Диванные собачки

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Хорт-Победитель)
Фотки-супер, просто жить от любви хочется!

и петь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юна,
Quote (Юна)
.ПЕС ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ!!!!!ЕМУ МЯГКО И КАЙФОВО

Фото в студию!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Барни)
Фото в студию!!!!

нимагу..фотика нет, собиралась на выхах купить, а не вышло
как куплю, сфотаю
а на телефон мне все наши сибирские черные жемчужины запрещают пса фотать..ругают меня страшно
я фотограф на букву х...не подумайте. что хороший
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юна, Ладно, пока поверим на слово!



 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
а нам на кровать хозяйскую нельзя... ну так хочется рядом полежать, по этому придумал свой метод
не знаю как он бедный выдерживает но минут 20 может так лежать балдеть ( фото с телефона, ну саму суть можно понять)
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Аргус на диване)))) Все достоинства практичкски налицо))))
 
23.08.2011
2 131
Какая красота!
А у нас все же грязноватый район. я Пижону лапы мою в ведре в коридоре и вытираю тряпочкой. Без конца его в ванну не натаскаешься. Сам не рвется в нее. Так что степень его чистоты не позволяет нам пустить его в постель с бельем чистым. А следовательно и к кроватям не приучаем. Мелкого очень хочется иногда взять и поваляться. Но учитывая, что это будет разделение собак в правах - мы такого не делаем. Для собак правила все одинаковые, все рАвно и всем поровну

Зато я могу лечь на пол
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Коль откопали наш любимый альбом - продолжим....







 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Да уж... Красиво, приятно посмотреть... Очень хочется своих на кровать затащить, но нет... Вы-жи-вут!!! Это точно! Грей то у нас доминантный, он уже пытался завоевать место на диване с очень даже устрашающим видом
... а мне где тогда,на коврике спать что ли? Они итак каждое утро для полного нашего пробуждения пытаются забраться поближе
Так что, нет, кровать это для вожака стаи, а у нас это типа я... Грей и так как то раз застал нас,(и откуда он выскочил?) хм-м-м,блин как бы это сказать в прямом эфире, ну в общем когда мы решили поближе познакомиться...короче с-кс, ой, как он разозлился
, пришлось под одеяло прятаться... и теперь, ещё десять раз оглядишься нет ли кого??? Теперь ни днем, ни ночью, никакой личной жизни...а если бы он(они) рядом спали??? То дети, то собаки... придется в лес уходить
под звёздное небо... А зимой куда???
 
23.08.2011
2 131
ДЕВОЧКИ SOS!!!!
Мишка вырос и научился запрыгивать на кровать! Теперь вся ночь превращается в войну, где с интервалом в 3-5-10 минут он запрыгивает, а я его спускаю, скидываю, снимаю за шкирку, ругаюсь, отпугиваю, выгоняю и т.п. А он все равно лезет! Как отучать собаку от кровати? Спиной поворачивались, ругали, все без толку, ни разу не оставили лежать - показываем, что нам не нравится, ругаем строгим тоном, даже по носу шлепаем - бесполезно. Не смешно совершенно.
И это при условии, что ему не разрешалось никогда на диван.
Собака выходит чувствует себя на равных с хозяевами и пытается занять ту же позицию, те же права. Пока он еще щенок надо срочно решить этот вопрос, откорректировать поведение.
Жду ваших советов.
П.С. Пижон даже попыток не делает - знает, что нельзя и точка.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
Собака выходит чувствует себя на равных с хозяевами и пытается занять ту же позицию, те же права.

Мне непонятно,почему вопрос с кроватью/диваном влечёт за собой "позицию" для собаки. Тикуся спит ,где хочет:на диване,на кровати или на полу.Но ВОЖАК стаи-я.
Quote (Letto)
Спиной поворачивались, ругали, все без толку, ни разу не оставили лежать - показываем, что нам не нравится, ругаем строгим тоном, даже по носу шлепаем - бесполезно. Не смешно совершенно.

Вот это говорит о том,что ВОЖАК-собака.Собакам,как и детям,не надо ГОВОРИТЬ,а надо СКАЗАТЬ!!! Дать понять,что сказанное один раз имеет силу закона!!
Любая собака чувствует "стержень" в человеке..и признаёт вожаком. Есть хорошее слово:"Нельзя";без крика и долгих уговоров,но ОЧЕНЬ уверенно.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Letto, Если сказанное строгим тоном НЕЛЬЗЯ не помогает, есть вариант попросту закрыть спальню, чтобы собака спала отдельно от вас.

У нас тоже был похожий период с предыдущей собакой, правда делал всегда он это утайкой, и когда заставала на месте преступления и говорила строгое слово в ответ был грозный рык.
Тогда просто доставался и включался пылесос!
Собаку как ветром сдувало!

Так несколько раз, и потом уже спокойненько без особых страданий пёс спал на своей подстилке на полу.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Mirina, ахахахах!!!Марина,смеюсь до слез))))))))
 
23.08.2011
2 131
Baltika57, прочитайте стандарт апсо и описание породы. Это из тех собак гордых и вредных, с кем как написано "надо договариваться"... Она никого не боится, считает себя правой и т.п. Но я все же не верю, что собаку нельзя воспитать. Думаю, что вполне реально. Надо только сделать это грамотно. И мне нужен совет тех, у кого собака хотела бы спать на диване, но ей не разрешили.
Потому что персонально мне важно, чтоб собака спала на своем коврике на месте, а не на кровати. Вот и все.

