Доставка щенка в дальние регионы

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Скажите, а с Нижнего Новгорода чем можно отправить в Ростов?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (lenalu)
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.

точно! а то я на нашем местном форуме периодично читаю, что с проводниками договариваются, а потом щен полудохлый приезжает...
 
23.08.2011
2 131
suzanna, не стоит наводить панику
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!

Про груз Вы правы, но я собиралась брать щенка в Москве и готовилась уже к пересылке. Скажу Вам, что мне сообщили, а я обзвонила немало авиакомпаний с этой целью, что возят немногие. Возят С7, в багажном в клетке. Требования к клетке - еда, вода и впитывающая подстилка. Собака должна в контейнере свободно вставать, контейнер должен быть выше ее на 7 см, специальный пластиковый бокс соотв-щий требованиям ИАТА. Типа тортуги. У собаки должна быть возможность всать, лечь и развернуться.
ТЕМПЕРАТУРА В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ НИЖЕ САЛОНА НА 2-3 ГРАДУСА!
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МОРОЗИТЬ ВАШИ ВЕЩИ И ТЕМ БОЛЕЕ ЖИВОТНЫХ, А ИХ ПЕРЕВОЗЯТ НЕРЕДКО.

А если летит грузовой лайнер, то надо договариваться с авиакомпанией заранее и они Вам сообщат, какой будет теплым.
В общем и целом даже в салоне собаке летать неприятно. Уши закладывает, некоторых тошнит, но от этого никто не умирал. Собаке можно подавать перед перелетом успокоительные на травке специальные для собак.

По документам - у собаки должны стоять все прививки с отметками в паспорте. По этим отметкам выдается справка в гос.вет.клинике. Именно в ГОСУДАРСТВЕННОЙ! Справка по новым правилам, кажется, действует 5 суток. В этот период собаку и надо отправить. Аэропорт оборудован вет.пунктом, там вас проверяют и дают талон разрешающий перелет. Оплачивается по весу и в добрый путь.

ИМХО, поезд хуже.

ПыСы: я еще собиралась страховать собаню на всякий случай. Стоит это 3-5% от стоимости щенка. Самые удачные условия нашла в МСК.
 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (lenalu)
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.


А где же их найти?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (LaKKi)
А где же их найти?

на местном собачьем форуме
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
LaKKi, на Песике можно поискать. Там целый раздел про путешествия с собаками. Есть отдельная тема - "Кто поедет? Захватите, пожалуйста". Ссылку кинуть или сами найдете?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (ULANA)
Ссылку кинуть или сами найдете?

Кинуть, кинуть....:)
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Песик http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1525

Не забываем, что впереди "Евразия". И в этот благодатный день есть возможность отправить своих щенков в любой регион нашей необъятной родины!
так как по любому на "Евразию" едут ото всюду.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Я бы с удовольствием для кого-нибудь привезла маленько берника с Евразии.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Letto)
Собаке можно подавать перед перелетом успокоительные на травке специальные для собак.

Вот это делать нельзя....Это записано в правилах перевозки животных....Если вы зайдете например на сайт авиакомпании ДЕЛЬТА, там четко указано, что это категорически запрещено....именно в целях здоровья собаки....
У меня много раз собаки летали...Действительно, в грузовом отсеке температура ниже, чем в салоне на 2-3-4 градуса...
Мой маленький шнауцер летает со мной в салоне...и вот что удивительно....То ли это от перепадов давления, то ли по какой другой причине... собака спит....и по прилету ты пытаешься ее разбудить, думая, не умерла ли?
В прошлом году везла щенка из Эстонии....щенок летел в салоне....Никто не взвешивал....Собаня спала крепко-крепко....