Детки ЛИБЕН БЕРН

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни, с огромным удовольствием потусим с Роем в Вашем детском саду!


Очень соскучилась и жду встречи!

Цитата (Ольга-Берни)
она еще выбирает!
- балдёжница!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
Очень соскучилась и жду встречи!

Здорово!!!

Цитата (tatctar)
Ольга-Берни, детки отличные, а где ж родители потерялись!!!????

Вот и я думаю!
Решила придумать колдушку...
Получилось вот что:

Веселые пушистики бегают, играют.
Каждого из них где-то мама поджидает.
Милые родители найдите же меня,
И взамен счасливыми сделаю вас я!!!

А пока дети развлекаются как могут. Намедни наблюдала такую картину:
Действие первое. Кухня, 10-литровое ведро с питьевой водой, жарааааа... Желтая девка подходит, оглядывается и, не заметив моего внимания к своей персоне, аккуратно трогает толстой рукой воду... Потом чуть веселее, и под конец уже с азартом молотит лапой по воде, поднимая фонтаны брызг... Беру себя в руки, хихикаю... Ей, в принципе, стало веселее, но дело. чую, не закончено... Она ставит мокрую руку в ведро и повторяет историю с шлепаньем уже другой рукой. Я хохочу уже почти в голос, воды все меньше (это в ведре, а на полу -
), рожа у ребенка довольная, веселье продолжается. Она ставит вторую руку в ведро и повисает пузом на бортике - неудобно Тогда она складывает в воду и обе ноги... Все равно неудобно - приходится вынуть руки... Мне уже дурно, съезжаю по стенке, зажимая себе рот руками... И вот, собственно апогей! Она чуть приседает на ногах, наваливается пузом на бортик ведра и аккуратнейшим образом опрокидывает его... ... ... И вот здесь индивидуальный аттракцион превращается в массовое гулянье! Йяхха!!! Вся толстопопая толпа бросается в свежеорганизованную лужу, колбасится в ней, носится разбрызгивает, подскальзывается, валяется на пузе и пр., пр., пр... Мне уже не смешно, продолжения я не вижу, так как мечусь в попытке выскочить из кухне за ведром и шваброй не покалечив никого из веселящихся... И даже это не конец!!! Такие радости выпадают сиротам нечасто, так что они используют ситуацию на всю катушку активно помогая мне убирать лужу...

Действие второе: Абсолютно мокрые и совершенно счастливые дети, каждый со следами швабры на разных частях тела, спят в комнате без задних лап и улыбаются во сне... Я в резиновых галошах, со шваброй, волосы дыбом (битва была жаркой...) сосредоточенно пытаюсь ликвидировать последствия народного гулянья... За окном рассветает... ... ...

Цитата (Фрося)
балдёжница!

Еще какая! А вот еще двое - после очередного купания в кухонной луже... Развлечение принимает регулярный характер...




 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Ольга-Берни)
И вот здесь индивидуальный аттракцион превращается в массовое гулянье! Йяхха!!! Вся толстопопая толпа бросается в свежеорганизованную лужу, колбасится в ней, носится разбрызгивает, подскальзывается, валяется на пузе и пр., пр., пр... Мне уже не смешно, продолжения я не вижу, так как мечусь в попытке выскочить из кухне за ведром и шваброй не покалечив никого из веселящихся... И даже это не конец!!! Такие радости выпадают сиротам нечасто, так что они используют ситуацию на всю катушку активно помогая мне убирать лужу.

я это представила
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Ольга-Берни,
читала и смеялась
Ох,уж эти проказники!!!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Оля! Чудесное времяпрепровождение!

Соседям на 14 этаже предложить натяжные потолочки и тогда веселуха станет продолжительной и насыщенной! И детишкам полное раздолье и тебе неторопливая уборка
!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Евгения, nelya, Самум, девочки, рада, что повесилила вас!
Сама уже не знаю - смеяться или плакать...


Расскажу вам еще одну пенку местного разлива... Поскольку в доме двое полугодовалых щенков, в свое время приученных писать на пеленочку и четко сохранивших этот полезный рефлекс несмотря на возраст и иной опыт, то стелить малышам пеленки мало сказать бесполезно: они уплывают практически в момент постилания, смытые волной благодарности юных слонов - Дайвы и Трошки...
По этому поводу были приобретены поддоны в них постелены коврики, чтобы лапки были сухие, а ля кошачьи туалеты. И началось научение малышат с прикормом. Старшие - не дураки ведь! - моментально смекнули, как заслужить матерную благодарность в виде вкусняшки... Слава богу, глубина и размер поддона позволяют. Но вот в чем штука: как только я заманиваю уже суетящихся в поисках укромного местечка малышей на поддон вкусняшкой, тут же является старшее стадо, дробно стуча копытами, пылая искренним желанием доставить мне радость и снося все на своем пути. В том числе и малышню... А ежли кто задержался, зазевавшись в поддоне, то не беда - пусть дописывает, он маленький, как раз у меня под пузом поместится. Нередко такой дуэт писающих мальчиков вынуждает меня срочно мыть младшенького...
Вот и беги после этого по-честному в поддон...


Так что в то время, когда я не суечусь возле объекта со вкусняшкой, он используется по иному предназначению...









