Драки между собаками.

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Полетаева, Света, не хотите сделать несколько роликов работы с бернами? ведь вы как ни кто другой из профессиональных кинологов знаете особенности породы. Например, как учить берна базовым командам, как решать проблемы только берновские. Я бы помогла с титрами на английском.. ведь таких видео нет.. именно работы с бернами..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Не каждый так сможет.
Это точно! Я вот честно думала, что если в стае суки дерутся насмерть, то всё, примирить уже невозможно, только разводить и содержать так, чтобы они не пересекались. У меня у знакомых были такие проблемы, обращались к разным кинологам, всё бестолку. Все в голос говорили - помирить нельзя, либо отдавайте одну из сук, либо содержите так, чтоб не пересекались. А не так давно на песике одна форумчанка написала, что с этой проблемой обращалась к Наджаряну, и он действительно помог. Тогда я первый раз о нем услышала и посмотрела ролики. А теперь на бк Настя написала, что и ей он помог решить эту проблему.
Вообще про спасателей собак...вот все по доброте берутся, не зная как управлять стаей . Потом к Наджаряну!
Света, да слава Б-гу, что хоть обратились! Некоторые ведь по доброте душевной спасут пёсика, он им на шейку сядет и лапки свесит, а люди тянут это ярмо, и слова ведь не скажи, почто вы так мучаетесь и что ж собачку на место не поставите. Нееет, низя, собачка много страдала, её жалеееть нужно. Блин, как бесят такие персонажи, когда сталкиваешься с ними на прогулках! С одной стороны, по фиг, хотят мучаться - их проблемы. Но с другой стороны, когда эти спасенные обуревшие и неумеющие себя вести собаки начинают кидаться на моих, вот тогда прибить таких спасателей хочется. А в этом ролике ребята назаводили таких собак немелких и думали, что любовью и жалостью сделают всех в стае счастливыми. Угу.
 

Aida_ia

Минск
28.06.2017
46
Город
Минск
Но с другой стороны, когда эти спасенные обуревшие и неумеющие себя вести собаки начинают кидаться на моих, вот тогда прибить таких спасателей хочется. А в этом ролике ребята назаводили таких собак немелких и думали, что любовью и жалостью сделают всех в стае счастливыми. Угу.
Извините что влезаю в дискуссию, но по опыту могу рассказать, откуда берётся такое мировоззрение. Ибо достаточно долгое время варилась в этом деле.
Сначала люди адекватно воспринимают собак, а потом рождается ненависть к людям и домашним собакам. Типа того, какого лешего люди заводят породистых, а не забирают из приютов. И откровенно неадекватная собака или кошка, возносится на пьедестал мученика. Который должен дожить свою жизнь счастливо и невоспитанно. А тот кто воспитывает своё животное, становится живодером - коту или собаке неприятно же.
Хуже другое, я сама с этим столкнулась на выгуле. Совершенно неуправляемая собака (щенок), отданная в руки неопытных людей. А на все просьбы о помощи, был ответ: перерастет, все нормально!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
когда эти спасенные обуревшие и неумеющие себя вести собаки начинают кидаться на моих, вот тогда прибить таких спасателей хочется
Да уж((. С одной стороны у меня самой "спасённая", зооагрессивная Виолка, швыряющаяся на всех собак. С ней, все что смогла и сумела скорректировала. Зооагрессия не ушла. Но я обхожу 10-й дорогой с ней всех собак, спускаю только тогда, когда на площадке нет ни одной собачьей души. То есть моя собака- это только мои проблемы. С другой- есть "спасатель" двух молодых доберов, у кот до этого был только йорк. Они у него без поводка, послушания 0. Собачники предупреждали хозяина, что до беды не далеко. А он дежурное "перерастут". И откуда только это "перерастут"?? Итог не заставил себя долго ждать. Добер швырнулся на моего Чейза, кот был на поводке и подрал его. Теперь лечим рану((
Вобщем-то пусть кто и как хочет воспитывает своих питомцев,заводит хоть крокодила, но, не уверен в своем питомце на все 100, держи на поводке, в наморднике, иди 10-й дорогой от людей и от собак
