Едят ли ваши собаки траву?

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Траву мои едят, землю роют и что то там из нее тоже едят. Рвот после травы нет. Сейчас жарили шашлык, так эти поросята уголь у меня перетаскали. Жуют, хрустят. Деликатес однако!. Уголь магазинный, хрумкают его частенько. Проблем нет.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Tavy, Мне кажется в таком угле столько всего понапихано...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У нас газонная трава в изобилии, но едят мало. У каждого свои пристрастия (Рени любит сорняк типа котовника, Геля какую-то липкую травку типа бешеного огурца.) Против такой (коротенькой) я не возражаю. Но особенно
любят (но гоняю
) длинную травку, около прудика такая растет. И
такую же в поле-лесу пытаются трескать с особым рвением.
Но именно такая трава (длинная и с острыми краями) и является наиболее опасной, так как сворачивается в клубки и может вообще порезать кишечник. Попробуйте сами пальцами ее края! Вот такую траву лучше избегать (осот, некоторые злаковые, осока!!)
После травы тошнит только Гелю. Я прямо вижу,когда она обжираться начинает - значит, решила прочиститься.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Леська ела землю самозабвенно, мы даже обсуждали с мужем, чего у нее в организме не хватает, решили, что земли
. Траву жрут все, особенно свеженькую, перед течкой жрут интенсивнее.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Лабрадор чистит себе желудок, объедаясь травой постоянно и целенаправленно. Святое дело -- пожевать и вырвать. Гросс стал жевать травку, скорее, подражая старшему. У меня такое впечатление, что он не совсем понимает зачем пасется))) А тошнит его в отличие от лабра крайне редко. Обычно выходит травка другим путем
 
В

Виктория

Мой тоже ест пырей и я обратила внимание, что все подружки его точно также пасутся
я разрешаю, т.к. и кошки мои летом им лакомятся и моя первая собака всю свою жизнь его периодически кушала.