Ева и Бос

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Zubova)
Эх коротышка, догоняйй

Какая классная картинка!
ДмитрийА, ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Спасибо всем за поздравления !
Немного новых фоток :
Перебрал ! ( отключается там где сон застиг , а подстилку воспринимает как тряпочку для пописов ! )
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (ДмитрийА)
отключается там где сон застиг


самое сладкое время
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ходим мы пока неуклюже ,хотя ростом уже почти с энтлебушку !

 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (ДмитрийА)
хотя ростом уже почти с энтлебушку !

хотя ростом еще с энтлебушку
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
ДмитрийА, поздравляю с малышом! Очень очаровательный!

Как Ева к нему отнеслась? А то смотрю только со Славой фотки.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Выручайте , какие пеленки одноразовые покупать , а то стирать замучался и ничего больше не успеваю !
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
ДмитрийА, поздравляю с ребеночком!
Quote (ДмитрийА)
Выручайте , какие пеленки одноразовые покупать , а то стирать замучался и ничего больше не успеваю !

Да любые, мы для бернца брали 60 на 90, есть 60 на 60, но они оказались малы, потоиу как шли и писали

Или какой фирмы нужно?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
а пользоваться как ? заранее положить или когда готовится к делам ?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
ДмитрийА, Любые, лучше 60х90 ( у нас в аптеках дешевле) любую фирму,я брала те что дешевле
.
Но лужицы будут расти поэтому лучше все же к улице приучать, по возможности конечно.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
а пользоваться как ?

Если он не будет на нее писать, по положите на чистую одноразовую пеленку, тряпочку маленькую писаную с запахом, тогда он туда точно пойдет. Или когда увидите, что он крутиться, отнесите его на пеленочку, которая всегда лежит в одном месте.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, сильно ты бы не старался приучать его дома писать на пеленку... отучать сложнее будет. Может просто почаще выводить на попис?
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
А как часто дела делает? Я по началу стелила в тех местак куда он приспособился, потом когда привык ходить на пеленку, постепенно удаляла до количества одной штуки, потом постепенно сдвинула в то место где было удобно мне. Через какое то время стелила только когда уходила из дома и в конце концов убрала совсем. Ну вот у на как то так.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Teressa)
сильно ты бы не старался приучать его дома писать на пеленку... отучать сложнее будет.

 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Teressa)
ДмитрийА, сильно ты бы не старался приучать его дома писать на пеленку... отучать сложнее будет. Может просто почаще выводить на попис?

Teressa, да они ж маленькие писаются часто, не набегаешься, без луж уж никак, а если еще работаешь....
Лучше пусть на пеленку пока писает, и пол целее будет и нервы
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Jane)
да они ж маленькие писаются часто, не набегаешься, без луж уж никак, а если еще работаешь....

... тем более что носить приходится на руках с 4-го этажа ! На улице сегодня второй день и он просто не понимает что его водят туда дела делать ! Только что пришли с улицы и принесли все свое с собой домой !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
удалось второй раз обойти вокруг пятиэтажки ! Это тоже достижение !
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
удалось второй раз обойти вокруг пятиэтажки ! Это тоже достижение !
Завтра точно удастся сделать все дела на улице
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
SHELLI, я не буду торопить его с этим и уж тем более не буду его ругать за пописы дома ! Время ещё есть чтобы приучить , ведь я же специально брал до "загородного дома" , чтобы получилась "квартирная собака" ,а не вольерная ! Например с Юпитером нужно было на даче гулять за территорией участка , так как он не делал дела на своём участке !
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
я не буду торопить его с этим и уж тем более не буду его ругать за пописы дома ! Время ещё есть чтобы приучить , ведь я же специально брал до "загородного дома" , чтобы получилась "квартирная собака" ,а не вольерная ! Например с Юпитером нужно было на даче гулять за территорией участка , так как он не делал дела на своём участке !
Ну и правильно, он подрастет освоится и все обязательно наладится

Он очень умный мальчик и не думаю, что с такой мелочью будут проблемы.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, поздравляю Вас с таким славным детенышем! На сей момент, выходит, что Вы уже дважды папаша!!!!

SHELLI, Леночка, всем бы деткам таких родителей! Ответственных, любящих, в каждом Димином слове чувствуется любовь к малышу! Поздравляю тебя!


 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
leya72, Спасибо , только как бы не перехвалили !

Я конечно стараюсь и не гружу его на бабушку , но уже не первый раз убеждаюсь что все собаки разные и каждый раз нужно искать какие то свои подходы к щенку . Сегодня получилось гулять с двумя ,хотя Еве прогулки вокруг дома явно мало , а Боське пока много .
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Дмитрий! Смотрю на фото Ваших пёсов и .......непроизвольная улыбка до ушей!!!!!!!!!!!!!!! респект !!!!!!!!!!!!!!!
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
К тебе скоро и не приехать будет))) Не пустять)))
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Яна)
К тебе скоро и не приехать будет))) Не пустять)))
небоись ,пока никого не заел ,хотя вчера вечером что то уж слишком активный был ! Освоился видно ...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, SHELLI, Мальчишка просто прелесть! Ладненький, гармоничный!

Нашел-таки ДмитрийА идеально раскрашенного!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
Нашел-таки ДмитрийА идеально раскрашенного!
Мы выбираем , нас выбирают ! Правда от этого нам (покупателям) выбирать ещё сложнее ! Вообще то люди берна месяцами выбирают , а уж гросса выбрать куда как сложнее , тем более если раньше видел один раз и мельком , поневоле то что знал о бернах переносишь на гроссов ... а на окрасе у меня бзик ,которому уже более 10 лет !
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, Ну и здорово, что такой мучительный процесс выбора завершен!
Очень хочется фотографий и рассказов, особенно как Ева с малышом общается? На фотографии с догонялками она такая красотка!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
особенно как Ева с малышом общается? На фотографии с догонялками она такая красотка!!!
на фото она за городом и с "чужой" собакой , а вот дома с малышом пока сложно общаются , начали с того целый день припадок был от ревности , с пенными пузырями. Потом она сейчас почти не играет , правда сегодня утром развозились , а так она ему везде уступает и нехотя терпит , есть вообще почти перестала . фоток пока нет , чего то мне не до фотоаппарата , то вытираю лужи , то смотрю чтобы провода и занавески не ел , то играем , в интернете пока он спит можно что то написать , а спит он часто ,но недолго !
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
ДмитрийА, У нашей старшей собаки тоже была ревность к мелкой. Не подпускала к себе, рычала, игрушки не давала. Так дня три продолжалось. Потом отошла, начали играть.

И у старшей аппетит появился, пока была одна очень плохо ела, перебирала. Зато потом вдвоём лопали, только за ушами трещало.

Скоро Ева подружится с Босиком и у вас появится время. Две собаки всегда займут друг друга, хозяин может отдыхать.