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
"Дерутся насмерть" я написала образно,до первых ран кровавых.Вот что интересно у меня Беля берн вроде,а нападала она на чувачей.Ошу свалила при мне за то что та построила маленького Кэпа который лез везде( она правильно сделала) Беле это не понравилось и она повалила Ошу и пока не погрызла Ее ,не слезла,самое мерзкое что у меня на глазах,я не смогла Ее оттащить,била по голове,орала фу....бесполезно.Эта сцена произошла на глазах у маленьких ошиных деток чувачиков. И что интересно ,эти детки люто ненавидели Белю потом вплоть до ухода Бельки.Второй случай был такой,Даная 4 летняя сидела в вольере и лаяла на годовалых чувачей гуляющих во дворе,Пантера и Афина подошли посмотреть на неё,а та шваркается на них через вольер ну и просунула две свои лапы через прутья,эти две девицы схватили каждая по лапе данькины и пообгрызли, крови море,Роня прибежал ко мне и тянет ,туда типа помоги.Зашивали и лечили Даньку,она провокатор.Третий случай с кобелями,Рони и Карат,пострадал только Карат,рана на носу.Этого мне хватило,чтобы закончить эти неприятности.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Добер швырнулся на моего Чейза, кот был на поводке и подрал его. Теперь лечим рану((
Понимаю, что совет запоздал, но надо сразу спускать своего с поводка, чтобы ему было легче себя защищать, а может быть и победить, доберов мы ели на раз и два, хозяин допрыгался, предупреждала его, как человека, брать свою скотину на поводок, куда там, одной драки ему мало было, решил взять реванш, в итоге на этого добера 12 швов наложили, мой берн даже не поцарапался о доберовы зубы.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Я в шоке, это же как нужно распустить такой мизер
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Теперь лечим рану((
Олечка, поправляйтесь скорее!
Этого мне хватило,чтобы закончить эти неприятности.
Лариса Васильевна, очень круто, что Вы можете разделить стаю и не допускать провокаций, и здорово, что место позволяет! У моей хорошей знакомой дрались суки филы и бурбуля в двухкомнатной квартире, вот это реальный треш! Из четырех кинологов, к кому обращались хозяева, двое слились на стадии телефонного разговора, двое приезжали посмотреть, но никто решить проблему не смог. И жизнь хозяев в таких условиях комфортной назвать сложно.
"Дерутся насмерть" я написала образно,до первых ран кровавых
Ну вообще применительно к сукам это может быть и не образно, а в буквальном смысле. Я читала в какой-то книге по собачьей психологии, что кобели дерутся до победителя. Да, могут быть раны, но если кобель принял позу подчинения, то победитель не будет убивать побежденного. Встанет над побежденным, порычит, поутверждается, но не убьет. Это не применительно к бойцовым, там совсем другая история. А вот суки могут драться действительно насмерть, и даже если одна сука подчинилась, упала на спину и больше не дерется, сука-победительница может убить уже поверженную. В той книге объяснялось это тем, что суки зачищают территорию от соперниц для своих будущих пометов. А у кобелей другая история, в природе волк, изгнанный вожаком из стаи, просто уходит на другую территорию.
мой берн даже не поцарапался о доберовы зубы.
:bk_rzach:
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Я как-то пока не задумывалась...славы Наджаряна всемирной не ищу, кто пришёл ко мне на площадку - из того делаем "человека" ;)
не любите вы нас :D далеко живущих.. нам тоже надо! иногда упремся башкой в проблему, а она оказца простенькая :)
не хватает знаний.. бернских.. эх..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
славы Наджаряна всемирной не ищу, кто пришёл ко мне на площадку - из того делаем "человека
Светлана Вениаминовна, дело ж не в славе))) Повторение - мать учения)))
Я как бы все знаю, что Наджарян показывает, и парни мои отлично себя ведут, ну ооочень редко бывает, что козлят. И подчиняются по моему требованию. А вчера ролики посмотрела и задумалась. Поймала себя на некоторых ошибках))) Причем я знаю, но упускаю этот момент.
