Джессика, 3 года, ищет новый Дом

A

Akiho

Peter, да Вам наплевать, ясное дело. Теперь собачка под надёжной защитой и это главное. Просто забудьте. Думала, что попросив Вас о такой мелочи не получу пулю в спину, но видимо ошибалась. Извините.
 
A

Akiho

Martini, да мне эти конфликты тоже не нужны. Просто попросила не писать так больше, но тут начались разборки.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Мои можно все стирать.
 
A

Akiho

Меня можно уж тогда удалить
не думала я, что такая простая просьба выльется в нечто подобное
простите, что побеспокоила и не обижайте нашу девочку. Она ангел и ни в чём не виновата. Ответственность всегда на хозяевах.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Akiho, я удалил слово, которое Вам не понравилось из 129 сообщения.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Скока я пропустила. Ужос.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Бася)
Скока я пропустила. Ужос.

и я проспала!!

Хочу призвать всех к спокойствию!!!!!!!
Akiho, Вы не правы, потому как вступаетесь за хозяев, а они, как ни крути, но "накосячили!"
Peter, не по наслышке знает о собачке и с ЧЕМ!!! она к нему попала, поэтому излишняя горячность тоже присутствует!!!
При этом самое главное, чтобы ДЖЕСС ВЫЗДОРАВЛИВАЛА!!!!!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (БухЛор)
При этом самое главное, чтобы ДЖЕСС ВЫЗДОРАВЛИВАЛА!!!!!!!

Полностью согласна!

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ух ты, как интересно

Очень "нравится", когда "защитники" приходят


Петр, Вам, как всегда мой вечный респект!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Akiho)
Потому что жалко стало

щенка жалко, а собаку,которая выросла рядом,уже нет? Простите, не понимаю.

Quote (Akiho)
Peter, да Вам наплевать, ясное дело.

угу..наплевать...Только собакой Петр занимается. а не "девушка"....

Quote (Akiho)
простите, что побеспокоила и не обижайте нашу девочку. Она ангел и ни в чём не виновата. Ответственность всегда на хозяевах.

а вот это уже пустое сотрясание воздуха! Потому как за Джесс Петр ухаживает так, как ,похоже по собаке, за ней никогда не ухаживали!
И,Петр, простите, но зря Вы что-то стирали в своем сообщении! Ничего "криминального" Вы не написали.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Akiho, А Вы, простите ,КТО? Вы пришли защищать свою подругу? Так о ней и слова не написано! Написано только про то, что у собаки сильно запущенная болячка, которую, видимо, от большой любви к собаке, не лечили! И то что она сейчас после операции (которая стоила дааааалеко не одну тысячу рублей)находится на передержке и её лечат и возят по клиникам....Знаете, если хотите поскандалить, то, давайте не здесь. Собаку отдали! ВСЁ!!!! Теперь она на попечении БерноСпаса. И лишние обсуждения ЗДЕСЬ ни к чему! Всего Вам наилучшего!
Модераторы, можете потом удалить, но не написать не могла!

отдала 1000 - это ровно столько, сколько и та девушка, что была с ней.
А Вы, Akiho, не подумали, ПОЧЕМУ, чужие люди должны платить, за пока еще, "хозяйскую" собаку?

Ой, остановите меня... А то забанят. Но молчать в таких случаях не могу! Бесит!
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Барни)
Модераторы, можете потом удалить, но не написать не могла!

А вот я считаю, что ничего удалять не надо, люди должны знать и понимать, как нелегко во всех отношениях ( моральных, физических и, извините, материальных) дается Берноспасу каждая собака.

Надо ДЕЛАТЬ добро, а не быть ДОБРЕНЬКИМИ, о чем тут некоторые просят!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (oval)
люди должны знать и понимать, как нелегко во всех отношениях ( моральных, физических и, извините, материальных) дается Берноспасу каждая собака.

Надо ДЕЛАТЬ добро, а не быть ДОБРЕНЬКИМИ, о чем тут некоторые просят!

Подпишусь под каждым словом.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
oval, и я подпишусь!
Я прям вчера аж вскипела! Хорошо, что уже поздно было. Да и гости у меня были - приехали на поезде за 1000 км за моей девочкой-отказником. Поэтому и разозлилась. Я своего ребенка забрала обратно от хозов, я нашла ей самые-самые (я надеюсь) ручки. Я в них (собак-щенков) не то что деньги - о чем речь - я в них всю себя вкладываю!!! А тут "умники и умницы" свое мнение высказывают! И пусть меня забанят! Накипело, млин.

Не стукнув палец о палец, дают советы человеку, который забрал их отказника.
Мне очень сильно кажется, что это не подруга, а они сами... все это писали. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (ULANA)
Мне очень сильно кажется, что это не подруга, а они сами... все это писали.

такая же мысль.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пусть себе пишут..Главное, что есть Люди, которые готовы помочь и помогают собаке! И у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Барни)
отдала 1000 - это ровно столько, сколько и та девушка, что была с ней.

Меня тоже эта фраза резанула.
Барни, подписываюсь под каждым словом.

