Дюрбахлер Клаб Ив`Тье Ман

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ira, спасибо!
Нам тоже велено худеть, так что Тема на жёсткой диете.

Низкоинтенсивная лазерная терапия, как мне объяснили, ускоряет процесс заживления, улучшает обменные процессы в тканях и способствует уменьшению отека. Теме процедура явно нравилась, врачи сказали, что он сразу чувствует облегчение.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
А ещё перед операцией заказала в Англии замечательную штуку - шлейку с двумя ручками, которая позволяет поддерживать и переднюю, и заднюю часть собаки. Называется это чудо HelpEmUp.
Очень удобная вещь оказалась, очень жалею, что раньше о ней не знала.
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
А это наши врачи в Серпухове так долго мудрили с диагнозом?А в какой клинике, если не секрет? В Еноте хирург весьма и весьма неплох, нам там делали связку полтора года назад, без нареканий.
Тёме скорейшего восстановления, а Вам много-много сил и терпения.:bk_l_daisy:
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
RonZa, спасибо за тёплые слова!

С диагнозом напортачили в пущинском Еноте. Собираюсь пообщаться по этому поводу с главврачом, но пока просто времени не хватает.

После операции оказалось, что связка порвана только на половину, по мнению хирурга это и затруднило постановку диагноза вовремя. Порванную часть удалили, а целую оставили - сейчас она слишком сильно растянута, но со временем восстановится. Благодаря частичному разрушению связки, коленный сустав пострадал не очень сильно даже с учётом прошедшего после травмы времени, и нам удалось избежать разрыва мениска и прочих неприятностей.
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
А там только главврач и умеет ставить диагнозы по ОДА. На будущее - желательно записываться на прием сразу к нему.
У нас вообще хромоту сначала приписали проблемам с почками - типа ходит, горбя спину и хромая, потому что почки больные. Но тут, на наше счастье, мимо проходил главврач, потягал Роньку за лапу и обнаружил "синдром выдвижного ящика".
И, как человек, прошедший через длительный период восстановления собаки, рекомендую ни в коем случае не форсировать события, лучше маленькими шажочками, а то поимеете проблемы с передними лапами, если Тёма начнет преждевременно на них опираться. Ещё раз - терпения и сил!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо, мне и реабилитолог и хирург говорят тоже самое :)
Поэтому и нагрузки сейчас хотят дать минимальные и строго контролируют ситуацию. И воднобеговая дорожка по той же причине - в воде будет идти меньше нагрузки на суставы.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, скорейшего вам выздоровления! Теме большой привет! Все будет хорошо! :)
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Hella Вот так новости у вас (( Самого скорейшего Темочке выздоровления!!! Строжайшая диета и реабилитация накануне зимы - это, конечно, ничего приятного)) но вот жизнь на даче, наверное, Теме нравится? У вас с ним все получится, лапка обязательно восстановится, терпение и настойчивость обязательно помогут! :emoji_heart:
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Пьеро, спасибо за тёплые пожелания!
Новости у нас уж не такие плохие. Мне кажется, что всё, что можно вылечить - не страшно.
Теме на даче с одной стороны нравится, а с другой - явно скучает по собачьему обществу и прогулкам. Но пока нам ничего этого нельзя. Ладно, потом наверстаем :)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
На этой неделе опробовали водную беговую дорожку. Темушка просто поразил меня тем, что сразу разобрался, чего от него хотят. Мне кажется, я бы дольше соображала :)
Немного занервничал, когда пространство вокруг него стало заполняться водой, но не сильно.
А перед занятием ему инструктор разминали лапки, так Тема просто балдел от удовольствия.
У нас пошла четвертая неделя после операции, врачи пока довольны состоянием лапы (тьфу-тьфу-тьфу).
Дома нам пока разрешены только пассивные упражнения и перешагивание несколько раз в неделю крохотных барьерчиков - пять сантиметров высотой.
Наблюдаемся мы у одного из лучших реабилитологов Москвы, так что я не сомневаюсь, что мой медвежонок в надёжных руках.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
