Евразия- 2012

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Аннушка, у меня все хорошо.Просто хотелось доставить радость детям.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Мне бы хотелось услышать отзывы и мнения новичков выставки. Что им понравилось, а что нет. Собираются ли они снова приехать на Евразию 2013?


Сергей!

Я была в роли зрителя. По сравнению с прошлыми годами -

Организация -
пробки на въезде, парковка - хуже
внутри - места больше, можно было свободно передвигаться между рингами (видно, собак и в других породах было меньше обычного)
эксперты -
оба дня грамотные, судейство и предпочтения понятные

2013 год - дожить надо....на сегодня ... с собаками я бы не пошла....слишком много нервотрепки...лучше в парк на шашлыки
Но,это мое сугубо субъективное мнение.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Jara2209)
Мне бы хотелось услышать отзывы и мнения новичков выставки. Что им понравилось, а что нет. Собираются ли они снова приехать на Евразию 2013?

 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
то я бы сразу отсекал любые попытки увести заглавную тему в сторону.
- золотые слова! Ну почему ты, Сергей, не модератор - сколько бы тогда не пришлось писать, а главное выслушивать совершенно не по теме и непонятно вообще почему обсуждаемого
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (sneg1987)
главное выслушивать совершенно не по теме
Леночка, раз уж тут все флудят, так и я немножко.
Не бери в голову.
Собирайся к нам на моно 8 апреля. Мы тебя и твоих питомцев ждем и будем Вам рады.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - да мы и так собираемся и с удовольствием
- спасибо! Надеемся, что у всех будет хорошее настроение и получится хоть маленький , но бернский праздник, а может и не маленький! А, Степана, как правильно, повторюсь, сказала Катя(marta), а вернее то, что он говорит в серьез нельзя воспринимать - так, что и я вообще ничего в голову не беру - неприятна только грубость и предвзятый негатив
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
У нас нет официального информатора, никто не отвечает за освещение рингов. Так что если есть фотографии и комменты - спасибо за это. Дело добровольное.
Вот на аусси форуме до сих пор не известно кто САСИБы получил даже.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталка)
У кого сохранился каталог 2010 - гляньте. Сколько и каких там участников,
Нашла каталог - 100 собак!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
sneg1987, была на моно у лабров (а их гоняют обычно основательно), под породником. Тот останавливал и просил быстро ходить, но не бегать. После выставки сказал, что в движении собаку лучше видно быстром шагом
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Centavr)
sneg1987, была на моно у лабров (а их гоняют обычно основательно), под породником. Тот останавливал и просил быстро ходить, но не бегать. После выставки сказал, что в движении собаку лучше видно быстром шагом


Полностью согласна! Была очень удивлена, попоав первый раз с лабром под интер-эксперта - он сказал: быстрый шаг! А у нас в России лабры несутся в рингах, как кони.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Centavr)
в движении собаку лучше видно быстром шагом
Это - точно. Бернский зенненхунд, у которого походка "морячка" ( вразвалочку) не должен "летать", как лань, об этом Вам скажет любой, знающий породу и ее специфику. Все знают, такого эксперта, как Мстислав Поливанов, так он смотрит все породы без исключения только при быстром шаге, но, никак при беге. У него я сдавала, как то свой очередной экзамен, когда породу открывала. И, Мстислав Александрович, мне очень наглядно в ринге показал, как видны все "огрехи" анатомии, которые можно "спрятать" "летящей походкой.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Rossipcockers)
Не добралась ещё до фото вашего "чрезмерного", даже любопытно


и мне любопытна ваша оценка .... "чрезмерности груминга"

Евразия - 1
вот - экспертиза шерсти



Евразия - 2



 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
iskra, согласна на 100%,при беге конечно тоже видны,но при быстром шаге все видно как на ладони.Кстати вспомнила что в 2007 году я была с Бергом на моно в Питере ,кобелей судил г Швейцер и он тогда так же гонял нас быстрым шагом очень много кругов(я сама выставляла Берга,он то рысил а вот я уже сдулась после пятого круга).
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (sneg1987)
это плохо или хорошо по вшему мнению?

Это-плохо.
Quote (sneg1987)
это какое-то общее наблюдение по всем породам или по какой-то отдельной(ным)?

