Диношмелики

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (bessy)
могут возникнуть проблемы с лапами. Щен очень тяжелый.

К сожалению, у крупных собак такое бывает, постараемся не допустить или в крайнем случае успешно перерости.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
Надеюсь с малюсенького кусочка ничего не будет

Ничего ему не будет. Да и ввобще он из вежливости ел. Я много раз замечаю, что собакам бывает как бы неудобно отказать, когда мамочка предлагает. Надо-не надо, а едят. Но это свойство мгновенно испаряется, если предложишь лекарство.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Дина, щенки ваши. Не буду диктовать свои условия. Но как растут дети Шмеля я знаю не понаслышке. Натуралка - прощай лапы.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (bessy)
Раиса, а вы за городом живете или в квартире?

За городом, 9 км. от Москвы
Quote (bessy)
на натуралке у щенка поедут лапы

Quote (Сурепка)
Могут, согласна. Но надеюсь не успеем допустить

Quote (Дина)
Только сухокорм чаще

Pro Plan Puppy Large Robust - взять сразу 15 кг?
Quote (Дина)
И 2-3 раза в неделю разоряюсь на сырую говядину
И нормально? У нас сразу портился стул
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (bessy)
Натуралка - прощай лапы

Суставы слабые становятся? Так и сверху добавлять глюкозамин?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Раиса)
И нормально? У нас сразу портился стул

Нормально, У Дины правда был период когда она сырое мясо не ела совсем, щас ест все опять.
Мясо дети любят до безумия, их аж трясти начинает, как учуят

bessy, так я не спорю, сухокорм к тому же гораздо удобнее

Наш вет советовал половина на половину сухокорм и натуралка, в разные кормления разумеется. Плюс выхаживание пешком, плюс хондропротекторы. Дина была по-моему даже больше Сени.
Это все равно хозяева будут сами решать.
 
09.02.2008
7 606
Раиса, Значицца так. Как Люба скажет, так и кушать, потому как она за свою отцовскую жисть щенков в 10 раз больше на ноги поставила
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Раиса, щенки очень тяжелые по костяку. По моим наблюдениям (а это уже далеко не первый помет), на натуральном кормлении очень тяжело правильно сбалансировать корм. Здесь проблема не в суставах, а в связках. Я рекомендую держать щенков до года только на сухом корме (Pro Plan Puppy Large Robust - отличный вариант, на нем мы и вырастили большинство детей). Также я даю щенкам с 3 месяцев Каниагил. При правильном распределении нагрузок это все.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (bessy)
О Боже! Если Харрисон - облегченный вариант... Что же там стало с Сеней

Сеня наверно распух!
а если серьезно Дина и bessy, хорошенькие у вас детки получились!всем длинной радостной семейной жизни
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
LittleBetty, мы как настоящие отцы: детей наделали и все. А мамка Динка там отдувается
Спасибо!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (bessy)
А мамка Динка там отдувается

ну по словам Сурепка Дина-собака-человек!так что не сомнеаюсь, что справится
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сурепка)

Вот потому-то я зубами, руками и ногами держусь за эту линию - ну невероятно умные собаки и здоровье крепкое

Сегодня Ронька захотел гулять,а находился дома.Так что он делает? Берёт в зубы мою обувь для улицы,подходит ко мне виляет хвостом,типа мам вот тебе обувка пойдём гулять.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
klvlev, молодец, парень, умница

Дина жестко различает мою одежду для прогулок с ней и одежду для выхода на работу.
Сейчас по утрам мало времени гулять, вывожу ее уже собравшись на работу, она грустно наблюдает, как я напяливаю юбку и встает только, когда поводок ее беру, а обычно стоит взяться за старые штаны - сразу начинает скакать, как бешеная лягушка
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (bessy)
мамка Динка там отдувается

Мамка Динка так играет с дитями, что иногда страшно становится, но вроде все целы, пока
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Сижу заказываю корм, скажите обязательно Каниагил, или можно глюкозамин 8в1.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Раиса)
скажите обязательно Каниагил

Это пока рановато, Люба сказала после 3 месяцев.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Сурепка)
Это пока рановато, Люба сказала после 3 месяцев.
хорошо, а то сайт такой вчера дали проплановские производители, сижу всем все заказываю сразу, цены с зоомагазинами не сравнить.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (bessy)
от Глюказамина 8 в 1 нет никакого толку.

значит купим Каниагил.
 
09.02.2008
7 606
А я сегодня была на выпасе. Целый час гоняла табун по квартире. Только они, уставшие, решат прилечь - я их снова дергаю. Но боже, до чего это несравненные ощущения, когда куча солнечных детей лезет тебя целовать!!!!!!!!!
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Сурепка)
Целый час гоняла табун по квартире.
что бы спали хорошо или для лап? Я Нельсона тоже специально долго "пасла", а то дома ураган с последствиями, все сносилось
.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Сурепка)
когда куча солнечных детей лезет тебя целовать!

счастье
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Все! Заказ подтвердили, завтра до 14.00 нам все привезут и мы готовы к приему ребенка!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Раиса)
хорошо, а то сайт такой вчера дали проплановские производители, сижу всем все заказываю сразу, цены с зоомагазинами не сравнить.
а нам сайтик???
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Н@дющк@)
а нам сайтик???

http://mishelik.ru/osc/
но сразу говорю надо для заказа говорить что Вы питомник "Зебра" (т.е. частное лицо), а если питомник то естественно заключаете договор, звонить надо с утра оставлять телефон, в течение часа перезванивают и делаете заказ.
Но цены на проплан там выше для частных лиц, чем на сайте, а все остальное по ценам сайта.
Коту, рыбам, попугаям набрала на 2 месяца!
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Я вот еще думаю весы покупать или мерный стакан сгодится, что бы точно норму давать, ведь так поняла больше давать нельзя будет?
Джессику то я уже привыкла ограничивать, ибо моменьтально на глазах разносит. Да и видела эту картину когда раскормили до чудовищных размеров, хотелось подойти по голове хозяевам настучать, благо на машине мимо ездили, потом видимо сами дошли что так нельзя, но у собаки уже ноги в ужасном состоянии.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Раиса)
Я вот еще думаю весы покупать или мерный стакан сгодится

Сгодится и стакан, если он проградуирован именно для этого корма. А если нет на нем надписей, то можно сделать так: первую порцию мы взвесим прямо у Иры, сделаем на стакане насечку. А потом можно будет каждый месяц первую порцию где-нибудь взвешивать, а потом пользоваться риской.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Сурепка)
Сгодится и стакан, если он проградуирован именно для этого корма. А если нет на нем надписей, то можно сделать так: первую порцию мы взвесим прямо у Иры, сделаем на стакане насечку. А потом можно будет каждый месяц первую порцию где-нибудь взвешивать, а потом пользоваться риской

Хорошо, потом я у мамы буду взвешивать, у нее есть кухонные весы, а позже и куплю.
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Все привезли в тот промежуток времени что договаривались. Я довольна.
 
09.02.2008
7 606
Халк Хоган уехал в новый дом - у него совершенно очаровательные хозяева, было ОЧЕНЬ приятно познакомиться. Рая и Сережа, буду с нетерпением ждать фоток из нового дома