Дрессировочный лагерь Финского Клуба Ризеншнауцеров

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
Чем то напомнили мне зарницу в пионерском лагере моего детства.

ВОООТ! и мне

А ещё эти уличные столовки, навесы... традиция обливать новеньких водой... это всё из прежних, ещё советских туристических лагерей и приютов... эх.. прям ностальгия.

Quote (Jara2209)
Есть сразу несколько зон, где прячутся люди.

И собаки не путают эти зоны, не убегают со своей на соседнюю? Это потеря балов, дисквалификация или что?

В принципе ничего такого нет в их лагере, чего невозможно было бы сделать, имея группу единомышленников и у нас... У них конечно всё отлажено, масштабно и традиция уже сложена, и люди стаж и опыт имеют...
Молодцы финны, просто большие молодцы!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Несколько фотографий лиц финских участников лагеря, в основном, сделанных мною во время общих вечерних собраний






















 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
вокруг Хельсинки с десяток, а так по стране, кто ж его знает...

ничего себе...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Больше не буду вас мучать фотографиями.

В конце хочется вздохнуть и спросить себя, нас - а у нас такое когда будет?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
ВОООТ! и мне
А ещё эти уличные столовки, навесы... традиция обливать новеньких водой... это всё из прежних, ещё советских туристических лагерей и приютов... эх.. прям ностальгия.

Quote (Jara2209)
Есть сразу несколько зон, где прячутся люди.

И собаки не путают эти зоны, не убегают со своей на соседнюю? Это потеря балов, дисквалификация или что?

В принципе ничего такого нет в их лагере, чего невозможно было бы сделать, имея группу единомышленников и у нас... У них конечно всё отлажено, масштабно и традиция уже сложена, и люди стаж и опыт имеют...

Молодцы финны, просто большие молодцы!


Точно подметила - наш прежний отличный советский лагерь или турбаза...

С зонами ты меня не совсем верно поняла. Нет, собаки работают по очереди, просто, когда собака выходит на старт, то сразу несколько человек могут спрятаться, а еще есть зоны пустышки. Все это должно быть осмотрено и проверено собакой по команде на время, собака должна и подзыватся быстро и отправляться на поиск быстро. Реально - это работа, что называется с драйвом.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вы обратили внимание - сколько детей было в лагере, молодежи, и в то же время стариков..
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Ой, как все это здорово, замечательное времяпрепровождение с собачками!
Quote (Jara2209)
В конце хочется вздохнуть и спросить себя, нас - а у нас такое когда будет?

Ну так надо стремиться и думать, начинать с малого, потом расширять задачи! Думаю, у финнов тоже сначала было все попроще, а теперь вон как интересно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
С зонами ты меня не совсем верно поняла.

нет, Серёж, это ты мой вопрос не понял... я как раз и спрашивала не про точки, где люди прячутся, а про зоны поиска, площадки. Ну теперь поняла я всё - зона такая одна, работают по очереди. Что и логично, судьи одни, фигуранты тоже.

Quote (Jara2209)
Вы обратили внимание - сколько детей было в лагере, молодежи, и в то же время стариков..

ДААА! в первую же очередь!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Здорово!!! Просто шикарно!

Только мне кажется, что у нас это невозможно
Мало того, что надо еще место найти, где бы официально разрешили проводить подобное мероприятие, так еще надо людей организовать. А даже судя по мелким стихийным встречам, народ у нас ленивый.... А жаль
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Только мне кажется, что у нас это невозможно

у нас возможно. Только конец нужно правильный выбрать, тот, с которого начинать.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Только конец нужно правильный выбрать, тот, с которого начинать.


 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
а у нас такое когда будет?

Меня всегда поражает в Финляндии, насколько все просто, удобно и продумано. Во всех областях жизнедеятельности. А у нас энтузиасты тоже что-то похожее пытаются сделать, конечно, к сожалению, наши условия бытовые не позволяют провести все с подобным комфортом, а вот в плане энтузиазма, так наши тоже на высоте. Наш Орлов второй раз ездит в дрессировочный лагерь в Карелию к овчаристам, многие вещи очень похожи, может через 50 лет (если энтузиазм не угаснет) у нас будет не хуже, чем у финнов? Надо Орлова попросить тоже отчет сделать.
А вообще, я жутко-страшно Вам, Сергей, завидую. Тоже очень хочется взять всех собак и поехать заниматься ими и отдыхать. Вот детки вырастут, и мы тоже рванем!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama,

В прошлом году я тоже был в дрес лагере в Карелии.
Там было на порядок меньше людей, там было на два порядка меньше тренеров.
Бытовые условия - детский лагерь (бывший пионерский лагерь) тоже, конечно, хуже, но меня они не пугают.
Затей и традиций было тоже меньше. Польза была. Впечатления и знания тоже были.
Но.. не то, не то, что у финнов. И в плане размаха и в плане энтузиазма и радостного общения.
В лагерь нас пустили только после того, как оттуда уехали все дети. Прикольно, и наш лагерь был дороже...
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, правда, все правда. Точно как у финнов у нас не будет никогда. Ну что делать? Мы и живем немного по-разному.