Доставка щенка в дальние регионы

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Форумчане!
Мне нужен Ваш совет или подсказка как отправить щена в дальний регион, конкретно в г.Заполярный или а/э Мурманск. Варинт поезда отпал сам собой так как время пути 37 часов, мучения для собаки. Наилучший вариант самолет, но вот как это сделать просто не представляю. У нас с Ярославль в ту сторону вообще не летают самолеты ни пассажирских, ни грузовых.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Действительно....и даже не знаешь как доставить....на машине если только
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
венера, да уж далековато на поезде

А за ним приехать ни как не могут? Если бы со знакомыми отправить на самолете через Москву (или что поближе), а так даже не знаю

Только если самой отвезти за счет покупателя
 
Последнее редактирование модератором:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Berna, в том то и дело что они приехать не могут, а на машине тоже сутки ехать надо. Предлагала встретиться в Питере - не могут
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Да уж... пусть знакомых ищут. Хотя конечно можно понять, мы например тоже не могли поехать, хорошо что от Риги всего ночь пути было, так поездом.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
да вот такая ситуация, вопрос ещё в том какие нужны документы для самолета
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Венера, лучше будет, если в пункте прибытия, они сами договорятся со стюардессой, а Вы к рейсу щенка привезете. Вот только Вам все равно придется далеко ехать, или в Питер или в Москву.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке! Если взрослая собака еще выдержит, то щён.
. Есть компании, которые разрешают перевозку в салоне (если на рейс записалось не более 3х собак). Надо звонить в саму авиакомпанию и узнавать их условия. Документы-только вет справка и ветконтроль в аэропорту.
Не отдавайте в Заполярный, там небось даже вета нет
. Ночь 9 мес в году. Минус 30-40 5 месяцев.
Гулять по 20мин 2 раза в день
. ЭТО ЖИЗНЬ ДЛЯ БЕРНА??
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
suzanna, Вы наверно путаете с Запоряным кругом, это Мурманская область, на границе с Норвегией, там как ночи так дни временами по 24 часа в сутки, а температура чуть ниже нашей, только вот лета почти не бывает, но для шерстянной собаки это ещё и лучше. Я вот считаю лучше в Мурманской области собака будет, чем, например в Сочи.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
венера,
Не, в Сочи лучше, там почти как в Швейцарии

Кстати, там расположена Кольская сверхглубокая скважина. Я подозреваю, что Заполярный "закрытый" город, т. е. въезд по спецпропускам. Так что это хозы сами должны собаню встречать...где-то южнее.
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Венера
Например, компания Аэрофлот разрешает в салоне собачку до 8 кг , вполне можно так взвесить, чтобы Ваша красавица была примерно столько))
Документы особые для самолета не нужны - щенячку Вы дадите, ветсправку на того, кто повезет, в аэропорту надо пройти ветконтроль у аэропортового ветеринара, он круглосуточный, собачка должна быть записана в билет и авикомпания должна подтвердить при продаже билета разрешение на собачку по этому билету (это для случая перевозки в салоне), на регистрации оплачивается по тарифам как багаж
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Пьеро, спасибо, но мы весим больше 8 кг. и соправождающего у нас нет, к сожалению
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
У меня сопровождающим оказался коллега по работе, летел в командировку, может, будущие хозяева поспрашивают у себя, кто летит в Москву и обратно? Без сопровождающего только багажом... У нас на форуме в Екб все время кто-нибудь да спрашивает про такое - кто куда едет и не возьмет ли щена...
А насчет взвешивания - нас вот вроде не взвешивали, видно ведь, что щенок ))) Хотя передавала щена в Шереметьево к нам Юля, я только все узнавала ))) Надо спросить точно про взвешивание у нее
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
есть целые фирмы, которые доставляют "живой" товар не только в разные города, но и страны.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Пьеро, вот пытаюсь найти сопровождающего
MyMilan, есть конечно, вопрос сколько это стоит
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!
Кто вам сказал такую глупость????
Самолетом карга я получала 5 собак: 2х из Амстердама, Словения и Венгрия и из Красноярска. Не каких проблем с перевозкой не когда не было, и уж точно в холодильниках их не кто не возил. Вы когда чемоданы сданные получаете в них что веши мороженные? Нет, потому что грузовое помещение в самолете отапливается.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (suzanna)
В неотапливаемом помещении!

