, ну все все все - не будем больше)

chervona, я кормлю строго так, как сказала заводчица. Говядина сырая - либо с лытки. либо обрезь с головы - то есть жилистое мясо. Корм хэппи дог. Кальций витаминки. Позвоню ей конечно завтра - спрошу что и как делать. По анализам кала нам сказали, что все в порядке в целом....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (shale)
Поносит?
Нет! У неё очень красивые какшечки,ровненькие и цвет красивый.
Всегда смотрю (если успею)какого они цвета..
ТТТ.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
В общем мне так и не понятно - откуда у нас понос.... чего он такого сожрать мог...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (chervona)
Всегда собаки жрали всякую пакость с земли и не поносили

Это может плохо закончиться,отучать надо с самых первых дней,пусть иногда жёстко,но надо.Понюнькаться можно,когда ваша собака не побежит за всеми г..но какое-нибудь жрать или бросит гадость при первой же команде,а лучше вообще не будет мысли подбирать.

Quote (chervona)
Поедание травы это еще и дефицит бактерий. Добавте источник бактерий,любой, хоть для людей, хоть ветеринарный.

Не нужно ничего добавлять!Бред.
Quote (chervona)
И еще, вы случайно не парное мяско даете? Должно быть хорошо ферментировано, либо заморожено либо протухшее

Мясо с небольшим запахом ещё можно давать,оно даже полезно и вкуснее для собак,но вот совсем протухшее и специально выдержанное-с этим нельзя экспериментировать!При гниении в мясе выделяются различные яды,которые могут навредить здоровью собаки,тем более щенку!

Anna, Не нужно в щенка тыкать иголками,блин ну пукают они иногда,так же как и иногда частенько икают,когда маленькие.Лишними препаратами тоже не надо пичкать,от поноса-покормите просто день-два рисом с курицей варёной,всё придёт в норму.А такая паника за каждый пук,только нервы вам попортит,да и щенку энергетику передаёте...
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Anna)
откуда у нас понос..
Если бы не его понос ,мы так сегодня не посмеялись..
Попробуй мясо пока не давать..
Хотя бы дня 3,а там посмотришь.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
В общем мне так и не понятно - откуда у нас понос.... чего он такого сожрать мог...

У моего тоже как-то был сбой,понос,так не могла понять,что такое - рацион прежний,ничего не давала,на улице не подбирал.Так оказалось это отец его подкормил творожком.Проверьте домочатцев.
Ну и ещё конечно он мог в траве что-то схватить у всех разная реакция,съеденный окурок тот-же например мог вызвать расстройство или другой неоднородный предмет маленький.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
дубль.
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Martini, про домочадцев исключается - я его кормлю только сама - никто ничего дать не мог.. так что грешу на то, что что-то подобрал. Пока не пойму - как его от этого отучить...

Quote (Martini)
Попробуй мясо пока не давать.. Хотя бы дня 3,а там посмотришь.

ну так и сделаю - пока будет кушать диетический корм, пить смекту. а там уже видно будет.

Quote (Martini)
А такая паника за каждый пук,только нервы вам попортит,да и щенку энергетику передаёте...

ненен - я не истерю не нервничаю)))) я вообще как удав спокойна и к таким вещам отношусь философски. раз нет температуры и щенок веселый. и аппетит хороший - я даже не паникую. Но причину выяснить все равно надо - тем более что рвало его вчера.

Quote (Martini)
Не нужно в щенка тыкать иголками

я вообще уколов и иголок боюсь панически
так что отправлю Барта на такую голгофу только в случае. если или не улудшится состояние, или ухудшится (не дай Бог).

про пучение я так заволновалась именно потому - что раньше не было так сильно, вот и все. ну а потом понос уже подтвердил, что что-то не так.