Не знаю ничего про хозяев и про ситуацию, но такие6 защитники только хуже делают, и совсем не в пользу бывших хозяев.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Larisa)
И у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Барни, молодец!!!
подписываюсь по каждым словом!!!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Peter)
Узнав, что собака раньше спала на полу под кроватью, доктор погруснел, сказал что старое одеяло это минимум на чем должна спать собака.

Прошу прощения
, что не в тему, но Вы меня напугали. Мой спит исключительно на полу (правда не под кроватью, он туда не помещается), может спать на коврике в коридоре или на ковре в комнате. Одеяла, ну или ещё чего потеплее, помягче игнорирует, на диване немного может полежать, на балконе любит (постелила ковер на балкон он его выгреб). У нас квартира, в квартире тепло. Такая привычка спать на голом полу (ленолеум) может привести к такому тяжёлому заболеванию?
Доктор объяснил почему нельзя на полу? Или имелось ввиду при наличии данного заболевания, а здоровым можно?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Svetlana_Stiv, меня это тоже насторожило.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО




Это мы палочку Хэппи дог кушаем.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Какая же она хорошенькая
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Quote (Svetlana_Stiv)
Или имелось ввиду при наличии данного заболевания, а здоровым можно?


Речь идет о больной собаке.
Бурсит у Джесси уже 2 года, если верить рассказам.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Peter)
Бурсит у Джесси уже 2 года

 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Peter)
Речь идет о больной собаке.

Спасибо, успокоили! Здоровья девочке! 2 года это много....Жаль собаньку... Вам сил и терпения
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Peter)
Бурсит у Джесси уже 2 года, если верить рассказам

да....

Quote (Peter)
палочку Хэппи дог кушаем

счастливая Джесси жует Хэппи дог!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Akiho)
Не надо врать про хозяйку. Я знаю её лично! И из-за собачки она безумно переживает. Про счёт с оплатой она отдала 1000 - это ровно столько, сколько и та девушка, что была с ней. Между прочем, если уж так, ей даже не хотели давать попрощаться с собачкой. Так что прошу вас в преть больше не трогать данную тему не зная подробностей

Не зная подробностей? Ну что ж, вот и подробности от человека, который присутствовал в Беланте лично и вся клиника (начиная с ресепшена и заканчивая доктором) свидетели.
Про бурсит. Донимал он девочку где-то с годовалого возраста (Джесс, на минуточку, в августе будет 4 года). Это мне рассказала хозяйка, когда мы ещё только ехали в клинику, а доктору почему-о (интересно почему?) было сказано, что бурситу месяц (чему он, кстатит, не поверил). Бывшая жена брата хозяйки - ветеринар, сказала, когда всё только начиналось, уколоть собаку кенолОгом. ( Не знаю, правильно написала или нет, какой-то гормональный препарат, ударение точно на последний слог - кенолОг). Ну вот хозяева этой хренью и кололи. Болячка на время уменьшалась, но не проходила. Но больше никуда на прием ни в какие клиники они не ходили.
Доктор в Беланте, услышав про такие методы "лечения", был шокирован. Он сказал, что подобные препараты можно колоть ну раз в год, ну раз в полгода край, т.к. это гормональная штука с кучей побочек - особенно для печени. Хозяйка этой штукой колола собаку 6 раз за последние полгода
Кстати, когда мы ещё ехали в клинику, она мне сказала, что зимой Джесс неожиданно очень сильно вылиняла, я вот грешу на этот препарат. Шерсть у собаки очень хреновая - хвост куцый прутик, по корпусу шерсти мало и в перхоти. Ну тут ещё и корм, которым кормили собаку - Оскар и прочее, что продается в Ашане, а с собой для Джесс передали мешок корма "Вилли хвост".

Бурсит был огромный. Доктор сначала пробовал отделаться малой кровью и откачать лимфу шприцом. Миллилитров на 50, не меньше, просто гигантский, как из мультика, где детей большим шприцом пугают. Откачав 8 шприцов доктор сдался, сказав, что это всё как мертвому припарки, в лимфе начал попадаться гной, надо было вскрывать.
Как вскрывали абсцесс, я не смотрела. Не могу видеть, как режут кожу, как течет гной, кровь, лимфа, я б там в обморок упала, а доктору и без меня было чем заняться. Так что я уткнулась в косяк двери и только слушала, что происходит. Короче, было всё очень запущено. Доктор сказал, что если не сможем вытянуть собаку, ей придется делать операцию по удалению бурсы. Это только к высококлассному хирургу, т.к. если хоть малюсенький кусочек не выскрести, то будут рецидивы. Стоимость той операции в Беланте - приблизительно от 5 до 9 тысяч (доктор сказал, что если оперировать придется, то в Беланте только Еремин может выскрести эту бурсу так, чтобы потом никогда не было рецедивов). Но может быть, удастся избежать, ТТТ. Надо 10 дней промывать рану, колоть антибиотики и кучу всего (4 укола в день + таблетки), показывать доктору, и окончательно можно будет сказать только через 2 месяца, обошлось или нет. Если эта штука спустя пару месяцев начнет опять расти, тогда - под скальпель.

