Джессика, 3 года, ищет новый Дом

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Peter)
к счастью расцветка девчачья.
Маська в тельнике ходила, и ничего...

Quote (Juliuska)
Очень трепетная, чуткая, ранимая девочка, очень-очень хорошая и очень-очень несчастная.
Здесь я промолчу.... Без комментариев....

Пётр! Спасибо Вам за Ваше огромное
Думаю, что в Ваших надежных руках девочка быстро пойдет на поправку.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
можно ли в холодильнике хранить это мудреное лек-во на букву Ц, которое разводится с новокаином. Он сказал, что хранить нельзя , надо каждый день новый раствор делать.

если вы про цефтриаксон, то сутки в холодильнике можно, т.е. если колоть 2 раза в день, то вообще не обсуждается, а если 1 раз в день то сутки можно... проверено на своих собаках и со своими ветами, как то так...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Шанталь, да, там цефтриаксон. А его можно хранить отдельно или уже разведенный с новокоином? Ну, чтобы в шприц закачать и в холодильник положить?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
СУПЕР!!!! Красотка!!! Умница!!!Просто сплошное очарование!! ПЕТР!!!СПАСИБО! нееет, не так, СПАСИБИЩЕ!!!
Просто преогромное спасибище!!! Очень красивые фотки, мне очень-очень нравится!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Какая красавица!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Моя ты красавица!!!!!! Пётр, аж слёзки навернулись!!!!! Такая хорошка!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, и по делу...
Джессику по документам зовут Камелия, дата рождения 10.08.2008г.
Папа Сент-Медиум Рафаэль, мама Шулви Розан Фи-Фи Барби.

Прививалась последний раз осенью, т.е. с прививками=всё ок!
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Хорошулечка девочка, скорее ей поправиться. А заводчик в курсе?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бог мой!!! Ну за что ее так не любили????

Не,девочки, мы с ней точно не знакомы!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Centavr, Лар, он сильно занятой человек, ветеринар, особо собаками не заморачивается, если надо, то, канеш, найдём его контакты, но в клубе сказали, что он продавал щенков за мизер/дарил друзьям, знакомым.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталька)
А его можно хранить отдельно или уже разведенный с новокоином? Ну, чтобы в шприц закачать и в холодильник положить?

я делаю так, этот пузырь (там по моему 1000000) разводят на 4 куба новокаина и колят половину этого р-ра (в зависимости от р-ра собаки), остальное типа выкинуть... НО я остальное кладу ы холодильник и потом вечером (или на сл. утро) колю оставшееся... в шприце хранить не рекомендую, в иголке оно кристализуется...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
он сильно занятой человек, ветеринар, особо собаками не заморачивается,

офигеть
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, там ещё далеко не всё понятно=где правда, где ложь... Пока только данные. Вяжет в пределах нормы, на сколько поняла, все щенки от его собаки с клеймами и документами, о нём хорошо отзываются... И его щенки иногда бывают на выставках, от этой же пары есть и на форуме владелец=поспрашАем...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Шанталь)
я делаю так, этот пузырь (там по моему 1000000) разводят на 4 куба новокаина и колят половину этого р-ра (в зависимости от р-ра собаки), остальное типа выкинуть...

У Джесс такое же назначение!
Во флакончике цефтриаксона 1 грамм, а вколоть нужно 0,5. Поэтому делают именно так, как написала Шанталь,
Поскольку я с таким лекарством первый раз столкнулась, я у доктора в Беланте спросила, можно ли оставшуюся часть положить в холодильник и уколоть потом через сутки. А он сказал, что хранить нельзя
Поэтому, когда я Наташе задиктовывала список лекарств, сказала, что нужно по флакончику на каждый укол.
Хорошо хоть, что этот цефтриаксон стоит 20 рублей флакончик, было бы дорогое лекарство, было бы вообще сильно обидно за выкинутые деньги


Peter,
Фоточки супеееррр!
Спасибо!

Как девочка, кушать начала? Как рана сегодня, гной ещё есть? Как с собаками она? Никого не гоняет?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне хозяйка говорила, что щенка отдали в клинику на усыпление (якобы потому, что щен был самый мелкий, пятнышко сзади белое на шее и хвост крючком), но Лариса звонила в клуб, там сказали, что он щенков никогда не усыпляет, а раздает. Ещё хозяйка (Лена) говорила, что девочку, когда забрали, проглистогонили и глисты выходили см по 20 длинные белые, и очень много.
Я там не была, свечку не держала, говорю со слов хозяйки. У неё собака появилась от ветеринара - жены старшего брата, предложившей Лене щеника берна забесплатно.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Значит так. За ночь повязка сползла. Бинт был мокрый. Лапа осталась в майке, так что никакая грязь туда не попала.
Майка промокла и перепачкалась, постирал сушится.

Утром приготовил 4 шприца, 3 с раствором по 20мл и один с левомеколем 5мл, бинт, 2 салфетки и тазик.
Промыл как Володя показывал. Вытекает только жидкость, которую шприцем вводишь.
Забинтовал целым бинтом 7мх14, чтобы не сваливалось. Сверху зеленым зафиксировал.
Пока все держится очень крепко.

Сухой корм не есть. Поделился утром 2 маленькими кусочками вареного мяса.
Наверное Юль твои вкусняшки вспоминает. Подожду еще пару часиков и дам
консервы, от них никто еще не отказывался.

С собаками все ОК. Правда младшую шибу она еще не видела. :wink:
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Peter, Вот умеете Вы красоту преподнести! Хорошая девочка! Пусть ей скорей повезет! Главное, что сейчас, она уже, в надежных руках!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Peter)
Сухой корм не есть. Поделился утром 2 маленькими кусочками вареного мяса. Наверное Юль твои вкусняшки вспоминает. Подожду еще пару часиков и дам консервы, от них никто еще не отказывался.