Конечно, разные породы движутся по-разному, например, совершенно ни на чьи не похожи движения немецкой овчарки, так же как стойка и показ, НО даже при всей атлетичности и спортивности этих собак на монопородных выставках большое внимание уделяется движению шагом.
При очень быстром движении можно скрыть много недостатков в сложении собаки, особенно, если эксперт недостаточно опытен в породе, так же быстроту движения часто выдают за темперамент.
Quote (sneg1987)
Декорашки, действительно не бегают быстро, не потому что не умеют, а потому что ну не принято это у них в рингах при показах.

Не обладаю собакой декоративной породы, ам кокер, всё-таки, спортивная собака, типичные движения для которой является аллюр.
Насколько понимаю, типичный аллюр для берна-медленная рысь.
Могу заметить, что декоративная порода, декоративно-рознь. Например большой пудель движется в ином темпе, чем, чих

Возвращаясь к бернам, как поклонник многого американского (судя по выбранной мной породе
) мне нравится показ собак у них. Не смотря на то, что собаки движутся не быстро, по российским скоростям, но показывают замечательный темперамент и ещё более замечательный контакт с хэндлерами, что лично мне, очень импонирует.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (stew)
и мне любопытна ваша оценка .... "чрезмерности груминга"

А это он сказал вашему хэндлеру лично? Не может быть "вольным переводом" помощника?
У нас, к примеру в ринге работал переводчик, который к кинологии не имеет никакого отношения и было много забавных моментов.
Не очень люблю судить по фото, на мой вкус, я бы ещё лоска вашей собаке придала, я люблю как раз "чрезмерный груминг", когда "волосок к волоску"

Чем моете собаку?
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Не знаю что за собака и чья на этом фото

Но по силуэту, очень похож на кокера
:компактный и высокоперёдый. Мне понятно, почему его эксперт поставил 1-м
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
Суки чемпионы Жанель или Шеба?

СТЕПАН -ПРОВОКАТОР....
:)

Я же тебе в воскресенье утром сказала...расстановку...
Именно из-за твоих провокаций пришлось вывести абсолютно лысую Жанель
:D
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Именно из-за втоих провокаций пришлось вывести абсолютно лысую Жанель

Ну уж не скромничай, не настолько она и лысая. Абсолютно лысая она была на России.. (год забыла).
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla,
Quote (Ausra)
Поздравляю наташу с победой Жанель!

Светик..Спасибо....
Quote (Svetla)
Я не знаю, что там случилось у Наташи Грачевой, но когда объявили ринг чемпионов - она не вышла.... минута прошла... две... -ринговая бригада надрывается: суки чемпионы в ринг !!! ... нету Жанель, не идет в ринг... на мой вопрос Федоровичева отвечает: ну, может Наташа передумала выходить... собака ж в линьке. Три минуты, ринговая тетенька глотку рвет: сууууукиииии чемпионы в ринг... Эксперт вроде как уже и работать начинает, а Жанели все нету.... Бляяяяя.... И вот на ринг выбегает Наташа Грачева с Жанелью на поводке и языком на плечах))).... но - ужас!!!... Наташа прости - правду поведаю.... Грачева - всегда молодая и всегда безукоризненно стильная, вдруг выбегает в ринг в трениках, без косметики и даже без номерка каталожного на рукаве... И даже - без ринговки !!!! Наташа вела Жанель за ошейник на мизинце... Ууууу... Она вкусняшки потом просила у Юли Чуяшовой - вот опять респект Юльке - помогать конкурентам - знак силы...

:D
:D
А вы что не знаете...сейчас у русских модно выставлять в спальном костюме и без ринговки...на одной удавке....
За рингом стояли две тетеньки...далекие от зенненхундов...жалобно смотрели на меня... одна другой говорит: Во...даже денег на костюм не хватило.... Тут в меня летит моя красивая дорогая ринговка....На что я им отвечаю...Все деньги на ринговку потрачены...а она подороже костюма будет..
:D

А если серьезно...
Это к вопросу о хендлерах...у хендлера, который оплачен и должен выставлять Жанель..и должен был отслеживать ринги...наложились ринги... я в этот момент находилась в груммингзоне....это первое...
Второе...я все это прекрасно делаю и сама..груммирую...выставляю....но в Европе....в моей любимой Украине, Белоруссии...там не страшно...там страшно интересно, познавательно и позитивно...
В России это делать психологически очень сложно...не дай бог ты проиграешь...а если выиграешь.. то еще хуже...тебя сразу же начинают обвинять в связях с экспертами...и не очень многие знают, что и собачка вроде ничего...и выращена прекрасно...и мама с папой замечательно подобраны...и анатомически великолепна...и труда и любви вложено в нее немало... и раскручена очень...очень...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Элвис)
Ну уж не скромничай, не настолько она и лысая

Ты, Ирочка, не знаешь всей правды...Отличие от той России...только наличие штанов....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Ты, Ирочка, не знаешь всей правды...Отличие от той России...только наличие штанов...

