Дюрбахлер Клаб Ив`Тье Ман

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Ольга-Берни)
Да-да! А на мамином диване... трое...

Для чего нужен диван? Чтобы берн удобно мог устроиться рядом с хозяйкой и зализывать с полным комфортом
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Да-да! А на мамином диване... трое...

ну это же прекрасно!

Quote (Hella)
Для чего нужен диван? Чтобы берн удобно мог устроиться рядом с хозяйкой и зализывать с полным комфортом


Вот я честно балдею, когда ко мне под бочок приходит Кроша... бошку на грудь положит и сопит в две дырки
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Janest)
Вот я честно балдею, когда ко мне под бочок приходит Кроша... бошку на грудь положит и сопит в две дырки

А потом и похрапывать начинает...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Hella, можно вопрос, как бывшей коллистке, сильная разница между колли и берном или они внутренне похожи.
Спрашиваю, потому что тоже решила взять берна, но иногда приходят мысли,а не пожалею ли, что изменила любимой породе?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
molli, на мой взгляд очень (тоже бывшая владелица колли). Моя сука была своенравной активной пофигисткой и "пылесосом". Могла огрызнуться или сделать что то "в отместку". Могла быть "лапочкой" когда что то было нужно. При этом безумно любила всех людей и детей, но спокойно относилась к собакам. Короче девушка с характером

Когда у нас появился берн - меня просто снесло волной искренности и тааакой чистой и преданной любви. Ни какой корысти, хитрости и вредности. Но при этом очень упрямый характер, все действия с немым вопросом в глазах: "а действительно надо это делать?"

Но видимо многое зависит от пола собаки. Единственное что объединяет - так же много шерсти
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
AlZu, мне повезло с моим колли. Отчасти потому, что такого характера у других колли давно не вижу, хочу поменять породу. Единственным его недостатком была излишняя драчливость, причем мог затеять драку с САО, бордосом, немцем иногда получая трепку в ответ.Но хуже, когда трепал мелких, поэтому приходилось всегда быть на чеку. Но слушался всегда, даже от течной суки могла отозвать, прекрасно охранял квартиру, прожил 15,5 лет. А сейчас мы переехали в собственный дом и мне жутко захотелось берна. Начала ими интересоваться еще в 2006 году, читала, смотрела отчеты по выставкам. Уже 2 года без собаки, но нашла то, что хочу и жду щенка к весне.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
molli, искренней вам удачи в поисках "вашего" щенка. И ждём вас с ребёнком на просторах Бернклуба
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
molli, я не берусь говорить за всех колли и всех бернов, но мне кажется, что внутренне они похожи. Я завела берна, потому что до сих пор комок к корлу подступает, как только вижу на улице рыжего колли (хорошо еще, что у нас в городе их совсем не много). Заводите щенка берна и не пожалеете - это совершенно точно! Единственно, что у колли мне кажется характер более твердый, т.е. внутренне они сильнее и более самодостаточны. Хотя здесь, навреное, многое от воспитания зависит и от характера конкретной собаки.
Quote (AlZu)
Единственное что объединяет - так же много шерсти

Не, у колли ГОРАЗДО больше

Quote (AlZu)
molli, искренней вам удачи в поисках "вашего" щенка. И ждём вас с ребёнком на просторах Бернклуба

Присоединяюсь к пожеланию! molli, не сомневайтесь - берн (после колли, конечно,) это самая замечательная порода!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Пришлось от Темки на целый месяц уехать
А тут еще и Инет едва пашет....
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Hella)
Единственно, что у колли мне кажется характер более твердый, т.е. внутренне они сильнее и более самодостаточны.

Полностью подтверждаю, "чего изволите" от их не дождешься. И недоверчивость к чужим у них в крови, даже у маленького щенка.
Quote (Hella)
Не, у колли ГОРАЗДО больше

У меня столько вещей за 15 лет было навязано из шерсти! А жили мы 20 лет в Архангельске и там они очень даже пригодились!
Сейчас переехали в Брянскую обл, тут они уже не так нужны, потому и шерсти не понадобиться
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (molli)
У меня столько вещей за 15 лет было навязано из шерсти!

