Джим нашёлся через четыре года

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Я на телефоне.

Варианты вырисовываются, но ДОРОГО!

И еще - куда его везти?

У кого может быть вольер свободный, чтобы его туда привезти и выгрузить?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если нужно, соберем деньги!

А Шереметьевский приют можно отвезти?
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ninon, Нина! Набери меня! Твой моб не отвечает!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Ермак ()
Ninon, Нина! Набери меня! Твой моб не отвечает!!!

я пока все на телефоне! сейчас перезвоню!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Врач готов выехать из Медвед на Вернадского. Стоимость 4500.

Цитата Ермак ()
клиника в Щербинке ул.Заводская дом1. тел 495 363 31 43 врач готов сделать укол ..За ним только нужно подъехать. Есть летающий шприц

Добрый доктор запросил 10 тысяч
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
А Шереметьевский приют можно отвезти?

Ирэн КАТЕГОРИЧЕСКИ против привоза собак по ночам. Часов в 11 вечера - это край, и то она ОЧЕНЬ бывает недовольна. Люди спят, собаки спят, приехать туда ночью - подарочек тот ещё
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Доктор с Вернадского едет, стоит 4500. Я сейчас еду к Тане, везу деньги.

Потом едем к OlgaBin, везем его в вольер.

(Олечка, извини за ночной звонок! И СПАСИБО за готовность принять парня!!!!) В общем, велкам в наш ночной штаб!

У Оли Пеппи течет, так что если что, перевезем его в дневное время в Шереметьево. Ну это посмотрим... как оно там дальше. Это так, на всякий случай, мысли.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Кстати, из Медвета в Подольске очень вменяемый врач была, она уже и лекарство приготовила, я сказала, что отбой, что не приеду, хотела насчет денег договориться, когда доехать отвезти, она говорит "не надо, все нормально".
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
tatctar, спасибо!
Эла Барни проснется, напишет, сколько у БС денег. Я пока везу свои.

И еще, на всякий случай, у меня телефон разрядился почти в ноль, а в машине зарядка плохая, контакта нет, может так получиться, что я буду без телефона! вся связь тогда только через Таню! Зарядки осталось еще не знаю на сколько.

Все, я уже выхожу!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Нин, в Медведе на Вернадском тоже люди нормальные, на всякий случай напишу их номер 8-495-989-48-40. Сохрани где-нибудь, оказывается найти ночью врача, готового выехать на подобное мероприятние, очень проблематично. Минут 40 потратила на обзвоны - то по ночам не ездят, то ездят только к привитым животным, то денег невменяемых хотят, то только в пределах в Москвы. Так что Медвед на Вернадского - как вариант - выезжают в любое время и в область тоже
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Таня отзвонилась, пишу с ее слов:Приехали два доктора. Парня занаркозили, загрузили в багажник , сейчас Саша с Таней везут его к Оле (OlgaBin). Нина едет за ними. Парень очень лохматый, но вся шкура как один большой валенок с добавлением колючек, г-на и прочих прелестей. Врачи сказали - года три ему. Очень башкастый, размера среднего, далеко не толстый. Таня его сфоткала, завтра, точнее уже сегодня покажет.
Кстати, взяли 8300 р., а не 4500 как сказали Юле в клинике.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Отходит потихонечку от наркоза. Дотопал, шатаясь, до воды, и сидит около калитки. Голова шатается.
Безумно жалко его. Что сейчас у него в голове творится.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Всем СПАСИБО, кто переживал и поддерживал, на форуме и по телефону, близко и удаленно.


Большое дело сделано. Нет, огромное. Таня и Саша - в очередной раз - ГЕРОИ.

Основное уже написали. Он в вольере.

И это только начало большой эпопеи.