Прямая же польза нашим бернам и нам, бернолюбам подспорье еще какое отличное получится!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я как-то пока не задумывалась...славы Наджаряна всемирной не ищу, кто пришёл ко мне на площадку - из того делаем "человека" ;)
Я дикая - про Наджаряна даже и не слышала, и, скоре всего, к нему и обращаться не буду, не люблю слишком раскрученных! А Ваши уроки посмотрела бы с удовольствием! Да и слава Вам тоже не помешат!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Встанет над побежденным, порычит, поутверждается, но не убьет. Это не применительно к бойцовым, там совсем другая история. А вот суки могут драться действительно насмерть, и даже если одна сука подчинилась, упала на спину и больше не дерется, сука-победительница может убить уже поверженную. В той книге объяснялось это тем, что суки зачищают территорию от соперниц для своих будущих пометов. А у кобелей другая история, в природе волк, изгнанный вожаком из стаи, просто уходит на другую территорию.
Подписываюсь под каждым словом! Так и было!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
По поводу того, что суки дерутся на смерть. Девчата, у меня три девчонки, никогда не было никаких выяснений. Ни в течку, ни до, ни после...ни в беременность, ни в щенность. Единственное, когда в манеж с детьми ( щенками) заходят девчонки, мать может начать предупредительный рык, но...после слова ТАААККККК все куда то уходит:bk_unknown:мы живем мирно
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девчата, у меня три девчонки, никогда не было никаких выяснений.
Наташа, слава Б-гу, такие драки - это редкость. У меня тоже две суки живут, ничего подобного нет. И у большинства знакомых тоже всё нормально. Но случаи таких драк бывают, и когда заводишь несколько сук, надо понимать, что если у тебя очень доминантная сука, и из второй вырастет тоже яркий доминант, то можно нарваться на эти неприятности.

Модераторы, может вынести посты по собачьим дракам в отдельную тему?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Понимаю, что совет запоздал, но надо сразу спускать своего с поводка, чтобы ему было легче себя защищать, а может быть и победить
Да, спасибо, этот совет и другим пригодится. Я знала про это и ранее так поступала, но гулял сын и он не сориентировался в ситуации. И наоборот взял Чейза ближе под ошейник-интуитивно казалось, что так безопасней((
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
По поводу того, что суки дерутся на смерть. Девчата, у меня три девчонки, никогда не было никаких выяснений. Ни в течку, ни до, ни после...ни в беременность, ни в щенность. Единственное, когда в манеж с детьми ( щенками) заходят девчонки, мать может начать предупредительный рык, но...после слова ТАААККККК все куда то уходит:bk_unknown:мы живем мирно
А у Вас кобелей ведь нет в стае или есть?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Лариса, нет, у меня только девчонки:bk_dolf_ru_834:
Вот может быть поэтому нет драк,а может и собаки такие.Яблока раздора нет! Но при появлении новых членов стаи мои могут быть изменения и ещё с возрастом они становятся менее терпимые.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
У меня три суки бернов. Никаких драк нет. Правдо и кобелей у меня нет. Живут спокойно и дружат .
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Вот очень мне сейчас актуальная темка. Мои суки дерутся насмерть.
Нет не так. НАСМЕРТЬ.
Пока младшей не исполнилось 2,5 жили душа в душу.
Я уже поняла, какой момент я упустила. Но поздно поняла. Теперь - только раздельное существование.
Они даже видеть друг друга не могут. Треш, это не то слово. У мужа пропечатана нога, у дочки рука...
Например, закрыли младшую на веранде, она увидела в окно старшую - вынесла окно на веранде, а старшая её всей пастью в это окно пыталать вытащить убивать....
В последний раз разнимали вдвоем с дочкой. Старшая висела у младшей на горле, такое нормальное уже "боевое" удушение. Я держала старшую за ноги кверху, а дочка поливала водой из ведра... так вот, пока вода уже прям натурально не полилась "из ушей", отодрать друг от друга не могли....
Я не готова рисковать "налаживанием отношений", достраиваем новый дом, из старого сделаем дом для собак, поэтому принято решение - жить раздельно... суки по очереди - кто-то в городе с дочкой, кто-то в деревне. Та, которая на "городском дежурстве", гуляется 4 раза в день, два раза дочка гуляет, два раза я.
Старшая подольше в городе, неделя через две, валяется на диване, гулять ей долго не очень хочется...
Младшая лишний раз социализируется.
К лету достроим дом и дом для собак и сделаем отдельные территории для выгулов, тогда буду их с парнями "миксовать"...