Доктор хозяйке пытался втолковать, что собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ, что НЕЛЬЗЯ до ТАКОГО запускать болячки, короче, много чего говорил хорошего и правильного. А я стояла и думала, вот если бы не БерноСпас, если вообще не бернклуб, что бы стало с этой собакой??? То, что я уеду из клиники не одна, стало ясно и понятно, и девочки-мальчики, я так была благодарна ВСЕМУ сообществу берновладельцев, потому что без этой поддержки я просто не вытянула бы одна Джесс, я просто до слез благодарна всем!


В общем, откачав гной с лимфой, промыв рану, поставив дренажи, доктор сказал, что теперь 10 дней нужно будет дважды в день обрабатывать раны, промывать дренажи, закладывать мазь + колоть ежедневно 4 укола (этамзилат, цефтриаксон+новокаин, супрастин и актовегин) и давать таблетки аскорутина. Через неделю ехать в клинику, снимать дренажи и смотреть динамику.

Выйдя из кабинета, я спросила хозяйку в лоб, будет ли она всё это делать. Она сказала, что не может, мол уходит из дома в 8 утра, приходит в 9 вечера (хотя когда мы накануне договаривались о визите в клинику, мне было сказано, что освобождается она максимум в 4 дня, а в день приема она мне позвонила в 14-20, уже освободившись).
А финансовый вопрос...., хозяйка в клинику взяла 1000 рублей и всё! Прием+ всрытие абсцесса+ уколы в итоге вылились в 2290, я добавила свои 900 руб, больше просто не было.В конце концов, я ехала к ХОЗЯЙСКОЙ собаке, с какого я должна брать с собой деньги и платить за чужую собаку, у меня печатного станка нет и фамилия мужа - не Абрамович. И я ну никак не ожидала, что хозяйка с собой не возьмет денег, на прошлой неделе она сказала, что в клинику ещё не ходила, т.к. ждет зарплату, получит её, и мы сможем поехать в среду 14 марта. Ну вот и поехали, расплатиться было нечем


Quote (Akiho)
Отдали не потому что не нужна, а потому что большая собака в маленькой квартире - это садизм. И из-за обстоятельств безумно мало времени даже на те же прогулки. Ведь с ней нужно гулять как минимум полтора часа два раза в день. Поэтому пришло такое решение.


Ну знаете, у меня две собаки в квартире, и моя мелкая крупнее Джесс, а про большого своего вообще молчу - метис пони
И вообще, говорить о том, что садим иметь крупную собаку в квартире, здесь, в бернклубе, где очень у многих, даже не один, а два и больше бернов живут в квартирах - ну смешно просто. А для Джесс места не было. Собаке, которую несколько лет мучает бурсит, место нашлось только под кроватью!
А про то, что собака себе больную бурситную лапу травмирует, туда залезая, никто не подумал?
По поводу гулять - а Джесс когда брали, она йорком была, которого можно к пеленочке приучить? Она в процессе роста трансформировалась в берна? Или когда её брали, в голову халява ударила - как же, породистый щенок красивущей породы и бесплатно? И не надо говорить про усыпление - если это была сказка для хозяйки и её мамы, то старший брат, жена которого и предложила щенка, ну уж он-то знал, что никакое усыпление ребенку не грозит! Вся семья, похоже, люди глубоко ответственные...


Да, и ещё подробностей- после клиники поехала к Лене забрать корм и миски, мешок с кормом вынес мужик - уж не знаю кто он там Лене, по описанию и возрасту похож на её старшего брата, так вот он корм в машину поставил, ни привета, ни слова, НИ ВЗГЛЯДА на собаку, абсолютно равнодушно - запихал мешок, развернулся и ушел. А хозяйка попросилась попрощаться с Джесс, я не хотела разрешать, т.к. не знала, какие эмоции она передаст собаке, у Джесс и без того стресс нехилый, но в итоге говорю, хорошо, попрощайтесь...и её слова у меня в ушах звенит и не могу никак забыть ..."Я люблю тебя! Честно-честно!" Что за любовь такая???
Запустила собаку в хлам и сбагрила чужим людям....
Слава Б-гу есть бернклуб и берноспас. Что без них было бы с Джесс, мне даже представить страшно...

А для хозяйки, Akiho, передайте - Любовь и забота о любимом - нераздельны. Пожалуй, забота о любимых - это и есть высшее проявление любви, а иначе не любовь это, а так, суррогат...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Svetlana_Stiv,
Знаете, мои меховые собаки - что берн, что чубер, все подстилки всегда игнорировали
Им прохладнее на полу, так что на лежаки - ноль
эмоций. В отличие от гладкошерстной собаки, которую мы назваем "подстилкозависимым", он предпочитает лежак.

Просто у Джесс место было под кроватью - а залезая туда, собака не может не давать нагрузки на локти. Видимо, так и была травмирована бурса, так как собака билась локтями о голый пол, спровоцирован бурсит.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Плюньте на эту бывшую "хозяйку", самое главное, что за девочкой теперь есть должный уход


Отдали собачку и еще разборки устраивают


У меня моя банда тоже на ковриках не спит