Вместо шерсти - один большой колтун. Это даже не помыть, а просто под машинку состригать все полностью.
Людям он сейчас не доверяет. Ну вот так, чтобы за ними пойти и в вольер, и в машину. Этим тоже еще нужно заниматься, оттаивать его, дать ощущение безопасности, чтобы он понял, что ему хотят сделать хорошо, и никто не причинит ему вреда.
А в ушах - ну сейчас фотографии выложу.
 

kisuga

Домодедово
09.07.2014
66
Город
Домодедово
Здравствуйте!Сегодня в 6.15 получила смс от Нины.Собачка поймана.Сейчас на передержке.Они его вчера в ночи поймали.Написала Елена,которая давала объявления.Как я рада за него!Спасибо всем!А ,что дальше?Я -новичок....Написала Елена,куоторая давала объявления
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Привезли. В вольере у OlgaBin. Укутали его одеялами, чтобы не замерз, пока от наркоза отходит.



 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Уши.
Хотели посмотреть клеймо, в темноте не видно, пофотографировали со вспышкой, чтобы хоть что-то разобрать. Клейма вроде нет (но там не видно ничего было). Все равно выкладываю, чтобы было видно, что в ушах творится - ужас-ужас-ужас!

Одно ухо.



Другое.


На пузе клеймо посмотреть не смогли.
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
kisuga, Елена!


Спасибо, что информацию о парне дали! И помогали найти его! И что за судьбу его переживаете!

Дальше пока ничего - посмотрим, как он вести себя будет, когда от наркоза отойдет. Как в вольере будет себя вести. Дальше - общаться, оттаивать его, приводить в порядок, возможно, лечить. Искать хозяев. Или пристраивать (ну это будет зависеть от результатов поиска хозяев).

Все по порядку. Но сначала - как он придет в себя. Там и видно будет.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Да, и по деньгам. 3800 за выезд. 4500 - стоимость наркоза. Итого отдали 8300. Чека, естественно, в ночных полевых условиях никакого не взяли.

Они нам дали шприц в лекарством с собой, мы еще по дороге останавливались, он начал в себя приходить, вкололи еще кубик из шприца. Так и доехали.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Отходит потихонечку от наркоза.

Это хорошо!
Наверно только долго отходить будет.
Врачи хоть денег и больше взяли, но хоть нам с собой шприц с дополнительным наркозом дали, прям как чувствовали! Он в дороге барахтаться начал, намордник снимать, пришлось пол дополнительной порции наркоза вколоть.

Очень я рада, что спасательная операция завершена!!! Спасибо ОГРОМНОЕ всем кого я ночью подняла на ноги!
Юля и Людмила Валентиновна, Нина -вам персональное СПАСИБИЩЕ!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Очень я рада, что спасательная операция завершена!!!!


Девочки огромное спасибище за мальчишку!!!!!!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Танюшка, вы с Сашей прям "Чип и Дейл спешит на помощь" !
Пора уже от Берноспаса грамоту за спасенные души вручать
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Танечка! Саша! Нина! Низкий вам поклон! Бедный мальчик! Это сколько ж он скитался!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Обалдеть ночка!!! Какие все молодцы! Саше с Таней спасибо! Оле спасибо! Саше, Таниному мужу отдельное спасибо! Всегда на все просьбы соглашается, какой молодец! Девочки я позже скину немного денежек на Элину карточку или киньте в личку кому отправить, а то потратились конкретно.
Спасибо всем!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Нина прости, тебя не перечислила, тебе спасибо! если кого не указала....всем всем спасибо!
 

kisuga

Домодедово
09.07.2014
66
Город
Домодедово
Как и кому можно переслать деньги для моего "найденыша" ? Кстати,когда я спросила "Высшие силы" как его звать первое,что пришло-ЦЕЗАРЬ.!Жду ответа.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Tanya-bern, Ninon, OlgaBin, МОЛОДЦЫ!
вы - Герои, персональная благодарность мужу Татьяны

мальчишечка в шоке бедняжка, куда, за что???
я - хорошиииий
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Всем, кто спасал парня, просто низкий поклон! Читаю, как детектив.
А Оля (OlgaBin) вообще безотказная на передержку, видимо! Слава Богу, что есть такие люди, как вы!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
девочки для ушей есть лосьон Отифри, вот такое дерьмо...простите за латынь, оттирает отлично и становится понятно, что там дальше с ушами.