Доигрались....

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Иришка,
+1
завтра с работы еще попробую у каждого в кабинете свой адрес

бухгалтерия буровиков против!

я однажды дошла до столичной прокуратуры
, когда у нас на одном предприятии поравили собак мышиным ядом и они умирали несколько дней, была статья в нашей местной газете
и мне тогда прислали письмо что руководителя того предприятия наказали, правда штрафом
ну хоть так! наши на местах вообще проигнорировали
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
+ наш голос!
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
Иришка, проголосовала
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Я тоже проголосовала.

Но потом справа увидела вот что
:

"Работа по проблеме приостановлена. Просим Автора привести конкретные факты по данной проблеме, с указанием даты, места и времени правонарушений. Также просим приложить доказательства (аудио, видео, фото - материалы и т.п.) и отредактировать текст с учетом всех данных о конкретном происшествии. "
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
inchik, да я тоже видела. Но после голосования на почту пришло что голос принят
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Прголосовала.........
Но думаю бесполезное это меропрпиятие....
Нееделю назад, когда мы с Аннушкой возвращались из Киева с выставки в Питер у меня дома погиб мой 12-ти летний немец Улан - те кто бывал на встречах в Питере его знали.....(был отравлен - после прогулки к утру парализовало, кровь из пасти - 20 мин несчастный промучился и все....)
Когда мы вернулись, то мы с Милой(Асача) залезли в нет, а там куча страниц на различных сайтах посвящены тому как ОТРАВИТЬ СОБАКУ
- очень подробные инструкции даны, что да как сделать, где таблеточки и какие купить (кстати в свободной продаже и недорого) и даже название этому есть "таблетки радуга" или "собачье счастье".............Все представлено так как будто собактравить это тоже самое что и крыс

Так что голосуем мы или нет, придурков меньше не станет........УВЫ............
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (sneg1987)
Прголосовала.........
Но думаю бесполезное это мероприятие....


Не бесполезное. А если будем молчать, то все будет не только продолжаться в том же духе, но и нагнетаться еще больше... Безнаказанность страшная штука!.. А законодательство о живой природе еще так несовершенно. Мы просто обязаны обращать внимание общественности и государства на эту проблему, а то и до фашизма недалеко!

+1 и разместила на своей стене в ФБ
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
+1
Впервые с том, что при разбрасывании отравы для собак пострадал ребенок, я столкнулась в 1985г. В одном из районов нашего города разбросали крысид. Погибла собака моей хорошей знакомой, умерла у нас на руках, несмотря на все реанимационные мероприятия (хозяйка - ветеринар). Через несколько дней стало известно, что пострадал маленький ребенок с синдромом Дауна. Ребенок умер.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребенок отравился собачьим ядом на Украине

В Киеве 5-летний мальчик стал жертвой отравы для псов. У ребенка поражена печень и нервная система.

По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза.

- Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спасти.

Сейчас организация Анастасии Луцик и родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд на мэрию Киева.

- Мы боимся за наших детей, эта травля бездомных животных не имеет границ, - добавила правозащитница, - отрава рассыпана везде - в парках, лесах и основных местах выгула питомцев.

Мы ранее писали о массовом отравлении собак на Украине перед Евро-2012. Волна убийств животных охватила практически все города.

Немцы обещают бойкотировать футбольный кубок Европы, если массовая гибель животных не прекратится.

http://www.lifenews.ru/news/79973
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Quote (Juliuska)
Ребенок отравился собачьим ядом на Украине

В Киеве 5-летний мальчик стал жертвой отравы для псов. У ребенка поражена печень и нервная система.

По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза.

- Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спасти.

Сейчас организация Анастасии Луцик и родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд на мэрию Киева.

- Мы боимся за наших детей, эта травля бездомных животных не имеет границ, - добавила правозащитница, - отрава рассыпана везде - в парках, лесах и основных местах выгула питомцев.

Мы ранее писали о массовом отравлении собак на Украине перед Евро-2012. Волна убийств животных охватила практически все города.

Немцы обещают бойкотировать футбольный кубок Европы, если массовая гибель животных не прекратится.

http://www.lifenews.ru/news/79973


боже мой,собаки травятся,дети страдают..когда же это закончится
...на улицу страшно выходить.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
тут небольшие комментарии таких же "журналистов"...

Нетрудно, имея доступ в интернет, найти инструкцию в препарату изониазид. И понять, что статья - утка. А можно было даже и не искать.
изониазид не действует так на людей.Это ж сколько ребенок должен был съесть его?Грамм 200 колбасы сжевать с таблетками,или горсть таблеток в рот сунуть,чтоб мгновенно пошла реакция?Очень похоже на очередной журналистский развод под шумиху. А тут маленький 5-летний ребенок и доза скорее всего 10 табл. сразу! обычно именно столько ДХ кладут в приманку.


да, случаи отравлений собак имеются. Кинологическая общественность протестует против истребления бездомных собак! на 25 января намечен митинг под кабмином!
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
взято с форума КСУ:

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.

«ПОКУПАЮТ ЯД В АПТЕКЕ»

Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. «Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!»

В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: «Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить!»
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14349992.html">Источник</a>