Дюрбахлер Клаб Ив`Тье Ман

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
klvlev, Евстегней, Unika, Мэри, Cheizik, ианис, leya72, спасибо за теплые слова!
Столько хорошего написали, что я просто в шоке.
Извините, что долго не писала - в издательстве аврал, начало нового типографского года. Времени не было совсем.

Цитата AlZu1160769Привет. Как у вас дела? AlZu, привет!!! Отлично! Рады видеть братишку


Цитата Cheizik ()
Вы оказывается в Костроме живете. Мы туда часто в гости ездим со своими собаками. Гуляем в центре Костромы, народ удивляем.

Cheizik, мы жили в Костроме, но несколько лет назад семейные обстоятельства заставили вернуться в Подмосковье. Так что теперь живем в Серпуховском районе. И удивляем людей уже здесь А в Кострому приезжаем теперь только в отпуск.

Этим летом отважилась сама поехать за рулем до Костромы - потом, когда будет посвободнее на работе, подробно расскажу о нашей первой дальней поездке. Уже два месяца прошло, а я все не могу отойти от того, что меня не заметил перестраивающийся грузовик, полный леса. Перед грузовиком машина резко ударила по тормозам, он метнулся в левый ряд, где ехали мы с Темычем. И все как-то мгновенно происходит - видишь что-то огромное (начало прицепа), летящее тебе в бок, одновременно видишь, что слева есть маленький шанс проскочить перед следующей машиной, одновременно понимаешь, что лучше задеть боком другую легковушку, чем встретиться с прицепом грузовика... и все происходит стремительно и даже испугаться не успеваешь. До сих пор не понимаю, как мне повезло благополучно разъехаться со всеми
. Но когда видишь большущий прицеп, полный до верха здоровых бревен, на том самом месте, где только что была твоя машина, - нереально страшно становится. Я думала, что у меня истерика прямо на дороге начнется, пришлось закатываться на ближайшую заправку, покурить, попить кофе, успокоиться и продолжать путь.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Hella, хорошо, что все хорошо закончилось с лесовозом. Большегрузы тем и опасны, что они на дороге плохо видят то, что у них под боком, а еще считают, что все им должны уступать дорогу.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, где Тема?
последние фотки таакие красивые..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ой,я столько фоток пропустила

Тема такое медведище прям стал
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Шахноза,
будут, фотки будут. Но немного позже. Почему-то больше всего люблю снимать Тему зимой, на фоне снега, так что летних фото почти нет.

Цитата Евгения ()
Тема такое медведище прям стал
Евгения, ага, большой пушистый медведь
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Начинаю готовиться к 14 ноября))) Выбираю, какую бы игрушку подарить моей лапушке. Для Темы, конечно, лучший подарок - это большая прогулка по лесу, но это уже от погоды будет зависеть.

Вместе с другом готовим второе издание книги про подмосковных птиц. Получился красивый определитель с потрясающими фотографиями. Одна проблема - издание держится на чистом энтузиазме небольшой группы людей. Первый тираж раздали в местные библиотеки и школы. Теперь решили делать второе, а цены в местной типографии выросли почти в три раза. Вот теперь ищем, где бы напечатать нашу красоту.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, интересную штуку вы затеяли
можно будет часть фотографий посмотреть?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Hella, Тема хорошеет с каждым годом!
Про птиц- интересно бы посмотреть.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Шахноза, спасибо!
Надеемся, что не только интересную, но и полезную.
Просто мой друг профессионально занимается изучением птиц, записывает их голоса, он смог заразить своим увлечением нескольких фотографов, которые сделали хорошие снимки.
Ориентируемся в основном на детей, которым будет интересно листать яркую красивую книжку... и для кого-то это может стать толчком к изучению птиц и природы. Поэтому новый тираж опять пойдет в школы.

Смешно вспоминать, но до знакомства с Ромой я вообще на птиц особенно внимание не обращала. Ну летает там в небе что-то и пусть себе летает. А теперь еду с огорода и думаю: "О! Это же самка луня только что над дорогой пролетела"


Теперь надо найти на просторах России типографию с приемлемыми ценами и хорошим качеством.

Цитата ИринаЗ ()
Про птиц- интересно бы посмотреть


Исходников фотографий у меня нет, только pdf книги, с которым я работала. К сожалению, из pdf как-то плохо конвертируется в изображение, качество катастрофически снижается, но вот примеры страниц







 
Последнее редактирование модератором:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, супер-идея! все познавательное бесценно!

делитесь снимками, если можно, очень интересно!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Hella, спасибо за фото! Очень интересные
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Шахноза ()
делитесь снимками, если можно, очень интересно!
Я я тоже снимаю птиц , можно поделюсь
у меня еще др. есть



[/u
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Hella О, какие у вас красивые птички!! И идея чудесная - про книгу, вы большие молодцы!!
Фотографии очень понравились, и текст полезный, я не знала, что ласточки в Индию летают))
Темочку целуйте!!

