"ЕВРАЗИЯ-2017" (тройной CACIB)

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
То,что он давал полное описание ,но это не отражено на листе бумаги,ситуации не меняет(((Лично я,посмотрев ринги кобелей ,приняла решение не выводить свою суку в ринг!Ибо мнение эксперта по окрасу меня не интересует!Очень жаль,что на такое важное и ,пока ещё престижное мероприятие,разбивка по экспертам напоминает тыканье пальцем в небо
Марина, согласна с вами, конечно же то, что не отражено в листе описания, ситуации не меняет, это были мои мысли вслух по поводу работы ринговой бригады( так сказать камень в их огород).
А то, что разбивка экспертов напоминает тыканье пальцем в небо, тем более на выставке такого ранга..даже добавить не чего, потому как вы правы!!! (
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Интересно, проходят ли иностранные эксперты инструктаж перед выставками в клубе? У нас проводят и рассказывают особенности проведения, правила внутренние и тд.. например у нас можно собаке с очхором в ринг на сравнение, выбор меньше чем из 4 собак..нужно..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
у нас можно собаке с очхором в ринг на сравнение,
Я задавала такой вопрос в теме "Судейство"
"XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА


1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.

3. Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».
Только без ответа осталась.
А - именно не менее 4-х?.....
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Подскажите у кого на фэйсбуке есть фото с выставки? я нашла у Сергея Кравцова и еще у одной девушки(кажется Ксении), но потеряла и теперь не могу найти.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
knopka_mot, Наташ, ты Сергея Кравцова фото потеряла или девушки? Я смотрела у Сергея на странице, там альбом, вот сноска
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004324638062&sk=photos&collection_token=100004324638062:2305272732:69&set=a.812183415602472.1073741870.100004324638062&type=3&pnref=story
Мне еще Надежда Ладохина Златку скидывала, а она тоже всегда снимает
Вот нашла на ее страничке альбом
https://www.facebook.com/nadezhda.ladohina/media_set?set=a.1557663130940345.1073741859.100000900189862&type=3&pnref=story
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
knopka_mot, Наташ, ты Сергея Кравцова фото потеряла или девушки? Я смотрела у Сергея на странице, там альбом, вот сноска
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004324638062&sk=photos&collection_token=100004324638062:2305272732:69&set=a.812183415602472.1073741870.100004324638062&type=3&pnref=story
Мне еще Надежда Ладохина Златку скидывала, а она тоже всегда снимает
Вот нашла на ее страничке альбом
https://www.facebook.com/nadezhda.ladohina/media_set?set=a.1557663130940345.1073741859.100000900189862&type=3&pnref=story
девуШШШку я потеряла)))
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Смотрела судейство последнего дня.. и что хочу сказать.. как человек, много интересовавшийся правильностью окраса у Берна ... мне просто смешно.. судья, не знающий породу, смотрит на окрас. Это классика судейства.. почему то не обращают внимание на анатомию, что первичнее, наверно потому что не знают..с окрасом все намного проще... грустно все это.. и печально.. для Евразии как крупнейшей выставки России судей можно было выбрать и получше..вернее пограмотнее
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Наташ, а как отбираются эксперты? С кем нить советуются?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
судья, не знающий породу, смотрит на окрас. Это классика судейства.. почему то не обращают внимание на анатомию, что первичнее, наверно потому что не знают..с окрасом все намного проще...
Но как не парадоксально (смотря на результаты всех трех дней), в расстановке в классах стояли почти одни и те же собаки (меняясь только местами).
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Наташ, а как отбираются эксперты? С кем нить советуются?
В России в нашей породе ни с кем не советуются.. Пальцем в небо.. Несколько лет назад я обращалась к президенту НКП, чтобы она в свою очередь обращалась с предложениями в РКФ о предварительном выборе судей, хотя бы из списка, который заявлен
на данное мероприятие. Но воз и ныне там. Хотя, я знаю, многие породные клубы выбирают себе судей перед той же Евразией. Судя по судьям в Бернах - берите, что осталось.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Но как не парадоксально (смотря на результаты всех трех дней), в расстановке в классах стояли почти одни и те же собаки (меняясь только местами).
Ира, ну почему же? В одном из самых больших классах в кобелях юниорах все три дня победители были абсолютно разные собаки. В суках юниорах победители варьировались от победителя класса до очхора следующего дня.. если смотреть на взрослых сук -то максимальное количество было в промежутке 4?5 ? собак в классе. В остальных классе максимум две.. поэтому во взрослых суках и присутствовала та стабильность , о которой ты говоришь. Менее 10 взрослых сук на Евразии -крупнейшей выставке в России -это очень мало.
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Ирина,скажи,пожалуйста,за что эксперт третьего дня снизил оценку до "оч.хор" кобелю твоего разведения, ЭБ Норд Виннер,на кануне получивший рез.ЦАЦИБ?это отмечено в описании?
В классе юниоров-первые четыре собаки хорошо окрашены,собственно расстановка,сорри,но сложилось впечатление,что "от балды"((,отправив при этом,весьма достойных кобелей с "оч.хорами" без тапок они или без помпонов беленьких на хвостах...
Очень прискорбно всё это...Выбор ЛК-кто наряднее....занавес(((
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Да и еще.. Старожилы форума помнят как шесть лет назад я привезла из Эстонии собаку с чёрным пятном на манишке.. как писали стихи и поэмы об этом якобы российском плембраке, как рыдала я первый год жизни этой собаки в России.. и совсем неважно, что собака та в последствии стала двухкратным вицечемпионом мира, не об этом. В первый год я опросила всех судей-породников в Европе, всех.. их ответ был однозначен -судья, не знающий породу, смотрит на окрас... поэтому, мне всегда смешно, когда смотрят белое на кончике хвоста, параллельность окраса носочков, наличие белого под хвостом, параллельность маски.. и при этом не видят анатомии. Да, я согласна, что при всех прочих равных выбирается собака более нарядно окрашенная, но когда в основе судейства идёт только параллельность окраса... то это было бы смешно, если бы не было грустно.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ирина,скажи,пожалуйста,за что эксперт третьего дня снизил оценку до "оч.хор" кобелю твоего разведения, ЭБ Норд Виннер,на кануне получивший рез.ЦАЦИБ?это отмечено в описании?
Марин, да, у Норда в описании нет не одного замечания, всё только отлично, кроме отсутствия белых тапочек на передних лапах.
Я и не оправдывала эксперта в своем посте, я всего лишь написала, как не парадоксально, что те кто был в расстановке первые два дня, в основной массе были и в третий.
Еще добавлю, что и ринговая бригада на таких выставках должна быть с хорошими знаниями регламента судейства, и переводчик хорошо понимающий термины анатомии.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ох, а у меня в описании Розы от третьего дня вот такая фраза "-д. б. больше глаза ".....меня это больше всего задело- наши небольшие глазки миндалевидной формы считаю важным достоинством ( терпеть не могу круглых глаз).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
"-д. б. больше глаза "
Удивило, вот честно) Судья случайно не прочитал стандарт? Там где о глазах?
С большими глазами - это ему к пекинесам, мопсам и т.д. )))))) Там они уже настолько большие, что из глазной впадины вываливаются, часто)))))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Несколько лет назад я обращалась к президенту НКП, чтобы она в свою очередь обращалась с предложениями в РКФ о предварительном выборе судей, хотя бы из списка, который заявлен
на данное мероприятие. Но воз и ныне там. Хотя, я знаю, многие породные клубы выбирают себе судей перед той же Евразией.
давайте пробовать еще и еще.. и спросим как делают другие клубы.. почему у них получается, у нас- нет..

