Дорогие БЕРНОВОДЫ Помогите найти аргументы для мужа!=-)

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Здравствуйте дорогие друзья!!!
Дело в том, что мне и нашей бернушке Риточке очень хочется взять вторую бернулю!!! Просто силов неть как хоца!!!
Но муж неумолим!!!
Дело в том что наша Риточка достаточно проблемная, все щенячество сильно болела с температурой 42, каждый день что-нибудь да делали, то капельницу дома к холодильнику привяжу и прокапаю, то еще что-нибудь! Сейчас все наладилось! Т-т-т-т!!!
Но муж всё это помнит, боится что так же тяжело будет
, но я так не думаю, да и вообще я всё вывезу!!!
Ритулю просто жалко, она у меня так собак любит, правда ее почти все боятся
, она так скулит когда их видит, скучная совсем стала, все спит и сама с собой игрушки муслякает!!! Просто я точно хочу бернулю и возьму, только вот как до мужа донести!!!!! Помогите!!! Заранее всем огромнейшее спасибо!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А сколько Вашей девочке? Для моего стал аргументом возраст старшей собаки.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Моей год и два!!!
Раньше такая веселая была, а сейчас грустит все!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А почему ей нельзя с другими собаками гулять? Мои великолепно со всеми играют.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У нас в окружении только бездомыши больные, в приют их повезу всех на днях!!! А Ритка любит с четвероногими общаться!!!!!=)
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
думаю так- если муж вас любит (короче,если нормальны отношения)= заводите и всё!

а если.....ну как бы не всё гладко....мужики они комфорт любят
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
может вид детенка- берненка растопит сердце вашего неумолимого мужа
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Айриди)
У нас в окружении только бездомыши больные

Неужели нет у вас домашних собак в округе?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я не стала бы искать аргументы, собаку должны ХОТЕТЬ все, иначе потом кто-то будет очень несчастным.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Айриди, а может вам попробовать взять подрощенного отказника? Детство уже позади и вероятность повторения ваших поблем низка. У отказных собак в глазах такая надежда на то, что они все-таки кому-то нужны, что любое сердце тает.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Айриди)
Моей год и два!!!
wink Раньше такая веселая была, а сейчас грустит все!!! unknown

... а может просто детство прошло ?! Вы уверены что она будет играть со щенком , а не прятаться от него , как у меня Ева от Боськи ?!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ДмитрийА, Она точно будет сходить с ума от счастья и беситься!!! Очень любит собак!!! Мы когда другу дарили лабра, он у нас жил 3 дня, так моя только в первый вечер переживала, что предали, а потом начала его таскать, беситься с ним, попу ему мыть!!!

Береника, А что за отказники, впервые слышу!!!

Эдита, Муж то очень любит, и добрый очень!!! Даже пол года назад сам говорил что можно подумать о второй собаке, нюфе или берне, решили берну вторую, но вдруг включил заднюю, чего-то испугался!!!

Элвис, Все собаки домашние в нашей округе очень хотят с моей мордочкой общаться, но хозяева их ведут себя неадекватно, говорят что собака большая, загрызет или просто сильно покусает!
А моя даже и не думала никогда кого-то цапнуть!!! Она только любить умеет!!!

Даня, Если често, то я так же думаю
, но чувство страха и переживания есть!!!
Я точно знаю, что любить безмерно обоих будет, потому что считает что собака это величайшее преобретение в жизни каждого человека, но, но, но!!!
Тем более втихоря не взять, так как живу в Тагиле, а поеду в Москву за щеном, причем поеду вместа с Ритухой! Чтоб она учавствовала в пробретении малышки!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Айриди, загляните в раздел Sos
Quote (Айриди)
втихоря не взять

