Деся (Флёр Нуар Десмонда)

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Знакомьтесь. Это Деся. Такой мне ее подарили на мой День рождения, было ей тогда чуть больше 2-х месяцев.

Прошло, казалось бы, совсем не много времени и вот такая наша Деся сейчас:
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Деся)
Такой мне ее подарили на мой День рождения,

Отличный подарок!! Поздравляю с открытием альбомчика.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Quote (Baltika57)
Отличный подарок!!

Подарок действительно не забываемый. За мои не малые, надо сказать, года это был самый лучший подарок.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Quote (tatctar)
Ищите родственников на форуме! Кто у Вас мама-папа?

Надо посмотреть в щенячке. Мы не стали делать ей паспорт, так как на выставки нам вход закрыт. Она жуткий трус, от людей в прямом смысле слова шарахается. Но родителей посмотрю.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Больше всего на свете Деся любит воду.

 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
.......а потом, так приятно, поваляться в песочке...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Quote (Деся)
Больше всего на свете Деся любит воду.

Классно , она на матрасике плывёт!!!
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Tanya-bern, Очень это любит.
 
Последнее редактирование:

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Долго мучилась вопросом, покупать ли дождевик. Песочница в квартире после прогулки под дождем надоела. Всё таки купила. Сын долго удивлялся, сказал, что в таком виде нашу собаку друзья (собаки) засмеют и играть с ней не будут. Но зато как это практично!!!! Лапки помыли, костюмчик встряхнули и все чисто. Да и собаке, мне кажется, тоже понравилось.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Деся, Здравсвуйте! очень рада познакомиться!
Такой резкий переход от 2 меяцев до взрослой девушки- эффектно!!! :D :good2: :good2:
Цитата (Деся)
Она жуткий трус
Судя по фото- Деся очень смелая девчушка:и с собачками играет, и акеян переплывает!!!
может,все не так страшно? :wink:
Дождевичок у Вас за замечательный!!!
Большой привет Десе от Зайчишки :friends2:
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
belka, здравствуйте! И я рада знакомству. Посмотрела Ваш альбом, какая же маленькая была зайка. Мне кажется, что моя сразу была слоненком.
Она у нас правда трус (к сожалению). С собаками то мы играем, дружим со всеми, а вот людей боится. Сын у нас живет отдельно, приезжает только на выходные, так она и от него шарахается первое время.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Деся, с открытием альбомчика! Замечательные фото!! Деся любит плавать,а моя Тикуся только ходит по водичке.. Молодец Деся!!
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Baltika57, здравствуйте! Она у нас и правда водоплавающая, Первый раз поплыла палку спасать, а теперь, как говорится, от воды за уши не оттащишь.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Деся, Добрый вечер!
Цитата (Деся)
друг Патрик.
Забавный дружок!!Они ,явно,нашли общий язык
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Деся,

Приятно по знакомится! Отличная у вас девчушка

По ней и не скажешь что она трус.Я бы с ней походила на курсы социализации.
У меня одна из собак осталась жить с нами,Всех боялась.Пол года занятий и собака теперь контактная и вставляется хорошо.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЭТО ВАМ С ДЕСЕЙ ОТ НАС С ТИКУСЕЙ!!
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Здравствуйте! С открытием темки!

Славная у Вас девчушка

Цитата (Деся)
Она жуткий трус, от людей в прямом смысле слова шарахается.

У нас тоже была такая проблема: людей шарахались (особенно мужчин), я на поводке из подъезда вылетала за своим щеном, когда кто-нибудь рядом проходил
А сейчас все отлично! Так что не опускайте руки, гуляйте побольше в людных местах и все пройдет! Удачи Вам и Десе!
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Доброе утро всем!!!!
Спасибо за комплименты.
Я не расстраиваюсь, боязнь людей, по моему, не самое страшное. Она у меня вчера испугалась закрытой двери в подъезде. Из-за холода на первом этаже закрыли вторую дверь и тамбур стал темный. Она в него влетела увидела закрытую дверь и ходу назад. Сегодня утром, она сначала заглянула, посмотрела открыта ли вторая дверь и только потом вошла. На курсы бы я с удовольствием с ней походила, но в Калуге найти такого кинолога пока не смогла.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Цитата (belka)
Забавный дружок!!

belka, дружок у нас корги. Не собака, а натуральная лисичка. Очень хочется еще и такого.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Деся,

Доброе утро! Любовь и ваша забота поможет ей преодолеть страх.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
марьяшка, Марина, меня беспокоит только, то что она за неделю забывает моего сына. Он приезжает на выходные, а она его не узнает. Привыкает к нему часа 2. Может у нее просто плохая память на людей.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата (Деся)
Марина, меня беспокоит только, то что она за неделю забывает моего сына. Он приезжает на выходные, а она его не узнает. Привыкает к нему часа 2. Может у нее просто плохая память на людей.


Не зацепил он её расположения
Она умница у вас.

С памятью у нее все хорошо!
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
марьяшка, посмотрела Ваш альбом. Шейна просто фото модель. А я свою никак усадить не могу. Вчера пыталась всю честную компанию (у нас еще 2 кошки) собрать в кучку, не получилось. Расползаются в разные стороны.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Деся, Привет! Елена, по што на собашку наговариваете?
Деся не догадывается просто,что она самая смелая на свете девочка.

Цитата (Деся)
Она у меня вчера испугалась закрытой двери в подъезде. Из-за холода на первом этаже закрыли вторую дверь и тамбур стал темный.
самое главное сами не зацикливайтесь на этой проблеме. У нас такое было! я просто не обращала внимания, в смысле, открываю первую дверь, вижу,что вторая закрыта, открываю и иду, не надо собаке говорить "ой бедненькая не бойся" ей прикольно будет продолжать бояться. Наша иногда вспоминает,что она на этом месте осликом вставала и пробует опять постоять, а ничего не выходит, как шли так и идем дальше. Ну если конечно она совсем у вас как бульдозер не упирается
и встречи с соседями на лестнице у нас также все было, я просто иду и все и ей некуда деваться,а теперь все как будто и не было этих опасений
не зацикливайтесь и все получиться. У нас тоже постоянная социализация идет
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата (Бася)
не зацикливайтесь и все получиться. У нас тоже постоянная социализация идет

 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Бася, Мы над своей скорее потешаемся. Да и весь подъезд то же.
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата (Деся)
Мы над своей скорее потешаемся. Да и весь подъезд то же.

У меня папа все говорил, что это за собака, которая всего боится!, а теперь уже все и забыли, что он когда-то чего-то боялся.
Тут главное спокойствие, терпение, настойчивость и все получится