Дозировка сухого корма

Emird

Спб
06.08.2010
10
Город
Спб
Здравствуйте.
Подобрали щенка 1,5 мес. Он не породистый, но внешне похож на зенненхунда, и крупный, весит килограмм 6-7. Кормим eukanubа. Дозировка на пачке 305 грамм в день. Эту порцию надо разбить на 5-6 частей. как определить вес даваемого корма? Корм даем на 15 минут, потом корм убираем, оставляем воду. Миска объемом 0,3 литра. Или так сильно не заморачиваться? Нужно ли еще что-то давать из еды? Он неравнодушен к творогу )
Щенок с рождения жил в вольере, сейчас тоже живет во дворе.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Emird, Эту дозу надо разделить на 4-5 раз. Корм обязательно замачивать в воде, дать ему постоять, и только потом давать. Творог тоже нужен, но не более 3% с обезжиренным кефиром - один раз в день. Мы еще и мясо даем свои зеникаму же в этом возрасте.
В стакане 250 гр примерно 130 гр. Но это Боша...Какие гранулв Еканубе - не помню, надо взвешивать.
 
Последнее редактирование:

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Emird, на пачке корма дозировка должна быть написана не только в граммах, а еще в мл - т.е. объем. Еще они используют термин - чашка (cup)
у меня очень кстати дома оказались мерные ложки из Икеи - самая большая из них - 125ml, или пол чашки. Очень удобно отмерять. Когда я кормила четыре раза в день, получалось Еуканубу для крупных щенков надо на день девять таких мерных ложек, т.е. примерно по 2 на кормление
я думаю, любая мерная емкость подойдет, где указан именно объем (в мл), а не вес. Вес у всех кормов разный, без весов сложно определить дозировку.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Emird, по моим наблюдениям в обычной советской маленькой чайной чашке, Еканубы помещается примерно 110-120 гр., но норма написана примерная, т.е. надо смотреть наедается ли щенок, прибавляет ли в весе, как ходит в туалет, извините, "по большому" .
И в зависимости от всего этого корректировать норму корма, может чуть больше или чуть меньше, скорее конечно больше )))), т.к. обычной нормы еканубы зачастую не хватает растущему организму.
И не забывайте у щенка всегда должна быть доступна чистая вода для питья.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Emird, Очень похож Ваш малыш на берника! Этакий микро-берник!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Даша)
Очень похож Ваш малыш на берника! Этакий микро-берник

тогда уж на гросса