Дизель - мой верный и любящий друг.

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва
Всем здравствуйте. Первая моя тема, созданная на это форуме, будет посвящена Дизелю.
Мне было совсем немножечко лет, когда я начала просить у родителей собаку. Я тогда еще, видимо, почувствовала, что я никак не кошатница, и без собаки мне по жизни будет сложно.
Проходило время, я просила, родители сопротивлялись...а я думала, что я "вот так. Всю жизнь и проживу без собаки."
Я безвозвратно была влюблена в ирландских сеттеров, но мама была против, тк собака рослая. Тогда я начала искать замену и стала гуру по охотничьим породам. Так, после увлекательного изучения пород собак, я остановилась на английском кокер-спаниеле.
Уже через лет так 5 я нашла палевого щенка английского кокера и влюбилась. Я готова была его прям забрать себе, и не спрашивая никого прятать его у себя в кровати (шутка). Папа, помню, долго уговаривал маму по телефону разрешить, но строгий ответ: нет, не дал папе совершить сделку.
Прошло несколько лет и одним жарким августовским утром, когда я, как всегда, смотрела Дог-шоу, в дверь вошли папа и брат хихикая.
Я, ничего не подозревающая, вышла спросить о чем это они хихикают, и мне в ркки вкладывается маленький комочек, помещающийся в двух ладошках, с голубыми бусинами-глазками.
Как и полагается эмоциональному человеку в счастливом припадке - я разревелась и сквозь слезы радости спрашивала: Правда ли это собака?

Я с ним спала на полу, тк на кровать было нельзя. Я как строгая, но любящая мама с первых дней начала с ним дрессировку. В итоге вырастила верного и мудрого песика, которым я до сих пор горжусь! Ягоржусь, что когда-то он выбрал нас, нашу семью.
Папа всегда, ругаясь на него, говорил: ты меня тогда, сидя в коробке глазами заманил, и сейчас манишь!
Конечно это был совсем не кокер. Мама может ею и была...но он изначально был с короткими ушами и мощнейшими лапами. Да и не нужно для счастья мне было тогда никакого кокера.

Сейчас подтверждается то, что собаки это такая сильная отдушина. В них можно вливать тепло, ласку, заботу и любвоь, и она никогда не останется без ответа.

 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва

Это мы отдыхали на Ахтубе, и Дизель, как самый настоящий сторожевой пес, сидел часами в дозоре именно в такой позе)

Нашел себе там подружку) И она, после знакомства, часто приходила к нему в гости.

И конечно же рыбачил, что же еще делать на Ахтубе.
 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва
Как только я найду первые его фото, обязательно вставлю. А сейчас...он в отрочестве)

У нашего дома раньше была не закрытая территория, можно было свободно гулять и собаке там всегда было раздолье. А Дизель очень любил зиму!
пос. Рыбхоз М.О.


Мой кожаный поседевший нос.

Тут мой парень уже начал резко слепнуть. Ветеринары под мой страх и риск предлагали операцию, но не давали надежды на то, что он переживет наркоз. Поэтому мы решили не делать ее, тк гарантий, что все не усугубиться тоже не было. Потом мы обратились к другому ветеринару, который нас и вела до последних дней. Помогала нам пережить остеохондроз, артрит...
А в мае 2014 он дождавшись моего приезда на дачу (жил там летом с родителями)...попрощался...так сильно он никогда еще меня не вылизывал, не обнимал...не отпускал. А потом ушел спать на свое место на улице, а мы пошли спать в дом...в 3 часа ночи он жутко выл, а затем убежал.
Зная каждый кустик, каждый повортик нашего СНТ...он так и не вернулся. Мы его искали, но так и не нашли.
Когда утром я его не обнаружила, я почувствовала, что это было прощание, его прощание со мной.
Надежда теплилась до последнего...но...я думаю он на пушистом облачке теперь будет помогать мне воспитывать своего приемника, такого же мудрого и верного собакевича!
Спасибо Дизель, что ты был с нами.
Ты всегда в моей душе и в моем сердце.
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Как хорошо что он у вас был! Он прожил с вами счастливую собачью жизнь! Как вы о нем рассказываете..!! Но жизнь есть жизнь..! Скоро у вас будет новый член семьи,долгих и счастливых лет вам вместе!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Какие слова....
 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва
Согласна - мы подарили друг другу многое. Я совершала ошибки и он прощал. Он учил - я училась. Теперь он мне будет помогать не совершать ошибок сейчас.
Главное любовь и тепло - а этого у меня предостаточно...только дождаться надо карапуську)
 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва

Простите за домашнее фото, но вот на нем весь характер Дизеля. Как бы Дима его не мучал из-за своей малышковости, Дизель все равно был с ним нежен.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
aagaydukova, Замечательный Дизель! Вы так нежно о нём рассказываете....
У меня тоже Дизель))) И альбом так же почти называется
Я сначала подумала, что это мой альбом
 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва
bakster, мама называла его соляркой))) А если честно - это моя идея с Дизелем и щенусем Дизель подтвердил ее попцом. Мы писали клички и бумажки раскладывали в ряд - щенуськой Дизель лег именно на мою)))
Пойду загляну к вам. Я пока не ас в форумной жизни. Расскажите где вас искать?)
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
http://bernclub.ru/forum/93-6292-1 вот мы
А у нас уже было имя для него заготовлено - Дизель. А по родословной он оказался Диззи))) Вот такое совпадение
 

aagaydukova

Москва
26.11.2015
172
Город
Москва
bakster, ничего себе, какое совпадение))))
А я сидела думала над именем для нашего малыша бернюши и случайно так думала на Д (потому что очень хотелось) и на Б. И нам выдали буковку Б. Вот с заводчиком сидим теперь и выдумываем)