Едят ли ваши собаки траву?

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Ура! Мы не одиноки. С ранней весны и до позднней осени пасемся на травке. А зимой объедаем кору и грызем палочки. Я уже смеялась: "Бедные, мои голодные девочки, никто вас не кормит."
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У меня сейчас все три - как козы на выпасе!
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
У Вас хоть травку кушают! А мы и не только. Крыжовник весь съел, куда достать смог. Можно сказать без урожая оставил
. А теплицы с огурцами даже в жару приходилось укрывать. По огурчику, по огурчику.... и нет огурчиков
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
У меня тоже БЕРНОКОРОВЫ.А с младшенькой в лес ходить стрёмно---грибы из корзинки тырит и ест
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (annete2907)
А мы и не только.

ну так и мы "не только"! Крыжовник, смородина, колючая ежевика... - всеядные!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Мы не одиноки! Тоже травоядные, и не только.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Larisa)
Крыжовник, смородина, колючая ежевика... - всеядные

Ага, а еще яблоки и малину (причем любую: и красную, и желтую, и черную)

Интересно, что от покупных яблок морду воротит, а свои готов ведрами трескать
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Hella)
Интересно, что от покупных яблок морду воротит, а свои готов ведрами трескать


правильно..... покупные как обрабатывают для хранения??? Сама какие больше любишь?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Недавно знакомая возила собу к вету. Пироплазмозом болели. Ветеринарка около ВДНХ, на Северянинском. Очень опытная и многими любимая вет умоляла ее не давать собаке есть траву. Сказала, что каждая вторая операция по поводу непроходимости - вынимают пучок травы, скрученной- перекрученной
вот так вот...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ого! Спасибо за предупреждение!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ТОВАРИСЧИ!!! А вы собак кормить не пробовали? Все на вольном выпасе, кто что найдет, кто травку, кто огурчик, кто малинку, а некоторые просто палочками питаются.....Да, еще и грибочками, короче, кто что найдет... Гринписа на вас нет!!!!! Жестокие вы! Собак не кормите....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Барни)
А вы собак кормить не пробовали? Все на вольном выпасе, кто что найдет, кто травку,

Особенно мой слонопотамчик под 50 кг - ну точно на травке так отъелся
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Hella,
Quote (Hella)
Особенно мой слонопотамчик под 50 кг - ну точно на травке так отъелся

А бегемотики и слоники тоже травку кушают....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Барни, усе, срочно исключаем из рациона травку - садимся на диету
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Едим траву,как только появляются проталины и еще любим кору и молодую поросль липы.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Барни)
Жестокие вы! Собак не кормите...


ага,и воды не даём,из пруда пьют
 
Т

тата

Quote (Бригита)
С ранней весны и до позднней осени пасемся на травке. А зимой объедаем кору и грызем палочки.

Еще любим очень смородинку с куста яблоки но только сладкие но тоже с дерева а не с земли
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Не хочу заводить новую тему. По аналогии: собака ест землю. Играет, бегает в парке, а потом носом в землю. Может ей что-то добавлять в пищу?
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, Она ,наверное, не землю ест, а корешки ищет.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Baltika57)
По аналогии: собака ест землю.

Мои траву едят весной и летом , а сейчас тоже землю носом роют , где трава корешки наверное едят . На прогулке встретили нашего старого друга сеттера и он тоже землю грызет. Травой собаки чистят желудок . насчет непроходимости из-за поедания травы не знала, но у меня и раньше были собаки и траву ели ,и прожили 10-12 лет.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Я И ТАК КОРМЮ РАЗНООБРАЗНО. НУ ЧТО МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ? ЗНАКОМЫЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ КРОВЬ. СОБАКУ ЗРЯ КОЛОТЬ НЕ ХОЧУ.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, У меня Барт тоже иногда пытается землицы пожевать:) я так думаю цель его не землю есть- а что-то типо корешков и тд. И траву лопает тоже- но немного. А самая последняя наша фишка- обгладывать соседский куст шиповника:):)
Так что я не поняла, кого мы завели: собаку, корову, бобрика или еще кого?:):):)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А я поняла, что именно землю трескают! По крайней мере моя Дарена так и делала, несмотря на все витамины!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Larisa)
несмотря на все витамины!

А ей скорее всего не витаминов, а минералов не хватало.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Догадывалась и про это... Но все равно - ела.
А потом - как отрезало. Наверное, мы с ее организмом наконец друг друга поняли.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
А если таки землю, то чего можно в рацион добавить или какие витамины включить?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Larisa, а когда она это делала? Может у неё зубы в смене были или только поменялись?
Quote (Anna)
А если таки землю, то чего можно в рацион добавить или какие витамины включить?

в том то и дело что не понятно чего именно не хватает, в земле ведь много всего. Если бы только кальция, то он бы старался штукатурку обглодать например. А добавить чего либо сверх меры тоже стрёмно. Знаю неплохой, как мне кажется, и безопасный способ естественного пополнения минералов - нужно дать возможность собаке грызть самый обычный уголь. В частном доме можно просто палок нажечь, а в квартире
интересно, уголь, который для мангалов продают, он ничем таким не пропитан для горючести? Если он экологически чистый, то его вполне можно использовать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Tavy, когда только привезли - точно пыталась есть! Ей было три месяца. Да еще ела с таким аппетитом! Потому и когда приболела вдруг, первое на что грешила - это на землеедство. Ан нет, оказалось инородное тело, щепочка. Ну а как только оклемалась, опять за землю принялась. Постепенно эта привычка ушла.

Кстати, штукатурку,мел вообще игнорировала.
 
Последнее редактирование:

Irch

Санкт-петербург
16.03.2010
236
Город
Санкт-петербург
Моя Кайсёна если травку с утра на голодный желудок ест, то потом лежит грустная и к еде не прикасается до вечера. А потом как ни в чем не бывало, снова веселая. Не знаю чем это вызвано и не пойму периодичность.
 

Irch

Санкт-петербург
16.03.2010
236
Город
Санкт-петербург
Причем иногда ее даже тошнит после этого, хотя за здоровьем мы следим постоянно