О да, помню-помню, барьерчики - наше всё! :bk_dance2:
Как дела у вас с Тёмой?
Извините, раньше не ответила - совсем закрутилась.
Пока всё идёт так хорошо, что даже врачи удивляются.
Будем стараться, чтобы и дальше так было :)
Нам разрешили гулять, так что потихоньку вспоминаю, какое это счастье - гулять с собакой.
Но расслабляться мне пока нельзя :)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
А вот мой медвежонок - отдыхает между сеансами на водной беговой дорожке IMG_20171025_135929.jpg
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Очаровательный красотун! Так смотрит внимательно - типа "мам, я же всё правильно делаю?" :)
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Почитала ваш альбомчик, осознала, что у медвежонка Тёмы есть брат по разуму с идентичными манерами :bk_JC_gimmefive:
IMG_20170324_074945.jpg
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Hella , желаем Теме скорейшего выздоровления... Умница он, смышленый и красивый парень!:emoji_thumbsup::emoji_blush:
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Hella , желаем Теме скорейшего выздоровления... Умница он, смышленый и красивый парень!:emoji_thumbsup::emoji_blush:
Спасибо! Мы постепенно движемся к цели. Я уже считаю дни, сколько осталось до переселения из холодного дачного домика в квартиру :)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Софья, как давно Вас не было. Темочке крепкого здоровья!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Софья, как давно Вас не было. Темочке крепкого здоровья!!!
Спасибо большое!
Да, давно не заходила на БК. Вот планировала осенью вместе с Темой осмотреть несколько интересных мест, а потом пополнить нашу тему новыми фотографиями, но вот пока так...
Ладно, все образуется и ещё поездим с ним вместе :)
Сейчас уже так хорошо ходит (а у нас началась седьмая неделя после операции), что даже не верится.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
На самом деле решила рассказать о нашей операции, потому что и в клинике, и просто на улице от других собачников слышала, что некоторые очень боятся делать тройную остеотомию. Действительно, когда хирург начинает подробно рассказывать, что он будет делать - это не очень приятно. И тоже были большие опасения, как все пройдет. Вот и подумала, что мой опыт может кому-нибудь пригодиться.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Софа, Вы, конечно, же должны рассказывать! Все это пригодится, обязательно!
Молодец - Тема!!! Уже давайте, не хандрите!!! :bk_love::bk_l_daisy:
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
На самом деле решила рассказать о нашей операции, потому что и в клинике, и просто на улице от других собачников слышала, что некоторые очень боятся делать тройную остеотомию. Действительно, когда хирург начинает подробно рассказывать, что он будет делать - это не очень приятно. И тоже были большие опасения, как все пройдет. Вот и подумала, что мой опыт может кому-нибудь пригодиться.
Hella, Софья! Мы Ваши ближайшие соседи. Живём как и Вы в МО г.Пущино, но только не в самом городе, а на окраине в котедже.
И конечно пользуемся услугами вет. клиники Крошка Енот.
Не из праздного любопытства интересуюсь, кто именно из врачей изначально поставил не верный деагноз?
Кто делал операцию? Ваш опыт очень важен и нужен.
От всей души желаю Теме скорейшего и абсолютного выздоровления.
Может быть погуляем за компанию в нашем замечательном Наукограда?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Hella Отличные у вас новости, пусть Темочка и дальше выздоравливает! Мне кажется, или Ваша "спецшлейка" помогла? Так-то ведь сложно водить собаку и по лестнице, и по улице, возрастает нагрузка на остальные лапки, а тут удобнее, нет?
Темочка удивительный, чудесный берн)) пусть старается дальше)) он ведь любит зиму! а скоро выпадет снег и будет отлично и погулять, и просто поваляться! Целуйте его и обнимайте!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Софа, Вы, конечно, же должны рассказывать! Все это пригодится, обязательно!
Молодец - Тема!!! Уже давайте, не хандрите!!! :bk_love::bk_l_daisy:
Спасибо! Мы и не хандрим :)
Тема сегодня больной лапой даже за ухом решил почесать! Мелочь, конечно, но я сейчас все такие мелочи трепетно отслеживаю.