Ирина3 Ваши фотографии всегда отличаются мастерством)) и эти не исключение! А кто такой оранжевый? А на верхнем фото глухарь?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Пьеро, Второй вроде клест, а на сосне глухарь.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ИринаЗ, не можно, а нужно!
одно удовольствие! Спасибо!

Hella, сорри, зафлудили темку )))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Hella,
Отличная идея,очень красивые птички


ИринаЗ,
Красивые фотографии,глухарь вообще чудо
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Шахноза, ианис, ИринаЗ, Пьеро, Евстегней, спасибо

Просто человек настолько увлечен птицами... что я даже не знаю, с чем сравнить... Но я впервые видела, чтобы взрослый разумный человек лез на опору ЛЭП под напряжением, просто потому, что там наверху замечательное гнездо ворона, которое надо обязательно сфотографировать...

Цитата Шахноза ()
Hella, сорри, зафлудили темку )))
Флудите, сколько хотите
Люблю
, но времени совсем нет, чтобы писать


ИринаЗ, красивые фотографии! Мне сойка больше всего понравилась!

Работала все выходные, чтобы освободить завтра первую половину дня и отправиться с Темычем на большую прогулку в лес
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Моему любимому медвежонку сегодня исполнилось 8 лет


 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Hella,
С Днем Рождения Тема!!! Долгих лет и крепкого здоровья!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, Тема Тема! С Днем Рождения!! Только здоровья и долгих лет!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Самые большие поздравления братику от Ронника.
Долгих и счастливых вам лет жизни. Здоровья и много сахарных косточек.

 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Hella ()
Моему любимому медвежонку сегодня исполнилось 8 лет
Здоровья медвежонку и долгих. долгих лет!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Hella ()
Моему любимому медвежонку сегодня исполнилось 8 лет
Темку с восьмилетием!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
О, Темочка, ты совсем взрослый!! Много-много поздравлений от нас с Петей)) живи долго и счастливо)))
Hella Поздравляю с Темочкиным Днем Рождения!!!!
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Шахноза, AlZu, ИринаЗ, ианис, Пьеро, спасибо!

Даже не верится, что уже такой взрослый у меня медвежонок... Кажется, только вчера только вчера это большое трехцветное счастье появилось в нашем доме... Как же быстро летит время...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Прекрасная дата!!!
Поздравляю от души!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Давненько я не обновляла нашу тему. Планировала с Темой на конец лета интересные поездки, фотоотчёты, но жизнь сложилась немного иначе.
В конце июля возвращались с ночного купания и Тема неудачно оступился. Разрыв коленной связки. К сожалению, врачи сразу не смогли поставить диагноз, уверяли, что с лапой все в порядке и выдвигали самые замысловатые гипотезы внезапной хромоты. Поэтому мы потеряли много времени и пришлось делать тройную остеотомию.

Операция шла несколько часов, я очень волновалась за моего медвежонка, но все прошло хорошо. Как сейчас помню: Тема ещё не в себе после наркоза, а мои ноги найдет, носиком ткнется и успокоится на время. А какое это счастье, когда твою любимую собаку выносят из операционной, и по лицам врачей видно, что все прошло успешно!!!!

Сейчас "полет нормальный". Мы ещё только в начале реабитации после операции, но уже вовсю радуемся жизни, даже на спинке начали валяться и активно трепать (пока сидя, потому что ходить Теме пока надо очень осторожно и с моей поддержкой) игрушечного медвежонка :)

Операцию делали в Москве, на реабилитацию тоже ездим в столицу. Водитель я, конечно, аховый но приходится справляться.

Пока у нас были только пассивные упражнения и облучение лазером, а на этой неделе нам уже разрешили несколько минут позаниматься на воднобеговой дорожке. Главный реабилитолог правда посмеялась, что у нас пока сушка после занятий будет занимать больше времени, чем сами занятия, а я уже представляю, как Темушка будет важно вышагивать в воде :)

Живём сейчас на даче - у меня квартира на пятом этаже, лифта нет, так что в настоящий момент это единственный вариант. И обитать вне города мы будем аж до конца ноября. Но Тема, как мне кажется, совсем не возражает против дачной жизни.

Вот такие у нас новости.
Надеюсь, что потом буду с гордостью рассказывать, как мы с Темой гуляем по зимнему лесу.

Прошу прощения за опечатки, с планшета пока никак не привыкну писать :)
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Тёме здоровья!
Нам с Лёликом после такого разрыва связки и операции сказали худеть, худеть и ещё раз худеть, хотя лишнего веса не было.
А что это за процедура облучения лазером?