А мы делали пояса для поясницы (для моей бабушки) с собачьей шерстью - здорово помогает при болях. Вязать из шерсти как-то не получилось.
Quote (molli)
"чего изволите" от их не дождешься. И недоверчивость к чужим у них в крови

Вот берны совсем другие - готовы расцеловать человека, которого в первый раз видят и делают безропотно все, что требуют.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А я навязала кучу варежек, носков, две жилетки (в последней до сих пор хожу в мороз), шарфиков-манишек. Пряла, правда соседка, я научилась прясть к концу, но не ровно
.
Quote (Hella)
Вот берны совсем другие - готовы расцеловать человека, которого в первый раз видят и делают безропотно все, что требуют.

Ну, наверное не все, те с кем я знакома, были весьма сдержаны и целоваться точно не желали
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Что-то меня давненько на форуме не было: то поступление в аспирантуру, то лечение кота
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, поступила?
Как кот?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Вот немного сентябрьских фоток.
Пляж - любимое место для прогулок



 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Hella)
то поступление в аспирантуру
Умничка!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
AlZu, поступила! Вступительные экзамены весь сентябрь шли, ужас просто.
Кот уже лучше (по крайней мере не нужно ходить проверять дышит ли),язва зарубцевалась, теперь лечим спину.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сильва, спасибо

Очень любит обниматься:
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, умничка с аспирантурой.
А по какому профилю?
Quote (Hella)
Кот уже лучше (по крайней мере не нужно ходить проверять дышит ли),язва зарубцевалась, теперь лечим спину.

А что у него было?
Фотки просто супер. Я в восторге от такого статного парня. По сравнению с вами Ронни у нас просто щенок.

А обнималки прямо на конкурс "Мы с хозяином похожи"
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
AlZu, специальность называется "Русская литература", но я занимаюсь американским периодом Набокова, так что это уже зарубежная литература получается

Quote (AlZu)
А что у него было?

Ой, история долгая и неприятная
Стала болеть спина, сделали рентген и вет (руки таким отрывать надо) ничтоже сумняшеся вколола коту диклофинак, который, как потом оказалось, котам вообще колоть НЕЛЬЗЯ, и через несколько дней кота стало рвать кровью, потом 10 дней в лапе стоял внутривенный катетер, а я с котом чуть не каждый день каталась на такси в Ярославль к доктору. Сильно пострадали желудок и печень - был момент, когда анализы показали количество эритроцитов 1,9, гемоглобин 26 - местный доктор сказал, что с таким не живут, ярославский доктор тоже была не уверена в успехе... но Левушка справился. Правда стоимость лечения уже приближается к 30 тысячам, но жизнь кота того стоит

Мне еще "повезло", что проблемы с котом выпали как раз на время вступительных экзаменов - каким чудом я их все умудрилась отлично сдать до сих пор не понимаю
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, какое то странное назначение. Диклофенак...коту.
А другие противовоспалительные не котировались?
А какой диагноз первоначальный был?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Вет, которая в нашем городе считается лучшим специалистом по котам - ой, поправочка, считалась, я теперь веду активную пиар-акцию "бойтесь Марины Владимировны"
- нашла у кота артрит в локтевом суставе и заверила, что диклофенак ему поможет. Позже и наш доктор, и ярославский хором сказали, что артрита в суставе нет, а вот с последствиями диклофенака пришлось долго бороться. К тому же теперь коту нельзя колоть некоторые препараты, которые очень помогли бы лечить спину. Сейчас назначен траумель на три месяца - ничего другого пока нельзя
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Тема сегодня выснил интересную вещь - можно не только пытаться взобраться на ручки или лизаться, но и сидеть, положив мордуленцию мне на плечо. Так и сижу теперь с ноутом на коленях и бернячьей мордашкой на плече
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО

В качестве подарка Тема просил хорька, но в итоге согласился на большую грызульку и мячик, который был тут же растрепан в мелкие клочья
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Hella)
Так и сижу теперь с ноутом на коленях и бернячьей мордашкой на плече



Hella, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕМУ С ДНЮШКОЙ!!!
БОЛЬШИЕ УЖЕ...


Фоточки новорожденного будут? а то как-то давно не баловали
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Hella, поздравляем Тему с Днем варенья!!!
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва

С днем Рождения вашего Тёмина!!!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Hella, Поздравляю Тему с Днюшечкой! Присоединяюсь к просьбе о деньрожденных фоточках!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Поздравляю Тёмика с Днём Рождения!
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
molli, Тёму с Днём Рождения!!!

Это Тёме: