Едят ли ваши собаки траву?

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Моя Лада первые 10 минут прогулки пасется на траве, как корова
Ест она исключительно осоку

Вот мне и стало интересно, у кого еще собаки эту осоку любят. А может кто знает, за что они её любят?
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
У меня хоть и пудель, но это тоже собака
она ест с удовольствием, а почему не знаю там чет такое им нужное есть вот они ее и едят=)
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (utka74)
У меня хоть и пудель, но это тоже собака

Солнце, да кто же говорит, что это не собака
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Alena, Ну просто иногда так идешь с ней по улице и идет какая нибудь дама с кавказером и все время фыркают что это мол не собака вовсе, и ни кто даже и не знает что пуделя это охотничьи собы и что стригут их так не из0за веенья моды а из-за того что они охотники а дичь а шерсть тяжелая, поэтому оставляют ее только там где она жизнено необходимав холодной воде а это на почках, на груди, на голове и на суставах!
ВОТЬ!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Alena, обычно собаки и кошки едят на осоку, а пырей.
Он относится к лекарственным растениям. Я своей позволяю его есть вволю.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Иришка, да я вот тоже уже полазила и поглядела, наверное я осоку с пыреем перепутала

вечером посмотрю, какие у моей травки цветочки
Скорее это пырей.
А чем он полезен собам?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мой одуванчики лопает(именно цветы)
Причем он за них любые команды выполняет
мы всей семьей в шоке были
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Zolotay)
Мой одуванчики лопает(именно цветы)

эстет
А моя от одуванчиков любит корни, когда я весной копала землю под цветы, она рядом лежала, и ждала корни одуванчика
А теперь, если кто из домашних вытащит одуванчик с жирным корнем, сразу собаку зовет
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Alena, надо будет попробовать ему это блюдо предложить
Может тоже понравиться

травой мы кстати тоже не брезгуем.Особенно любим молоденькую типо газонной)))Я первое время пучками рвала траву и лапы просила,у нас трава вокруг не вкусная а в моей руке которая прям деликатес
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Zolotay)
Мой одуванчики лопает(именно цветы)

Вот вот!!!а мой Айкуша у всех тюльпанов бутоны пооткусывал...прямо недоразумение какое то а не собака...и на лугу тоже пасется с удовольствием..и пырей лопает..и осоку..вот думаю,перевести его на подножный корм до осени...и экономия опять таки.и для здоровья пользительно..
а теперь на смородину зеленую покушается..и главное-ни каких тебе расстройств желудка!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Давно замечала, что собы и коши едят длинненькую травку. Это и овес (он и в зоомаге продается для кошек) и свинорой (не знаю как по-ботанически
)и пырей.
Пока мне один вет не сказал, что длинную острую траву -НИЗЗЯ, она ранит слизистую желудка и кишечника.
Вы ведь замечали, что трава выходит такой же упругой (а значит и острой по краям ), как и вошла? И я своим запрещаю длинную жрать, но мне проще - во дворе газон стриженный. На прогулках в лесу орать приходится

Нам, конечно, эти микротравмы не видны, но они могут привести к мелким эррозиям и воспалению кишечника.
А еще бесит, когда дли-и-инная травинка из попки долго вылезти не может
И не одна, а вся в г....е
А кое-кто призывно смотрит - мамо, подмогни!!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
lanaspb, Гурман
наш просто до тюльпанов не добрался
интересно а как он к смородине отнесется.
Это ладно смородина ,вот клубника пойдет всё слопает.Жуть как клубнику любят
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (suzanna)
А еще бесит, когда дли-и-инная травинка из попки долго вылезти не может mad И не одна, а вся в г....е
А кое-кто призывно смотрит - мамо, подмогни!! B)

я представляю эту картину маминой подмоги
кошмар...ужос..
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
у нас около подъезда растёт молоденькое деревце инжира, ветки как раз на уровне крыльца. Когда с прогулки возвращаемся, я Карму с поводка спускаю, она залетает на крыльцо и начинает смачно обжёвывать листья. Ни одного целого листа уже не осталось, все погрызенные. Но она у нас вообще травоядная: за кислые фрукты (яблоки, нектарины, персики) душу продаст, капусту с морковкой у кролика тырит.
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
И Бони тоже пасется!!! Лопает траву!!!
Мы когда взяли его, сначала думали - бобра подсунули!!!

Кору с деревьев срывал и палки всякие грыз!!!
Потом пригляделись - не... не бобер а утка водоплавающая... Так его к воде тянуло...
А сейчас думаем - корова чтоли он у нас... Пасется на лугу, травку щиплет...
Продавали как собачку.. а вот оно что выросло )))
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
А наши собы (мой, лабра и такса) вчера и позавчера подпревшую траву из-под бассейна прями с землёй лопали. Уж мы их гоняли-гоняли....А запах....бееееее. Зато стул сегодня прямо мням!
Может в этой вонючей прелой траве не только удобрение, но и для кишечника собачьего какая полезность содержится.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
Вы ведь замечали, что трава выходит такой же упругой

suzanna,а у нас все переваренное выходит

Quote (lanaspb)
а теперь на смородину зеленую покушается

Лада грызла голые ветки сирени зимой, а сейчас к кустам вообще ни к каким вообще не подходит.
Quote (Zolotay)
Это ладно смородина ,вот клубника пойдет всё слопает.Жуть как клубнику любят

Лада любит спать в клубнике, она у нас в притененном месте растет, а потом и есть наверное полюбит
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Alena)
suzanna,а у нас все переваренное выходит
Это ОЧЕНЬ маловероятно. Она просто умеет всё "упаковывать"
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Alena)
Лада любит спать в клубнике, она у нас в притененном месте растет, а потом и есть наверное полюбит


Полюбит полюбит!!!Можете даже не сомневаться
Будете потом дежурить по очереди около клубники.
У моего молодого человека Эрдельтерьерша была,так приходилось просто постоянно караулить грядки
Так смешно она клубнику тырила
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
Это ОЧЕНЬ маловероятно. Она просто умеет всё "упаковывать"

сегодня вечером вооружусь палочкой и буду рассматривать

Quote (Zolotay)
Будете потом дежурить по очереди около клубники.

а у нас две большие плантации, прошлым летом мы со свекровью её перетирать замучались, она кисловата и дети особенно её не едят, пусть хоть собака поест
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
suzanna, сколько моя сжирает - не упаковать. Каков не хватит!

А мой вет сказал, что пырей для собак нужен. Он помимо всего прочего хорошо очищает от шерсти. Так что я запрещать не буду.
Тем паче, что из травы она ест только его. Больше ничего.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
мой тоже пасется, как корова. травку предпочитает молоденькую - которая посветлее

осенью-зимой-весной я думала, что у меня коза - грыз ветки деревьев, молодые почки, сдирал кору. сейчыас на траву переключился
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Да что тут говорить все они пасутся,как только молоденькая травушка появляется.И летом из всего разнообразия только молодую выбирают.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
длинную острую траву -НИЗЗЯ, она ранит слизистую желудка и кишечника.

suzanna,
И я Ливке запрещаю, но если наестся, то сразу тошнить начинает. И никогда со рвотой никакой шерсти не вышло!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Если тошнит ,то это не страшно. Слышала,что животные так желудок чистят.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Мой ест пырей. Как барашек. Не тошнит и как-то у него все утрамбовывается-выкакивается. В какашках травы не видела - я их сейчас (после отравления) когда это возможно - подробно рассматриваю.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Злата у меня ест пырей и еще листики какие-то (не знаю как называются), но только для того чтобы почистить желудок. Пожует, посидит немного и обратно выдаст. Тоже никакой шерсти нет . А вот чувачка практически не ест траву. А еще у Златы, когда маленькой была трава также быстро через зад выходила, только она после поедания травки начинала бегать, круги нарезать, а потом присаживалась и все вылетало. Очень я этому удивлялась. У взрослой такого не было.