Да я не особо её баловала, так творожка чуть-чуть
Она у меня свою сушку ела, не отказывалась.
Видимо, стрессует сильно
Петр, консервами попробуй не в чистую кормить, а в её же корм немного добавить, для аромата. и пока не надо на новую сушку переводить, пусть несколько дней свою поест, страшно к стрессу ещё и резкую смену корма добавлять, дело может кончиться поносом, а оно ей сейчас точно не надо, в её состоянии.
Quote (Peter)
Утром приготовил 4 шприца, 3 с раствором по 20мл и один с левомеколем 5мл, бинт, 2 салфетки и тазик.

Шприцом можно одним всё делать, а то не хватит!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Quote (Juliuska)
Она у меня свою сушку ела, не отказывалась.


Смочил 10 гранул бульоном в блюдце, съела и паровозом доела всю миску сухого.
Уф. Совсем не время голодать.

Дал смесь старого корма и Эканубы 50% на 50%.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
Смочил 10 гранул бульоном в блюдце, съела и паровозом доела всю миску сухого.
Уф. Совсем не время голодать.

Дал смесь старого корма и Эканубы 50% на 50%.

Ничего, всё наладится!!!! Ну, и распробует сейчас хороший корм=должно быть всё хорошо!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Лично для Джесси, переведена денежка, в сумме 1000 р. от Бася. Наталья, спасибо Вам большое!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Peter)
Значит так. За ночь повязка сползла. Бинт был мокрый. Лапа осталась в майке, так что никакая грязь туда не попала.
Майка промокла и перепачкалась, постирал сушится.

вместо майки можно использовать просто рукав, который крепится на собаке с помощью подтяжек, лучше детских. нкогда ничего не сползет!
ну и до кучи, стерелизовать ее надобы, чтобы меньше пристраивать приходилось...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Шанталь)
ну и до кучи, стерелизовать ее надобы, чтобы меньше пристраивать приходилось...


Джесу?она ж стерильна. или майку?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Так, мне сейчас пришла смска от бывшей хозяйки Лены. Ей рассказал её брат (жена которого ветеринар), что на самом деле Джесс щенком действительно усыплять не собирались, это было придумано, чтобы разжалобить маму Лены и та согласилась взять щенка. Глав. врач клиники, он же заводчик, таким образом пристраивает щенков (как я поняла из смски было несколько щенков на пристройство-устройство).

Ребят, я без комментариев, а то меня забанят
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну остается залепить себе рот пластырем и отодвинуть клавиатуру, чтоб лишнего не написать и не сказать....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Бася)
Джесу?она ж стерильна. или майку?

собаку конено, а если уже, так это здорово
Quote (Larisa)
Ну остается залепить себе рот пластырем и отодвинуть клавиатуру, чтоб лишнего не написать и не сказать....

ну чем не тема про разводиловых, а мысль та жа
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Peter)
3 с раствором по 20мл и один с левомеколем 5мл

Петр, вам надо брать 1 шприц 20 кубов и все промывания делать им. То есть втыкаете иглу в бутыль с фармоксидином, набираете шприц, вынимаете из иглы, игла при этом остается в бутылке, промываете, одеваете на иглу, набираете, промываете, и так три раза. Потом в этот же шприц набираете левомиколь и закладываете мазь в ранки. Все, шприц и игла на выброс. То есть 1 процедура-1 шприц. А вот колоть естественно 1 укол-1 лекарство-1 шприц. Иначе не хватит шприцов, да и нет смысла 4-мя шприцами промывать. Уххх, понаписала

И еще. Зеленым бинтом туго (в смысле сильно туго!) не бинтуйте. Они же как человеческие эластичные, передавливают лапу. Поэтому бинтовать крепко, но не сильно. Надеюсь понятно объяснила. И по поводу простого бинта. Целый-это много. Можно просто потуже, но хотя бы половиной. Просто нет особого смысла перетягивать лапу. Бинтов мне не жалко, просто кровообращение тоже поберечь нужно.
По поводу корма. То, что 50 на 50 это хорошо. Если не ест, то действительно, 1 столовую ложку консервов перемешиваете и слопает, никуда не денется. Только корм в миске не оставляйте. Не съела-убирайте, чтоб не приучалась.
По поводу заводчиков, бывших владельцев ничего писать не буду. Б-г им судья.
По поводу фоток. ОБАЛДЕННЫЕ! Ну, собственно, как всегда!
По поводу майки. Точнее футболки. Ну, супер, ей очень идет!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Наталька, ты права.
4 шприца утром приготовил на случай, если Джесси будет вырываться и драпать, тогда можно правой держать,
левой брать приготовленные шприцы и промывать. В жизни все оказалось проще, наше
золотко лежала не поднимая головы и только поддергивала заднюю ногу.
Так что теперь не проблема двумя руками набирать раствор.

Насчет уколов, 4 укола - 4шприца, все равно иголки один к одному идут, лишних иголок то нет.

По поводу бинта. Пока к сожалению нужен целый 7на14 и упаковка салфеток.
Все внутренние слои к следующей перевязке намокают.
Можно меньше, но придется еще раз перевязывать.
Там же дренаж внутри под бинтами.

Бинтую плотно, но не затягиваю. Если бинта мало, он растягивается и падает.

В миске корм я не оставляю, потому как все равно кто-то придет и съест.
Джесси сегодня в обед корм съела под чистую.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Peter)
Джесси сегодня в обед корм съела под чистую.
Молодец.