Старожилы форума помнят как шесть лет назад я привезла из Эстонии собаку с чёрным пятном на манишке.. как писали стихи и поэмы об этом якобы российском плембраке, как рыдала я первый год жизни этой собаки в России..
я помню.. это было ужасно.. как ты все это стерпела ((

Еще добавлю, что и ринговая бригада на таких выставках должна быть с хорошими знаниями регламента судейства, и переводчик хорошо понимающий термины анатомии.
очень важно.. в русском языке нет многих слов, большинство терминологических слов на английском и русском, т.к. нет аналога слова..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ох, а у меня в описании Розы от третьего дня вот такая фраза "-д. б. больше глаза "...
Кать, я думаю это вопрос перевода. Та девочка что переводила, она половина не то что английского не знает, она и не знает термины о чем говорит эксперт.
Вот пример: В этот день, видела как эксперт описывал собаку жестикулируя руками, мне достаточно было по жестам понять о том что он говорит о том что у собаки хороший форбруст, в описании этой собаки я потом увидела что написано впуклый форбруст))))
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ирина , все возможно....биллиберды в описании третьего для у Розки полно .... А "впуклый" форбруст, точнее полное его отсутствие -я таких собак не одну и не две в ринге на данной Евразии видела
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ирина , все возможно....биллиберды в описании третьего для у Розки полно .... А "впуклый" форбруст, точнее полное его отсутствие -я таких собак не одну и не две в ринге на данной Евразии видела
Кать, собак много было разных, но описания были переведены от балды, то есть переводя, даже не задумываются какую чушь пишут.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Кать, собак много было разных, но описания были переведены от балды, то есть переводя, даже не задумываются какую чушь пишут.
Видела в описании собаки (первый день) - " великие уши". К слову, уши у этой собаки абсолютно нормальные и постав в норме. Что имел в виду эксперт, говоря про уши, осталось великой загадкой))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Эх, жаль что нельзя эти перлы в описании собак положить на стол в РКФ и пожаловаться на работу переводчика в ринговой бригаде, это полное безобразие так относиться и к эксперту и к людям, записавшимся на выставку!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Прислали фото Златы.

ALGRAND BERNI ONLY YOU
"Eurasia 1"- CAC, CACIB, ВОS! Чемпион Евразии!
"Eurasia 2" - CAC
"Eurasia 3" - CAC, CACIB, BOB! Чемпион Евразии!

Congratulations-blue.jpg
17522629_1461963237167850_1453946424065684389_n.jpg
17425992_1461963230501184_9102252660968883588_n.jpg