Джоя больше нет...

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (031176)
Знаю,что это глупо,но почему-то кажется,что заведя нового щенка,я предам Джоя.

знаете.. Вы просто послушайте себя... Для меня было спасение, что рядом есть девчонки,когда ушла Жара. А для Жары в свое время они стали спасательным кругом, удержавшим ее еще 2 года на этой Земле...
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Десять лет мы прожили с лабриком. На одинанадцатом году своей жизни он начал сильно сдавать. Взяли малыша-берненка,в надежде что старичок оживится и подарит 2-3 года соей любви и преданности. (У нас с кошками так было, коту было 9 лет-сильно заболел, поехали в ветлечебницу, но по пути заехали на выставку и взяли котенка. Так вот они до сих пор так и живу вместе. Старшему в августе будет 20, а младшему в октябре 11. Малой вернул к жизни старшего). Я отвлеклась... Через три месяца совместного проживания лабрадор умер у меня на улице на руках. Они с малышом играли в догонялки, и у него остановилась сердце. Мгновенно. Прошло уже больше года, а мы каждый месяц в день его смерти ездим на кладбище. Боль утихла. А сердуе ноет постоянно. Наш берненок до сих пор как увидит лабриков рвет к ним так, что не удержать. Ищет своего друга. Первое время после смерти я не воспринимала малого. Лабрик был моей собакой. Берненка брали для сына. Но теперь это МОЯ собаня и только моя. Мы с ним спим, едим, играем, ждем. Все вместе. Берны действительно удивительные собаки.
Ольга, Вы верите в переселение душ? Так может с новым берненком к вам вернется Ваш Джой.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Понимаю что больно...понимаю что страшно, но Вы подумайте все же о щенке!!! Джой будет рад за Вашу семью и Мартина, если в доме появиться маленькое чудо.

Вы только посмотрите в эти глаза http://i052.radikal.ru/1303/a5/1771924153f1.jpg (он сейчас ждет маму с папой в питомнике bernparadis, ОН СОВСЕМ ДРУГОЙ)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (031176)
я предам Джоя.

Джой любил Вас..Он хотел,что Вам было хорошо...Предательства здесь нет..Вопрос в том,готовы ли Вы к другому щенку сейчас. Все люди разные..Готового рецепта быть не может!! Вам подскажет Ваше сердце..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (031176)
заведя нового щенка,я предам Джоя.


ох, глупости не говорите...
мы потеряли нашего Тори и ему было всего 5-ть. Красивый, мужественный, благородный пес. У меня муж плакал...что уж говорить обо мне. Проходили недели после его смерти и все в нашей семье было наперекосяк...а потом, приняли решение...нужен мальчик-щенок...
И теперь, в нашей семье растет Ромка...и нет сравнения ...мы просто живем и ценим каждый день общения с нашими собами. Просто любим их.... И самый лучший пес на свете остался в нашей памяти и в нашем сердце....

Простите...но щенок - это лучшее решение
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Спасибо Вам всем за вашу чуткость и доброту.В сотый раз убеждаюсь,что собачники необыкновенные люди.Вы все меня очень поддерживаете.Обязательно возьмем нового малыша.Понимаю,что он будет другой,но от этого мы не будем любить его меньше.Единственное,хотелось бы от той же мамы-Муреши из Бернпарадис. Написала об этом заводчице,ждем ответа.Танечка,почитала Ваш альбом.Понимаю,как Вам было тяжело,но Вы умничка,такой чудесный песик.Сейчас не много востановимся и начнем поиски малыша.На майские собираемся съездить в Беларусь.Просто пока не совсем понятно,как получится с переездом.Переезд-это как стихийное бедствие,а щеночек требует времени.Будем думать,как лучше поступить.
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Добрый день Ольга.Примите и мои соболезнования.Знаю как это больно их терять 1.10.12г. от нас ушла за радугу наша Фенюшка,ей было 1г.7м.,ушла потому,что врачи не смогли ей помочь.Вместе с ней из дома ушло солнышка и свет из глаз дочки.В доме оставалось еще 4 собаки,и они очень переживали-не ели,скулили и бегали по саду вдоль забора звали,сердце кровью обливалось.Мысли о щенке пришла как то сама неоткуда,дочь говорила что придаем Фенюшку,но потом пока думали ,но малышку подобрали в Беларусии но решение еще не было принято,увидела у дочки фото и слова моя малышка и в декабре как приехала Терра,знаете в доме засветило солнце,глаза дочери засветились,снова стало шумно и кругом игрушки,старшие взяли шевство каждый по своему.Но это не значит ,что забыли Фенечку,ее постоянно вспоминаем, а малышка очень похожа на нее,она для нас стала лекарством от несчастья,но место не заняла у нее свое место.Берите щена не сомневайтесь.

Удачи вам.
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Даа,как же все это горько...До сих пор очень больно и одиноко.Мы думаем о новом малыше,но пока еще не определились.Не знаю стоит ли заводить щенка этой же породы,хотя с другой стороны таких волшебных собак,как берны просто не бывает.Очень боюсь увидеть в новом щенке Джоя...Мы смотрим объявления о продаже щенков,интересуемся,но видимо пока не готовы.Спасибо Вам за поддержку.Мы на майские праздники ездили в Минск-Джой был оттуда,подЪехали к питомнику Бернпарадис,но выйти и поговорить с заводчицей я так и не смогла(((. Тяжело.
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Я вас понимаю.Заходите в гости в наш альбомчик -Семейные" Мои любимые берны и их семья".Щена берите берна умнейшие собаки.У нас вот скоро пополнение Эля станет мамой ждем.
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Обязательно зайдем к Вам в гости.А на щенка мы все таки решились.Сейчас ведем переписку с заводчицей-она с этого замечательного форума.Смотрела много малышей,но этот чем-то зацепил.Если все сложится удачно в середине июня мы снова станем обладателями берносчастья.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
031176, ТТТ!!!!!!