Дюрбахлер Клаб Ив`Тье Ман

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Hella, Софья! Мы Ваши ближайшие соседи. Живём как и Вы в МО г.Пущино, но только не в самом городе, а на окраине в котедже.
И конечно пользуемся услугами вет. клиники Крошка Енот.
Не из праздного любопытства интересуюсь, кто именно из врачей изначально поставил не верный деагноз?
Кто делал операцию? Ваш опыт очень важен и нужен.
От всей души желаю Теме скорейшего и абсолютного выздоровления.
Может быть погуляем за компанию в нашем замечательном Наукограда?
С удовольствием погуляем с Вами! А Вы на окраине со стороны АБ или Д?
Неверный диагноз поставил доктор Пахомов. Он ещё посоветовался с кем-то из хирургов клиники и все вместе они хотели оперировать ЛЕВУЮ лапу. Бедро им наше левое не понравилось, и они списали внезапную хромоту на боль в левой лапе, а проблему правой не заметили. Хорошо, что я решила перед операцией получить консультацию врача, которому доверяю. Итог - левый тазобедренный сустав надо подлечить, но никаких операций, а вот правую лапу пришлось оперировать. Что было бы, если бы в сентябре Теме прооперировали левую лапу, как собирались, я даже думать не могу. Поэтому мне и кажется, что у нас все очень и очень хорошо.
Операцию нам делал в Москве хирург Масалов Василий. Очень довольна. Кажется, все сделал, как надо :)
А реабилитацию проходим в Зоостатусе. Это просто чудесная клиника, мне кажется, они реально чудеса с собаками творят. Кстати, от нас очень удобно ехать - это рядом с метро Южная.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Hella Отличные у вас новости, пусть Темочка и дальше выздоравливает! Мне кажется, или Ваша "спецшлейка" помогла? Так-то ведь сложно водить собаку и по лестнице, и по улице, возрастает нагрузка на остальные лапки, а тут удобнее, нет?
Темочка удивительный, чудесный берн)) пусть старается дальше)) он ведь любит зиму! а скоро выпадет снег и будет отлично и погулять, и просто поваляться! Целуйте его и обнимайте!!
Спасибо! Мы очень стараемся :)
Шлейка очень помогла, я просто молюсь на нее. В первое время после операции надо было помогать вставать, преодолевать любые спуски и подъемы и тут без шлейки никак. А уж как она помогла мне вести Тему от машины до домика в ночь после операции!!! Задние лапы ещё вообще "не включились", весь Тема был ещё немного не в себе после наркоза, так что я его реально несла за эти две ручки.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я с Гошей предаем красавцу привет свою Гав и огромные при огромные пожелания выздоровления и восстановления !
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Маруся0812, обе мои собаки и кот - пациенты "Крошки Енота". Увы, вынуждена признать, что проблемы постановки диагноза носят систематический характер. Не было ни одного случая, чтобы диагноз ставился с первого раза, при этом собаки наблюдаются строго у СВ.
Софья, чудесному псу Тёмушке привет, много-много хороших пожеланий и от Забавы (это та, которая на аватарке) приглашение в гости, как восстановитесь. Мы недалеко от Серпухова. :bk_l_daisy:
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
И главное! Говорят, заранее с ДР не поздравляют, но увы! завтра не будет возможности.
Поэтому поздравлю сегодня, а Вы передадите завтра: Тёма, с Днем Рождения! Здоровья и долгих лет!
257b8fbe127b.jpg
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Ох, не знаю что и сказать... Лично мне Вотрин нравится. Я ему доверяю. Он действительно вет врач с большой буквы.
Просто там все очень дорого. Но если это необходимо, то цена не имеет значения.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
С удовольствием погуляем с Вами! А Вы на окраине со стороны АБ или Д?