 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ольга-Берни, Ольга! Всегда с большим удовольствием захожу в Ваш альбом! И посмеялась от души и насладилась фотками чудесной ребятни! Меня поражает одно - Ваше терпение!!! Я бы за швабру схватилась на второй секунде и получили бы все ( по крайней мере с моими охламонами веник - страшнейшая штука- стоит на самом видном месте!)
Полюбовалась Вашмим фотографиями с бернотусовки! Огромный привет Елене Геннадьевне.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни, попробуй исключить из процедуру угощение вкусняшкой. Возможно, малышня и без этого будет стремиться на хорошо "написанное" место... Либо изучи все их самые напИсанные места и постели именно там пеленки (или что ты там используешь). А с вкусняшками завяжи совсем! Гава иТрой не маленькие - выводи их на двор-улицу, и пока они там оправляются, младшие освоят собственные туалетики. Иногда надо отрываться от собственных стереотипов поведения...
Иначе они тебя выдрессируют, а не ты их приучишь... Я за своими всегда наблюдала и стелила там, где ребенок привык оправляться (и у всех эти места были разными).
Ну... привет!.. Об итогах смены традиций сообщи...
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Ольга-Берни, уютненько примастился!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Ольга-Берни)
До чего ж я млею от синего хомяка... angel

и я
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот и уехал домой Трошка... Тяжело было отдавать - приросла уже. Он такой чудный - мамочник, ласкун, игрун. Но он сам выбрал свою семью.
Первый раз такое видела, парень просто уговаривал забрать именно его!...

Приехали люди за маленькой девочкой. Я старших убрала за 2 забора, чтобы не суетились. Так Трой сиганул через все загородки, прилетел к нам, уселся попой папе на тапки, маме головку в коленки сложил, и только бровки домиком туда-сюда... Пока беседовали, выяснилось, что с девочкой им будет сложно, да и маленький щенок не успеет до зимы нормально одеться, чтобы остаться на улице. Я и предложила Трошика. Папа был только рад, а вот 6-летний сынишка растроился, заплакал и ушел в другой конец комнаты, чтобы там по-мужски пережить свое горе: очень уж хотелось малыша... Трой пошел за ним, облизал ему мокрые щеки, подсовывался в руки, утешал как мог. Парню сразу полегчало!


Единственной, кто еще сомневался, была мама - она-то мечтала о девочке. Юный кобелюка залез сзади нее на диван, положил голову ей на плечо, руку положил на другое, и начал ей что-то на ушко шептать и облизывать. Этот трюк он освоил еще на мне - работает безотказно! Мама не стала исключением...


Осталось уломать 4-летнюю дочку. Но женщины - существа предсказуемые: на Трошика был повязан розовый бантик, и добро от младшей участницы консилиума было получено!

Теперь мальчишка живет на берегу залива, много гуляет, обнимается с мамой и потихоньку привыкает ко всем остальным... Надеюсь, он быстро освоится в теплой семье, где ему были так рады...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Теперь о малышне, которая нынче уже не малышня, а юные лошади...


Синий мальчик - Енисей







 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
Вот и уехал домой Трошка..

Счастливой ему жизни в новой семье!!!!!!

Цитата (Ольга-Берни)
Теперь о малышне, которая нынче уже не малышня, а юные лошади.

Ни чё себе как вымахали!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tanya-bern, Спасибо!
Цитата (Tanya-bern)
Ни чё себе как вымахали!!!!

Да, время идет...


Еще Евпатория...







 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ванечка - очередной замамкыш в нашей семье... Все колбасятся по кустам и лужам, а он сбегал быстренько, ополоснулся и ко мне на тапки...








 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Ольга-Берни)
Вот и уехал домой Трошка..

Счастья ребенку в новом доме!!!!

Всегда с удовольствием читаю рассказы о детворе! В них сквозит необъятная любовь ....Пусть побыстрее едут детишки по домам и делятся своим положительным зарядом с новыми семьями.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Бригита, Спасибо! Я уже смирилась с тем, что нужных мне людей приходится ждать. Я предъявляю высокие требования к новым хозяевам для своих щенков. Конечно, хотелось бы, чтобы дети разъехались быстро, но я не готова ради этого снижать планку. Берноспасу и так работы хватает...
Практически все, кто взял ребенка из моего дома, становятся частыми гостями здесь. Мы встречаемся по самым разным поводам: и на посмотр, и дрессируемся, и рингуемся, и моемся-чешемся, да даже просто попить чаю, поболтать и погулять с хвостатыми где-то на природе...
Я стараюсь помочь новым родителям моих деток справиться с возникающими вопросами не дожидаясь, пока они превратятся в проблемы. С собакой должно житься комфортно...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Ольга-Берни)
. Я предъявляю высокие требования к новым хозяевам для своих щенков.

Придерживаюсь того же мнения, да и Берноспаса у нас нет.

Цитата (Ольга-Берни)
Ну, и коронный номер...

На то она и атаманша!
 
Б

барокуда

Оля , внучата растут не по дням , а по часам . Чем ты этих бойцов таким действенным кормишь


Очень рада за Трошика , ты же знаешь - он мой любимец ! Так на деда Гришу похож , такой же сказочно родной и милый пёс !!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (барокуда)
Очень рада за Трошика , ты же знаешь - он мой любимец ! Так на деда Гришу похож , такой же сказочно родной и милый пёс !!!

Алена, я тут нашла подростковые фотографии Гриши, которые ты мне присылала сто лет назад. Нашла и не поверила своим глазам! Трошик в чистом виде!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата (Ольга-Берни)
Групповое фото в нашем фирменном стиле..

Какие попки аппетитные!