Дыхание

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Хочу спросить. У Райды очень часто бывает тяжелое дыхание. И частое. Причем это только в доме. На улице такого не наблюдается.
Может это норма, а может какая патология после перенесенного энтерита. Развивается малышка хорошо, но не любит много двигаться. Морда веселая, а вот поносится на улице немного и просто ложится и с интересом за всеми наблюдает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (UNINI)
Морда веселая, а вот поносится на улице немного и просто ложится и с интересом за всеми наблюдает.

типа, я=гуру!
Дома может быть жарко=тогда частое, напряжное дыхание... А вот про улицу... я бы печень проверила, если с весом=норма... При болезнях печени=быстрая усталось, как сопутствующий фактор.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
UNINI, А может и сердечко проверить, если быстро утомляется....
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девчонки, это мне ее к терапевту везти сначала?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Вес у нас 24 кг, через пять дней нам семь месяцев будет. Девочки, сразу оговорюсь, это не берн, Райда-немка
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
UNINI, я бы срочно сделала ЭКГ или УЗИ сердца. И,конечно,анализы(печень).
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Baltika57, все, тогда завтра повезу мою красотульку. Хотя может я и слишком внимательно к ней придираюсь, но мне лучше перестраховаться
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (UNINI)
Девчонки, это мне ее к терапевту везти сначала?


Да, я бы начала с терапевта, пусть послушает сердце, легкие. А дальше по назначениям. В этом возрасте может быть так что сердце ещё не успело
развиться до размеров тела (так называемый подростковый синдром) это не страшно, потом все восстановиться. Но главное убедится что нет патологии.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Боризетта, Спасибо большое.