"СКАЗАТЬ!!!" Это как? Я на него уже даже кричала и по морде шлепала и за шкирку стаскиваю, что он повизгивает. Потому что когда просто снимала молча первые дни - не помогало. И сейчас не помогает. Вы предлагаете заорать как в "Ералаше", чтоб он наделал кучу, лужу и залез на потолок? Я не хочу быть садистом. Если выгонять из комнаты - скребется, портит дверь и обои кругом двери. Закрывала в его переноску, в которой он приехал - эта мера никогда ранее не принималась. Он удивился, а потом стал скулить и подвывать - не сон.
Пробовала за лакомство сманивать на пол - слазит, съедает и залазит снова.

Еще какие варианты можно применить?
Кстати, про пылесос - мой пес НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ. Даже к фену уже привык, который просто недолюбливал. Он не слезет от пылесоса.

Надо учитывать, что он еще ребенок - 8 месяцев. Окрики на него вроде как не действуют, вредничает как все подростки.
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Letto, Так он совсем маленький? Сколько ему?
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Letto)
Если выгонять из комнаты - скребется, портит дверь и обои кругом двери. Закрывала в его переноску, в которой он приехал - эта мера никогда ранее не принималась. Он удивился, а потом стал скулить и подвывать - не сон.

Попробуйте всё же проявить выдержку. Может оставить его с игрушкой или с какой-нибудь вашей вещью. Дверь пока чем-нибудь обклеить, а обои потом обновить.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
8 месяцев - это уже не ребёнок, а подросток. С этого возраста у нас всё и началось. Он проверяет вас на вшивость.
 
23.08.2011
2 131
Знаю. У него на роже написано
Так дело в том, что мои моральные устои не рухнут. Я считаю., что собаке в постели делать нечего и точка. Я собаку после прогулки мою не целиком. А значит на ней значительно больше грязи, чем например на кошке. И я эту пыль на простынях чувствовать не хотела бы.
Украдкой этот чертик тоже залазит - когда нас нет. Последние дни вообще разбушевался, сгрыз обои в спальне и раскидал постель застеленную. Я стала закрывать комнату. Жалко, но пока не придумала решение, придется так. Вроде даю им хороший выгул ежедневный, кучу игрушек, грызлики покупаю. Сытые. Ничего не болит - не беспокоит.
Я уже не знаю, что предпринять.
 
23.08.2011
2 131
Quote (JOY)
Дверь пока чем-нибудь обклеить, а обои потом обновить

Обновлять обои мы уже не будем, квартира выставлена на продажу, поэтому важно сохранить обои и двери...


А за дверь я ему выносила и коврик его и игрушки и Пижона к нему выгоняла. Пижон спокойный, он молча лег и спал за дверью, а Мишка разбегается и всем телом об дверь бьется. Для него это дело принципа. Это как подросток 12-15 лет
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Letto, декорашки они такие. Я вот с йоркой уже три года борюсь. Бесполезно. Уходит с кровати, дождется пока я засну и снова на кровать. Просыпаюсь - а она рядом. Борьба продолжается до сих пор.

С крупными у меня таких проблем нет. Есть команда - "а ну марш с кровати!" Фсе, больше не полезет.
 
23.08.2011
2 131
Пойду к кинологу... Воспитаю из декорашки служебника
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Letto)
Пойду к кинологу... Воспитаю из декорашки служебника


Letto,
Эт я хотела вначале предложить, пока не поняла, что это апсо.


Вот так плюшевый монстр!!!
 
23.08.2011
2 131
Ничего, думаю, он у меня еще пойдет строем. Он пищевик в принципе и я еще найду этому применение
 
23.08.2011
2 131
ULANA, йорка наверное легкая. А этот... 7.8 кг запрыгивает и топчется по тебе. Вес не декоративный весьма )))
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Letto)
ULANA, йорка наверное легкая. А этот... 7.8 кг запрыгивает и топчется по тебе. Вес не декоративный весьма )))


Тань, моя - не легкая. У меня "гигантский" йорк - 4,8кг
При этом стремится обязательно либо лечь на грудь, либо привалится на лицо. 5 кг на моей груди совсем не способствуют нормальному сну.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
"СКАЗАТЬ!!!" Это как?
Как? Так: рукой беру за ошейник,поднимаю морду вверх,смотрю в глаза(а у меня молнии в глазах) и говорю ТИХО ,ЧЁТКО И ТРЕБОВАТЕЛЬНО:НЕЛЬЗЯ!!
Лет 7 назад была в гостях,там собака(большая,чёрная с бородой) нам мешала.Уж хозяйка и так, и сяк."А нам всё равно..." С разрешения хозяйки я "пошла в атаку". Правда собака меня "прихватила" за руку(без крови,но след от зубов остался). Но я не отступила,сделала так,как описано выше,-собака ушла из комнаты.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
а вот как спит доча нашей Ярки... Так они готовились с моей сестрой к экзаменам,вернее одна готовилась,а другая сопела в книжках