Этой страшилке - сто лет в обед. Такие самолёты давно не выпускаются. В абсолютном большинстве самолётов для животных есть специальный отсек (поэтому надо на собаку заранее резервировать место, он не резиновый), в котором точно такой же воздух, что и в пассажирском салоне - у них общая система отопления. В особо крупных лайнерах, говорят, даже можно проведать зверьё во время полёта.
Я Карму из Чехии в Израиль везла в багажном отсеке, потому что в салон можно только при весе до 8 кг вместе с клеткой, а малая весила 16,5, плюс клетка 8,5. Её не отправляли по багажной ленте - забрали как негабаритный ценный груз, вручную погрузили, вручную же выгрузили и вывезли через специальную дверцу. Получила я её быстро (у меня биометрический паспорт, при въезде-выезде я паспортно-визовый контроль не прохожу), 10 минут с посадки не прошло, сразу проверила лапы и живот - всё было тёплое, нормальной щенячей температуры. Клетка была сухая, без малейших следов испарины, которые должны были бы образоваться при резкой смене температуры - у нас был хоть и декабрь, но под +20, совсем не минусовая температура.
Так что ничего страшного в перевозке в багажном отсеке нет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Боризетта)
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!
Кто вам сказал такую глупость????
Собак не возила. Но прошлой зимой летела из Парижа в одном самолете с Куклачевым. И сильно впечатлилась, когда он бегал по салону с криком: "КАK грузом? Почему не багажом?". Это он про своих кошек...А ему стюардессы мило объясняли : Да, грузом. Да, неотапливается..Багажное-отапливается, грузовое-нет...Что будет с кошками -не знаем...Раньше надо было думать.."
Рейс был Аэрофлота. Рада, если сейчас все изменилось к лучшему
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
2 года назад,я везла Гектора из Бельгии. Щена забрали в отделение для жииотных,и объяснили ,что компания несет оветсвенность за щенка. Когда я его получала он спал.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Получается, что есть в самолетах и багажное и грузовое отделение?
В вет паспорте обязательно должна быть отметка о вакцинации бешенства? Нам сейчас только 2 мес и бешенство ещё рано делать.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
венера, какое бешенство в таком возрасте? Нам через границу из Латвии везли без этой прививки! На всякий случай была копия ветпаспорта мамы с ее прививками. Помню тоже искала информацию по этому вопросу и нашла, что в справке должна быть надпись "привит по возрасту".
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Berna, спасибо, а то мне сказали, что обязательно должна быть отметка о бешенстве, и не зависимо от восзраста, иначе в самолет не посадят
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
венера,
при посадке на самолёт у меня документы на собаку никто не спрашивал, все бумажки я предъявляла на таможне уже в Израиле.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (венера)
обязательно должна быть отметка о бешенстве, и не зависимо от восзраста, иначе в самолет не посадят

При посадке на регистрации основным документом для собаки является ветеринарная справка ф.1. У нас в Екатеринбурге перед регистрацией нужно сделать отметку ветслужбы аэропорта в справке, потом можно смело шагать на регистрацию. В Пулково (Питер), если справка в порядке можно сразу шагать на регистрацию (у них веты находятся в международном терминале, а это на другом конце лётного поля). В Челябинске вообще ветслужба отсутсвует в аэропорту.
Когда берёте справку в ветстанции по месту жительства говорите, что щенку 1 мес. и 1 неделя. Двух месяцев нет. Вам выдают справку на вывоз щенка где указывают, что вакцинация бешенства отсутствует по возрасту. Главное твёрдо верить, что щенку всего месяц с небольшим и убедительно говорить это вету. Про документы вообще говрить не стоит. Обычный щен летит на постоянное место туда-то, через Москву. Указываете маршрут и ни каких проблем.
Я так Мечте справку брала в нашей станции. Без проблем ребёнок добрался до Литвы.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
В общем, надо узнавать конкретный РЕЙС, АЭРОПОРТ вылета,КОМПАНИЮ-ПЕРЕВОЗЧИК и узнавать у них конкретно их требования. Так как везде свои правила...ГОСТом тут не пахнет