А есть у кого живые примеры, что после действительно серьезных драк удалось сук примирить... я много про эту тему читала, но из всего, что вычитала - везде хозяин должен быть на стреме...постоянно контролировать ситуацию... не "эмоционировать"... я так не смогу...
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
495
62
Город
Тюмень
Вот очень мне сейчас актуальная темка. Мои суки дерутся насмерть.
Нет не так. НАСМЕРТЬ.
Пока младшей не исполнилось 2,5 жили душа в душу.
Я уже поняла, какой момент я упустила. Но поздно поняла. Теперь - только раздельное существование.
Они даже видеть друг друга не могут. Треш, это не то слово. У мужа пропечатана нога, у дочки рука...
Например, закрыли младшую на веранде, она увидела в окно старшую - вынесла окно на веранде, а старшая её всей пастью в это окно пыталать вытащить убивать....
В последний раз разнимали вдвоем с дочкой. Старшая висела у младшей на горле, такое нормальное уже "боевое" удушение. Я держала старшую за ноги кверху, а дочка поливала водой из ведра... так вот, пока вода уже прям натурально не полилась "из ушей", отодрать друг от друга не могли....
Я не готова рисковать "налаживанием отношений", достраиваем новый дом, из старого сделаем дом для собак, поэтому принято решение - жить раздельно... суки по очереди - кто-то в городе с дочкой, кто-то в деревне. Та, которая на "городском дежурстве", гуляется 4 раза в день, два раза дочка гуляет, два раза я.
Старшая подольше в городе, неделя через две, валяется на диване, гулять ей долго не очень хочется...
Младшая лишний раз социализируется.
К лету достроим дом и дом для собак и сделаем отдельные территории для выгулов, тогда буду их с парнями "миксовать"...
А есть у кого живые примеры, что после действительно серьезных драк удалось сук примирить... я много про эту тему читала, но из всего, что вычитала - везде хозяин должен быть на стреме...постоянно контролировать ситуацию... не "эмоционировать"... я так не смогу
Прочитал и ужаснулся, у нас у многих по два, а то по три берна и ни каких драк между собой, так тока спортивная борьба у кобелей, а тут....... Снова задумался брать ли себе второго берна..........
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
У нас два, разница - два года. И ничего (ттт)
Кобели насмерть не бьются, отношения повыяснять могут, но чаще просто ритуально.

Инна, я слышала только о двух случаях, когда владельцы могли примирить враждующих сук. Оба раза помог Антуан Наджарян. 1 случай - об этом писала Настя плазма, второй - форумчанка на песике. Я не знаю, какими способами пользуется Наджарян, по мне это что-то из области фантастики, поскольку знаю много семей, где вот такая крайне печальная ситуация с враждой у сук, и реально безвыходная - только разделять. И примирять их ни один кинолог не берется, вот только у Наджаряна вроде получалось.
Мне гораздо интереснее вот какой момент.
Пока младшей не исполнилось 2,5 жили душа в душу.
Я уже поняла, какой момент я упустила. Но поздно поняла.
Инна, ЧТО произошло? В каком моменте пошло не так? В чем был спусковой крючок?
Я понимаю, что многое зависит от характера суки. Если со своей Дарой я была 100% уверена, что она примет любую суку и драк не будет, то вот с Никой у меня такой абсолютной уверенности нет... Хотя она очень любит всех, и собак и кошек, но не в своем доме. Когда Трюфель у меня жил, она его четко построила "ходить по одной половице". Так он кобель, и жил с нами не долго, подчинился. А вот будет ли тишь да благодать, если я вторую суку заведу... вот не знаю. Поэтому хотелось бы понимать, как начинаются эти конфликты, что провоцирует. Действительно ли большую роль играет гормональный фон накануне- во время течки?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Очень важная тема. С недавних пор тоже поняла, драки кобелей- просто цветочки.
Драки сук- просто треш. У меня 6 сук и два кобеля. Гуляю в три захода. Доминирующих сук аж 4))))) Все четверо бьются за статус главной. Спокойно подчиняются только две.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Все четверо бьются за статус главной.
Вика, с какого возраста они начали борзеть? Связь с течками была? Были ли какие-то поводы или драки начались с пустого места (не так сидишь, не так свистишь, на тебе в морду! )?