Драки между собаками.

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я только развожу при гулянии.Это моё спасение.Надоело раны зашивать.Остался один кобель чувач,благодать! Ходит свой гарем проверяет и спокойный.Но.......мои взрослые дети захотели кобеля чувача себе, ну да себе........а живёт сейчас он у меня 3 месяца,сын Аякса.Пока Аякс не обращает внимания на эту мелочь.А потом будем решать проблемы по мере поступления.
20278
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вика, с какого возраста они начали борзеть? Связь с течками была? Были ли какие-то поводы или драки начались с пустого места (не так сидишь, не так свистишь, на тебе в морду! )?
ВСЕГДА была главной старшая сука. (Сукам 7,6,3,2, и двум по 1,5) Она Держала в страхе всех. Долгие годы был полный порядок. Но и ненавить копилась видимо в мерзких сучачих душонках. Гуляли всем скопом ( ну кроме течных), был полный ажур. В момент беременности старшей суки - на нее напала вся стая и решила забить. Сказать, что чудом она осталась жива и ее потомство ...это ничего не сказать
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Если бы я не среагировала во время- забили бы насмерть. Сто процентов. Они ее жрали уже лежащую и не огрызающуюся.. Теперь она живет и гуляет отдельно. ЕЕ сместили, а трон не поделили.
 
  • Sad
Реакции: Евстегней

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Если бы я не среагировала во время- забили бы насмерть. Сто процентов. Они ее жрали уже лежащую и не огрызающуюся.. Теперь она живет и гуляет отдельно. ЕЕ сместили, а трон не поделили.
И это все берны? Ужас какой!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В момент беременности старшей суки - на нее напала вся стая и решила забить.
Охренеть!!!! Ты меня убила... а на каком сроке беременности?? Младшие суки текли на тот момент?
и до того момента пытались трон захватить или всё спонтанно вышло?

Они ее жрали уже лежащую и не огрызающуюся..
Да, это очень по-сучьи. Добить насмерть (((
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Охренеть!!!! Ты меня убила... а на каком сроке беременности?? Младшие суки текли на тот момент?
и до того момента пытались трон захватить или всё спонтанно вышло?


Да, это очень по-сучьи. Добить насмерть (((
Нет, никто не тек, срок был типа пять- шесть недель. Еще не бегемот, но силы уже не те. Лора по обыкновению стала задирать Муру, та вдруг окрысилась. И понеслось. Каждый вспомнил свою обидку. Не учавствовал только Балу. Второй кобель( сын Лоры) и ее дочь мутузили мамашу просто с остервенением, а с ними еще Мила, Зета,КОРОЧЕ пятеро на одну
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сама была свидетелем сучьей берно-драки . На тусовке сошлись два кобеля молодой года 2 и старший почти 8 лет, разняли быстро водой плюхнули и кобели разошлись в стороны потом владельцы их схватили и в стороны. А потом сошлись две суки вот это треш! кобели просто семечки по сравнению с яростью, злостью и остервенением сук, ни крик,ни вода ни что на них не действовало, просто сожрать друг друга и всё готовы были они. Остановились на мгновение на резкий хлопок от костра, где лопнул пластик и 4 мужчины набросив покрывала на одну смогли их расцепить.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Виктория и бывалые все говорят, что раз суки сошлись в драке, рецидив будет. Поэтому только по разнь гулять и надежные вольеры в разных сторонах участка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Из моего опыта: если подрались кобели, то потом мир-дружба между ними возможна, подчинился более сильному и все, а суки....Эти мерзавки никогда не подчиняться, а будут постоянно выяснять отношения.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Виктория и бывалые все говорят, что раз суки сошлись в драке, рецидив будет. Поэтому только по разнь гулять и надежные вольеры в разных сторонах участка.
Вот про рецидив. В последнюю драку мои две курвы дрались МОЛЧА. Чтобы я не услышала. Только то, что один из коблов начал лаять и пытался их разнять кого-то и спасло от смерти.
А до этого при мне в доме ходили, в дёсны целовались, морды друг дружке лизали.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
И да, чудеса начались на фоне ложняка. Сразу у двоих ложняк. Не так чтобы прям ярко выраженный
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
У меня 2 суки. Когда взяли младшую Соньку, старшей Сенте было 3, 5 года, доминантная эгоистка залюбленная и зацелованная. С первого взгляда она решила, что Сонька ей не нужна, и она будет ее гнобить. Мы взяли отпуск на первое время пока не привыкнет и при любой попытке прижать, укусить, рыкнуть на Соньку я очень жестко показывала, что этого делать нельзя, даже приходилось ее заваливать на спину и садиться на нее сверху и сидела на ней до полного подчинения. В какой то момент у нее в голове щелкнуло в правильном направлении и все, попытки гнобить Соньку у нее прошли, сначала она стала считать ее за пустое место, а потом постепенно на прогулке стала защищать Соньку от других собак, которые могли ее обидеть. А сейчас - не разлей вода, они семья (стая), Сента по прежнему на троне, а Сонька не претендует и подчиняется, уступает, полная идилия. Может мой опыт поможет кому-то правильно выстроить отношения в стае.
 
