Ежедневная нагрузка

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Сколько в день пробегает - проходит ваш Берн?
Нам сейчас год и три, мы в день проходим км по 5-6. Это с разбивкой : 1-1,5 утром, стольно же днем и 3-5 вечером. На даче пробегает рысью 1-2 км за великом.
А у вас какой режим?
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Федька-с утра часа 1.5 с великом до залива.Там бесилки по воде,если отдыхающие позволят.Днём с часочек,если жарко-то вообще не идёт(встанет осликом и всё).Вечером часа2-или с великом или пешком,чередуем темпы.Как то так.
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Pupa, Очень полезная темка!!! Вот мне тоже хотелось бы поподробнее узнать какая нагрузка должна быть у здорового молодого кобеля! на велике не всегда получается, потому что слишком жарко.. если в саду до 11-12 ночи задерживаемся, то конечно проедем, а иначе никак.. гулянки то в жару очень специфические: до места назначения доходим (лесопарк например) а обратно лежит и ослом упирается... А вообще тут часто пишут, что по 10 км на велике проезжают, у меня на велосипеде километраж не указан (древний очень) но примерно прикинув получается 1,5 км, без солнца бегаем, но градусов 25 есть. Бегать ещё (после 1.5км) я не рискую, потому как собак устал.. Вот и не могу понять почему одни могут по 10-15 км пробегать без отдыха, а мой вот всё-же устает.. или жарко? или давать больше нагрузку всё-же?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мы бегаем на роликах. Ну то есть я на роликах, а девушки рядышком. Собаки с разным темпераментом. Поэтому Феня с Маней делают 3 км в среднем темпе и отдыхают в машине, а Муха к этому моменту только разогревается...
Еще 2-3 км легко. Это вечером. А утром по холодку примерно километра три шагом, с обследованием территории. Если есть время утром после прогулки подсушить - купаемся, значит 1.5 км туда, купание и обратно... Ужасно боюсь перегреть. Мне кажется, что лучше не догулять.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Ольга-Берни)
Мы бегаем на роликах

представила сразу девочек на роликах


мы в 6 утра проходим пешком до 3 км, днем пример 1-1,5 км (т.к. жарко) и в 11 вечера прогулка 1,5 км +3 км пробежка с великом+ 1,5 км обратно.
вот как то так...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А мы ни на велике ни на роликах, мы как стройбат,все пешком да пешком. Мотаем километры пешей прогулки сочетая асфальт, плитку, траву и мелкий гравий. Утром проход примерно 3 км, а вечером 4,5 км. Водичку пить несем с собой. Всегда смотрю за настроением собакевича, хочет гулять больше- пожалуйста, показывает ,что устал- срезаем маршрут. Летом никаких нагрузок, у нас сейчас или солнце жарит или атм. давление душит.... Совсем другое дело после дождя- тогда мы может побегать по мокрой траве...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Viking)
мы как стройбат,все пешком да пешком

мы -тоже как стройбат..никаких изысков
чисто теоретически я на велик сесть или ролики встать могу...но есть у меня такое предчувствие что тогда одним человеком и одним берном станет меньше...

мы каждый день ходим на берег Енисея, там крутой спуск по гальке, соответственно, обратно подъем в гору, потом большая лесополоса и галечный берег, там носимся в компании лабростада с палками-заплывами-отработкой команд
От 1,5 -2 часов и больше
Мерило нагрузки: ежели сцобак пришел, водицы попил и брякнулся спать в ожидании ужина-нагрузка в норме
Ежели сцобак пришел и силей еще хватает игрушками поиграться, то-косяк, недозагрузили, на следующий день интенсивность заплывов за палкой и темп увеличить!
Километры там не меряны...
Воду пьет из Енисея
Экономия! Траву жрет там же...
 
Последнее редактирование:

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
У нас как то так получается:
утром пробежка 2-3 км, на ночь минут 30 на попис только;
основная прогулка днем (сейчас уезжаем с сыном на тренировку в 10 утра и часов в 5 возвращаемся, ну и псы всегда с собой) - если пешком (поле, сопки, лес) то 10-15км в зависимости от погоды и настроения (чем прохладнее, тем дольше); если времени мало на прогулку - то иду по более "утомительному" маршруту, то есть больше горок и просто пересечёнка без тропинок - это зимой и весной было, сейчас жарко поэтому каждый день на речку - там или просто плавание за палкой с перекурами небольшими (и тут километраж не измеришь) или если не сильно печет, то потом еще топаем по течению пару километров и обратно соответственно против течения (воды от щиколотки до колена мне) - итого прогулка может быть часа 3-4 и потом отдых...
...опять таки если надурятся с приятелями (лайки и джек мелкий), то расстояние сокращаю...
...гуляем без великов - очень быстрый мой шаг или я бегу, на роликах только в городе, НО это куча народу и все таки асфальт и стекла куча

Псы веселые и усталость "показывают" только как домой приедут и поедят
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Мы вот за великом можем максимум километра 2 пробежать. Ну три, не более. И то не нравится бегать. Пешком (рысью) пять пройти может nelya, а полтора часа на велике, это сколько километров? и как вы пришли к таким "показателям"? )))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Pupa, а если в часах: спокойным шагом-это 2 км/час? А быстрым-4км\час? Прогулка у нас без шагомера...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Обычно спокойным шагом у среднестатического человека получается где-то 3-4 км/ч , нормальный темп - 5 км\.ч, а быстрый - где-то 6.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, спасибо.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Baltika57, у меня получается 2 км минут за 35-40 - это если спокойным шагом
и 5,5 км за 1.15 это быстрым)
у нас просто несколько маршрутов, я себе на телефон поставила трекер, считает минуты, метры и калории.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Pupa)
я себе на телефон поставила трекер, считает минуты, метры и калории.

У меня простой телефон,и я не умею это делать. За информацию большое спасибо. Тикусю смотрел знающий человек,сказал о наших проблемках. Мы пытаемся исправить ситуацию. Ещё раз спасибо.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Моей собаке сейчас 7 месяцев. Гуляем довольно много. Позволяет график работы и место жительства (у нас за домом луга, поля, пруд...) Все прогулки собака в свободном полете, поэтому и нагрузку сама регулирует: то за птицей несется, то ходит спокойно, нюхает, то ляжет палку погрызть. Утром муж ходит часа полтора - два. Вечером я хожу примерно полтора часа с пробежками, купанием, командами. Днем собака много времени во дворе. Но я это за прогулки не считаю, т. к она просто там лежит в основном, игрушки грызет, немного с дочерью в баскетболное кольцо мяч покидает...
Единственный минус таких прогулок - не прывыкла она к толпе народа, городу и ведет там себя, мягко говоря, не айс
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Baltika57, всегда пожалуйста! а что за проблему обнаружил ветеринар и что рекомендовал? Мне так, для общего развития.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Pupa, извините, пропустила вопрос.1,5 часа -не чисто лисопед(мы ж не звери
)-это с беготнёй по берегу.Общее время прогулки.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
капиталина,мы гуляли не подолгу и на не большие расстояния,но часто.