Охх, чревато может оказаться, уверена что все члены семьи должны быть "за"
Айриди, я мужа 2 года уговаривала на собаку, и потом год вместе породу выбирали. Терпение и все получится
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Centavr, Вотя тоже так думаю, он у меня мягкий, да и 20 лет ему!!!
Я хочу деду морозу письмо написать, и что оно ему на глаза попалось под новый год!!! Он точно не сможет устоять!!!
Когда преобрету мордика второго, всему форуму сообщу и всех вас расцелую!!!!!!! И фотографиями счастья общего засыплю!!!!!!! Хочу, хочу, хочу!!!
Я Шарлотту из терра де берн должна была брать, уже аванс внесла, и тут моя Ритка слегла, не до нового ребенка было дело!!! Теперь она здорова, счастлива, буржуйничает без конца и нам всем на душе хорошо и впору появится второй принцессе!!!!
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Ну щенка наверно точно брать не стоит, да и мужа на щенка вам труднее будет уговорить (он будет вспоминать как было с Ритой), приведите в дом подрощенную бернушку, скажите,что на время, а потом уже потихоньку уговорите насовсем
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Quote (Айриди)
да и 20 лет ему!!!

мужу 20 лет?
Хм...может тогда пока что одной собаки вам хватит?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Где возьму подрощенную бернулю!?
Да и боюсь, что стресс будет большой для этой собакевны!!!
А муж у меня молодой, но очень активный и собаколюбивый очень!!! Мы в 18 поженились!!!
 
09.02.2008
7 606
Айриди, Пока второй зенненхунд вам не нужен.
Ваша первая сука себе ведет как в состоянии ложной щенности. То есть, скорее всего, вы неправильно квалифицировали ее поведение. Ей НЕ другая собака нужна, а мамочкино-папочкино внимание, время. Возможно, вам его не хватает - работаете, учитесь и т.п. Другая собака вашу первую не сможет "утешить" - они просто будут скучать вдвоем.
Однако, все мною сказаное - это только предположения. Вот если бы знать более подробно: каков возраст собаки, в каком возрасте вы ее купили (и как она содержалась у заводчика), каков ваш распорядок дня - количество прогулок, длительность, чем занимаетесь. Когда у девочки были течки (точные даты). Чем кормите. Важно всё.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сурепка, Мы Ритушке много времени и любви дарим!!!
Взяли ее в возрасте 2-х месяцев, была очень активная, вреднючечка, непослушная очень, но сказочно любвеобильная!!!
Я думала, что это самый активный ребенок!!!
Я не работаю, учусь на заочном, муж до 16 или до 17 работает, иногда вообще в обед возвращается!!! Почти каждые выходные в лес уезжаем, у нас там охотничья изба, Ритка там только и делает, что прислушивается и принюхивается!!!
Гуляю с ней долго, днем по 10 км или бегаем на велике или просто ходим
, а вечером просто носимся как угорелые, чтоб спала крепко!!! Кормлю натуральным питанием, говядину в основном!!!
Спим в обнимку, пополам деля подушку!!!
Даю витамины фирмы канина, для шерсти, для иммунитета и для суставов!!! Игрушек дома целая корзинка
!!! Течка последний раз была около 2-х месяцев назад, первая была!!! Ложной нет, титички хорошие да и проявлений таких, чтоб адекватно определить я не вижу, с игрушками не няньчится, просто в стенку их кидает и ловит!!!
Сейчас вот пишу, а она у меня на спине разлеглась и похрапывает!!!
Люблю ее!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Айриди)
Течка последний раз была около 2-х месяцев назад, первая была!!!

Вот она, попалась птичка - стой!
Конечно, у нее ложная щенность. Проявляться она может в разных вариантах, ваш вариант - беспокойное поведение и попытка "усыновить" игрушки.
Сейчас много гуляйте, меньше кушайте и уберите - обязательно! из поля досягаемости игрушки, а то и титечки и молочко у вас быстренько организуются.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Так я ж говорю, что напротив поведение ультраспокойное!!!
К игрушкам ровно, только подрать и покидать их может!!!
 
09.02.2008
7 606
Ну в таком случае вообще никаких проблем не вижу. В том числе не вижу, чтобы собака нуждалась в "собрате" или "сосестре". У вас все идеально.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Супруг бы больше к кобельку согласен был, но боюсь, что я не справлюсь с его напором во время течки!!!
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Всё таки вы ещё молодые. Впереди карьера, дети, да и явно захотите попутешествовать. Наверное пока рано о 2 собаке думать. Подарите всю любовь Ритусе!!!