  • Like
Реакции: IKVA и Наталка

Blad72

Тюмень
21.11.2016
495
62
Город
Тюмень
Сента по прежнему на троне, а Сонька не претендует и подчиняется, уступает, полная идилия.
Подскажите, а как долго эта идилия продолжается? Я это к тому что может Сонька ещё не выросла и потому не претендует на роль главной?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Сента по прежнему на троне, а Сонька не претендует и подчиняется, уступает, полная идилия.
Подскажите, а как долго эта идилия продолжается? Я это к тому что может Сонька ещё не выросла и потому не претендует на роль главной?
Сенте уже почти 8 лет, Соньке 4,5 года, надеюсь выросла уже.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Вот это я хорошо зашла.. Тоже моя тема. Вернее, вопрос мы уже решили, всем хорошо и спокойно.
В начале у нас были одна русская спаниелька и две берняши. Потом появилась Варя. Появилась в почти 7 мес. Да, было проблемное детство и все такое. Мы справились. Жили потом 3 года мирно и весело, вместе объездили тысячи км. Потом повязали Варю. Примерно в три недели её беременности на даче, во время игры она вдруг резко нападает на одну из старших сук, Тори. Дальше долго расписывать, были разные умные методики, кинологи, шепотом ( был и Вяткин)).. Все заканчивалось очередной попыткой убийства Тори. Мы просто в какой-то момент послали все на.., разделили пожизненно. Уже ровно три года Варя не видит старших Тори и Алису. Да, убить потом она захотела и спаниельку. К остальным сукам ( а после Вари появились у нас ещё трое, тоже спаниелька+дочка Вари+Дюша) абсолютно нормально. Если по-простому посмотреть на все, то Варя решила зачистить семью от старших авторитетов ( да, старшие не слабые по характеру). А ту часть стаи, которая появилась после нее и где она безраздельно царствует, не трогает. Очень надеюсь, что это так и больше никаких разделений не будет. Это п-ц как тяжело. Одного нам на всю жизнь по уши))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вот и мы живём по расписанию.Гуляем,играем всё по расписанию и по разделению конфликтующих сторон.Если честно это утомляет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Вот и мы живём по расписанию.Гуляем,играем всё по расписанию и по разделению конфликтующих сторон.Если честно это утомляет.
Мы из-за этого разделения и в поездки дальние перестали ездить.. Помощников у нас нет. Варя живёт в своей комнате, а на даче - на своём этаже. Живёт красиво)) А мы разрываемся, хотя это ерунда по сравнению с месяцами постоянного напряжения, борьбы и страха за старших. Мы, собственно, и прекратили все эти " танцы" и " методики" по одной причине - ни Тори, ни Алиса не заслуживают страха и боли, а теперь в их возрасте ( 11 и 15 лет) нападение может закончится смертью. Не хотим больше ни " работать над проблемой", ни че го.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У меня кобели дрались исключительно во время течек двух сук..... в остальное время мир дружба жвачка))) Сейчас Барону 10 лет,драки прекратились..Барон просто начал уходить от конфликта....
Ши тцу мои вовсе не дерутся.... Хоть течки,хоть беременности...Был момент когда было два помета одновременно...Детей воспитывали вместе)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот и мы живём по расписанию.Гуляем,играем всё по расписанию и по разделению конфликтующих сторон.Если честно это утомляет.
Утомляет ещё как! У меня все мое расписание крутилось вокруг времени, когда и во сколько надо накормить и выгулять, готовых убить друг друга сук. Грустно это, мои тоже жили мирно почти с рождения, а драки начались только лет в 5!
 
  • Like
Реакции: klvlev

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Утомляет ещё как! У меня все мое расписание крутилось вокруг времени, когда и во сколько надо накормить и выгулять, готовых убить друг друга сук. Грустно это, мои тоже жили мирно почти с рождения, а драки начались только лет в 5!
Грустно и утомляет. Но я, прочитав сообщения здесь, поняла... правильно я решила. Не буду мотать себе нервы и пытаться их мирить.
Лёлик уже не молода для таких экспериментов, да и я гипертоником стала...
Так что раздельное житьё - наше всё...
Буду это раздельное житьё комфортно организовывать. Комфортно для собак и людей.
Спасибо всем за делёжку опытом. :emoji_kiss:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталка

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Так что раздельное житьё - наше всё..
Правильно.Я уже давно так существую,зато без зашивания ран и покусов.Или одну собаку надо держать или много таким образом.На выбор.
 
  • Like
Реакции: Наталка