Неверный диагноз поставил доктор Пахомов. Он ещё посоветовался с кем-то из хирургов клиники и все вместе они хотели оперировать ЛЕВУЮ лапу. Бедро им наше левое не понравилось, и они списали внезапную хромоту на боль в левой лапе, а проблему правой не заметили. Хорошо, что я решила перед операцией получить консультацию врача, которому доверяю. Итог - левый тазобедренный сустав надо подлечить, но никаких операций, а вот правую лапу пришлось оперировать. Что было бы, если бы в сентябре Теме прооперировали левую лапу, как собирались, я даже думать не могу. Поэтому мне и кажется, что у нас все очень и очень хорошо.
Операцию нам делал в Москве хирург Масалов Василий. Очень довольна. Кажется, все сделал, как надо :)
А реабилитацию проходим в Зоостатусе. Это просто чудесная клиника, мне кажется, они реально чудеса с собаками творят. Кстати, от нас очень удобно ехать - это рядом с метро Южная.
Мы живём в микрорайоне ФИАН . Это рядом с милицией города. С Пахомовым имела контакт трижды и к сожалению, ни чего хорошего сказать не могу. А Вотрин мне нравится. Грамотный, вежливый и профессионал .
Как здоровье Темы? Желаю вам хорошего настроения.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Девочки! Большое всем спасибо! Всех люблю, с удовольствием со всеми встречусь!
Но пока ничего загадывать не могу. На прошлой неделе нам внезапно стало хуже. Пока под вопросом обе задние лапы. Как врачи определятся, что конкретно с каждой лапкой происходит - напишу.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
И главное! Говорят, заранее с ДР не поздравляют, но увы! завтра не будет возможности.
Поэтому поздравлю сегодня, а Вы передадите завтра: Тёма, с Днем Рождения! Здоровья и долгих лет!
Посмотреть вложение 12413
Спасибо огромное! Так приятно!!!!!!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ну вот и появилась определенность.
С лапой, которую прооперировали, все нормально (т-т-т).
Зато стала надрываться связка на второй задней. Так что буду завтра созваниваться с хирургом и будем готовиться ко второй операции.
Сам Тема бодр и весел, по виду и не скажешь, что что-то не так.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну вот и появилась определенность.
С лапой, которую прооперировали, все нормально (т-т-т).
Зато стала надрываться связка на второй задней. Так что буду завтра созваниваться с хирургом и будем готовиться ко второй операции.
Сам Тема бодр и весел, по виду и не скажешь, что что-то не так.
Темочке передайте наши пожелания скорейшего выздоравления!!! Хватит уже по ветклиникам ходить!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Зато стала надрываться связка на второй задней. Так что буду завтра созваниваться с хирургом и будем готовиться ко второй операции.
а как можно это заметить самому надрывы у собаки? и что провоцирует надрывы? поделитесь, пожста, если знаете..
здоровья вам вагон и тележку! :bk_yes:
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо за тёплые пожелания!
Самому, как я понимаю, надрыв связки не определить. Даже для врачей это не просто.
Как мне объяснили, если связка начинает надрываться - она дорвется. Этот процесс не остановить. К сожалению, после разрыва одной коленной связки, разрыв связки на второй лапе - это ожидаемая проблема. Поэтому в клинике каждую неделю проверяли состояние второй лапы. Поскольку в левом колене стала появляться подвижность, которой быть не должно, реабилитолог считает, что связка стала надрываться. Уже записались на консультацию к хирургу, ждём его вердикт. К сожалению, шанс, что реабилитолог ошиблась, минимален.
Хорошо, что врачи следили и вовремя заметили проблему. Да, сейчас Темушку ничего не беспокоит, но если не принять меры сейчас, связка может дать о себе знать в любой момент. Плюс будет саморазрушаться сустав.