Еще и хвостик пушистый

Ты вот видела мою Дельку после ринга, что сама засмеялась увидев её хвост.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Элвис)
Еще и хвостик пушистый

Да
...еще наличие хвоста...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Поздравляю всех с победами и участием, на главной выставке года в России!

Особенные поздравления ДЕБЮТУ нашей доченьки Панде и ее заводчице-владелице Нелли Лин.

Евразия 1-2.

КОРОЛЕВСТВО ГОРНЫХ ПСОВ ПАНДА (TULIPANOS BERNI ESZES - FLORANCE VAN'T STOKERYBOS) очень перспективная, 1 место, Лучший Беби!!!





Для Панды это первый выход в свет, она покорила Евразию в прямом смысле слова! Столько разбитых сердец, мы устали отбиваться от предложений продать щенка
. Пандачка не продается, это была наша дежурная фраза, на эти два дня.
Супер ребенок, она обречена быть ЗВЕЗДОЙ! Красотка от кончика носа, до кончика хвоста, охрененно красивая голова и морда (настоящий БЕРН-УЛЫБАКА), прекрасная анатомия, углы конечностей, объемные кости, округлое ребро. Все что должно быть в Берне, я как бабушка очень довольна. На первом помёте мой Эгешь показал себя как отличный производитель.

Евразия 1

GENSYS KHAN DU HARAS DE LA VERGNE очень перспективный, 1 место, Лучший Щенок!!!

Евразия 2

GENSYS KHAN DU HARAS DE LA VERGNE очень перспективный, 2 место.


Жан, молодец, отличный результат, мальчик очень изменился с нашей последней встрече, из бебика колобка, превратился в поджарого подростка.
Темперамент, отличный, старт дан, ждем продолжения. Нелли ещё раз поздравляю! Отличный представитель породы.



Quote (amateur)
Организация -
пробки на въезде, парковка - хуже
внутри - места больше, можно было свободно передвигаться между рингами (видно, собак и в других породах было меньше обычного)


Оба дня я въезжала в крокус где-то около 9 утра, с внутренней стороны МКАДа. Пробок нет, поток машин да был, но двигался достаточно быстро,
на въезд в подземную парковку потратила около 2 минут. Парковочных мест много, проблем с парковой я не заметила, так же спускалась в подземку днем,
нехватки паковочных мест не было. Для Бернов на мой взгляд ринг был маловат, хочется все же что бы размеры рингов совпадали с размерами экспонируемых на них пород.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта,
а фото звездного ребенка?
Пандочки
Поздравляю, супер!!!!
:good2:
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
Боризетта,
а фото звездного ребенка?
Пандочки
Поздравляю, супер!!!!


Аннушка, Сама фото хочу. Но, нетю....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
СТЕПАН -ПРОВОКАТОР....
:)
Именно из-за твоих провокаций пришлось вывести абсолютно лысую Жанель
:D :D


Именно из-за моих провокаций Жанель получила CACIB?... Ну, как говорят у нас в деревне: тогда с тебя бутылка)))))
Слушай, вот провокатор я тут для всего форума, а СACIB получает только Жанель... хм... может они просто щастья своего не понимают)))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, вот так всегда, где-то зажигаются звезды..а тут не сном не духом


Для меня открытие был Платоша (Аушры), третий день фотки ребенка рассматриваю
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
Боризетта, вот так всегда, где-то зажигаются звезды..а тут не сном не духом :'(


Тут ей 3.5 месяца, подготовка к Евразии.


 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, классная деваха

эх, какой конкурент растет. Башкенция
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
Боризетта, классная деваха good2 good2 friends2
эх, какой конкурент растет. Башкенция good2


Спасибо, сейчас она стала ещё краше.