Конечно, я за эти два месяца очень устала, но выбора нет. Справимся и со второй операцией. Плохо, что мы живём на огороде в летнем домике, а это совсем не круто в такую погоду. Да и устала я мотаться несколько раз в день в город на работу. Но мы все равно справимся!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hella, спасибо за разъяснения.. представляю, как вам тяжело..дорогу осилит идущий.. удачи и терпения! :)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Hella, спасибо за разъяснения.. представляю, как вам тяжело..дорогу осилит идущий.. удачи и терпения! :)
Спасибо!
У нас довольно странно получилось. Все было супер. 14 ноября, в Темин ДР у нас был очередной прием. Поскольку все было замечательно, инструктор решил увеличить нагрузку на дорожке. Причем увеличил не сильно. Нам в тот момент оставалась всего неделя на огороде, врачи считали, что через неделю мы уже без проблем сможем преодолевать лестницу на пятый этаж. Хорошо позанимались, вернулись из клиники и легли спать. А в четыре утра я проснулась от странных шорохов - у Темы внезапно разболелась прооперированная лапка и он от боли не мог найти положение, чтобы лежать. На следующий день совсем ею не пользовался. Но за три дня все прошло, причина произошедшего остаётся непонятной. Но вот левая лапа после того кризиса стала вызывать большое беспокойство врачей. Поскольку до конца не было уверенности, что это точно надрыв, дали неделю посмотреть, как будет. И на следующем осмотре опасения стали подтверждаться.
Могу только сказать, что мы потратили много сил, чтобы уберечь вторую лапу - ну вот не получилось.
Для меня произошедшее было шоком, потому что Тема просто спал, и что могло приключиться...

Ладно, этого уже не изменишь.
Теперь вот думаю, что делать с новой операцией - после операции лапа будет выбрита. А сейчас зима. Может быть, есть идеи, чем ее заматывать от холода? Какие-то гетры хочется придумать...
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Софья, искренне жаль, что так получилось. Хотя врачи не подтверждают эту статистику, многие владельцы говорят, что разрыв или надрыв связки на второй лапе происходит в 80% случаев. Мы, слава богу, не вошли в эти 80%, тем не менее период восстановления у нас длился около полугода. И, спустя ровно год после операции были проблемы с суставом - дважды откачивали синовиальную жидкость.
Понимаю, какой долгий путь вам с Тёмой ещё предстоит, желаю не опускать руки и не сдаваться. :bk_empathy:
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо! Мы и не собираемся сдаваться :)
Про 80% слышала, причем именно от врачей.
Мне даже говорили, что не редки случаи, когда приводят собак с обеими порванными связками. Тогда сначала оперируют лапу, которая хуже, а вторую через месяц.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сегодня пришлось принять решение и отпустить...
Неоперабельная гемангиосаркома.
Думала, что еще поборемся, но болезнь прогрессировала слишком быстро.

Прости меня, родной...

 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Hella, Софья, как же я Вам сочувствую... Темочка, чудесный, восхитительный Темочка... любовалась им с самого рождения, а потом Вы с ним встретились, и было такое счастье у вас... Очень горестно, очень... лялечка нежная...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Софья, очень соболезную.
Теме мягкой травки за Радугой
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Софья,очень Вам сочувствую...сил пережить это горе...Всех питомцев безумно жаль,но тех,кто вырос на форуме буквально на твоих глазах,особенно...
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Мягкой травки Тёмочке.......
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мои соболезнования...:bk_love::bk_love::bk_love:...........
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо всем огромное за участие!
Для меня он был всем...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Софья, соболезную Вам. Очень тяжело принять такое решение.
Темочка-чудесный малыш. Мальчику мягких облачков. А Вам пережить это горе.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Соболезную! Тяжелое решение.Сил Вам и мягкой травки Тёме.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Софья соболезную...Тяжело их отпускать..
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Тема - чудесный, умный, добрый, замечательный пес!
Чуткий, преданный.
Он мотивировал меня на поступки, на которые я бы никогда не решилась сама.
И я верю, что мы с ним еще обязательно встретимся.