Если друг оказался вдруг...

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (teremok53)
ДЫК


дык дык... чё? слов нормальных нету штоли?


и вообще... ТОЧКУ вчера поставила!!! хватит уже!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Ну редко найдется человек, кто в жизни друга не терял. Бывает по-разному, конечно. В моей жизни тоже было. Запомнились два случая: одна подруга, которую я была вынуждена оставить (я уехала в другой город к жениху, а ей не сказала - она обиделась, я тоже переживала, пыталась как-то наладить отношения, но через 8 лет мы помирились, причем все произошло вполне естественно, друг другу никто ничего не поминал), а второй случай - семейная пара, с которой мы дружили семьями, вдруг решили в одностороннем порядке прекратить отношения без объявления причины. Мы приняли это, как положено принимать горькую пилюлю - противно, но куда деваться. И вот через несколько лет я встретила их на улице, они поздоровались, как ни в чем не бывало. А я... Я минут 15 пыталась вспомнить их имена
Правда, не могла назвать людей по имени
. Поговорили ни о чем и разошлись. И больше мне они пока не встречались и я за ними не грущу. Вывод такой: если отношения должны порваться - так и будет, если они должны продолжаться - то тоже так и будет. Всему свое время. И надо принимать все так, как есть. Чему быть, того не миновать.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Марина, Я и так фся чешуся уже...

100 раз набрала Светку....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (teremok53)
Марина, Я и так фся чешуся уже... wink
100 раз набрала Светку....


я тоже все заглядываю, так интересно результаты узнать...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ulisav, У меня подруга ( она гораздо старше меня), лет 20 назад мы с ней вместе ездили в Польшу торговать...Прошли вместе огонь и воду...
Живем через три дома....
Года два назад поспорили по поводу воспитания детей....
Так вот, можно простить ,когда тебя назвали дурой, но если в запале дураком назвали твоего ребенка.....

Два года не разговариваем и не общаемся...Тут в магазине столкнулись тележками случайно, глаза подняли друг на друга.....Обрадывалисььььь!!!!
Но тут же улыбки с лиц сползли... И мы вновь разошлисььь как чужие.
Я СМС ку на Новый год ей отправила...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
teremok53, Татьяна-татстар в кабачяке новости рассказывает и выпить там дают
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, ЩАС ПОДТЯНУСЬ...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
teremok53, есть возможность стать самой собой...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Фрося, Давно заметила.... Друзья познаются в радости....
Вот в беде все понятно.... Мы готовы на многое ради друзей....
А вот много ли друзей могут разделить счастье, радость, победу....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Перечитывала З.Фрейда и понравилось его высказывание:"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (klvlev)
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами

и смело диагностируйте манию величия
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (krokomama)
Цитата (klvlev)
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами

и смело диагностируйте манию величия

 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (krokomama)
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами

и смело диагностируйте манию величия
Нужная философия! Только чужая душа-потемки! Порой в своей-то не сразу разберешься! Все на свои места может поставить только время! Ведь какой глубокий смысл в изречении:"Все пройдет-пройдет и это!" А когда пройдет, то можно и трезво оценить ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата (klvlev)
Перечитывала З.Фрейда и понравилось его высказывание:"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами"


klvlev, а я сегодня эту фразу в ФБ видела...
Мне она тоже понравилась
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Ulisav)
klvlev, а я сегодня эту фразу в ФБ видела... Мне она тоже понравилась


Какая мания величия?
Это элементарно Ватсон!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ещё где-то читала и нра " Как часто тот, кто ест из чужой руки, ею потом и закусывает. "
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
случайно наткнулась на эту тему....да, она мне знакома.....
с моей лучшей подругой мы познакомились в школе во 2-м классе. мы гуляли вмести, мечтали, звонили друг друг, делились самыми откровенными секретами...ну по крайней мере я точно!когда мне было 18 лет у меня был парень-он ей вроде как и не нравился. но однажды я узнала, что когда мне было плохо-я болела-они оказывается в соседней комнате развлекались как могли. для меня это было предательство невероятной силы, сразу 2 близких человека так подставили.рассказал он, мы с ним до сих пор общаемся. а она....только и смогла посмеяться мне в лицо......я по мелкому мстила ей все 4 года учебы в медучилище-не стесняясь говорила все какая она предательница.....да, я поступала низко-но это моя месть.....но легче не становилось. иногда она мне снилась и после я чувствовала себя не очень в плане эмоциональности. и решила с ней поговорить-написать в контакте. после этого разговора мне стало легче...меня перестала грызть какая то тоска(или как ее назвать). но недавно опять был сон и опять тревожное пробуждение, хотя не такое горькое как раньше.
Помогите с этим справиться. что такое происходит?что это-совесть?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ну и темка..Лыко в строку...В беде познаются не только друзья,но и враги... И помогают именно последние..А друзья..АУ...Нетуть!!Конечно,я не обо всех друзьях. Но даже ОДИН, не позвонивший в ситуации "не дай Бог кому"...вызывает грустные чувства.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
теперь я к друзьям отношусь с осторожностью-больше никого так близко к себе не подпускаю-особенно в семью.особенно женщин(любого возраста ранга и степени родства)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Бывают моменты недопонимания..... Моя ситуация давно разрешилась в сторону дальнейшей дружбы.....
И вообще дружба- это двустороннее желание идти навстречу друг другу!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Romantika, я вас очень хорошо понимаю. Хотя и не расходилась с подругой из-за парня. Мы разошлись из-за того, что слишком сильно были дружны, до такой степени, что как бы мешали друг другу строить личную жизнь и в итоге ни у меня, ни у нее этой личной жизни просто не было. Разойтись по хорошему нам мешали годы дружбы (мы были подружками еще с роддома, жили друг напротив друга). Пришлось оборвать отношения мне. Оборвать резко и больно для обеих. Я понимала, что если в тот момент, когда я познакомилась с будущим своим мужем, я буду рассказывать о том, что собираюсь уезжать к нему в другой город, то она будет меня отговаривать или просто обидится, что я ее бросаю. Поэтому я уехала, не говоря никому ни слова. Знали только родные. Она, естественно, обиделась. И мы не общались лет 5. Все это время она регулярно мне снилась. Всегда очень недовольная, часто во сне она не позволяла мне идти к другим людям. Не знаю, совесть ли это была моя или ее настоящие эмоции. И все эти 5 лет я ни разу не приезжала в свой родной город. Но когда приехала, очень боялась встречи с нею. Хотя знала, что это неминуемо. И мы встретились. Во дворе нашего дома. Она сама подошла ко мне, обняла и призналась, что соскучилась. Мы не говорили о прошлом, говорили о настоящем, ведь теперь у нас (и у нее тоже) уже были свои семьи, свои дети. Но душевной близости, которая была между нами когда-то, уже не ощущалось. Да и не было в ней потребности. Мы просто простили друг друга. Без слов. Без будущего....
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Да, после этого уже в месте, где я теперь живу, я узнала, как предают люди, которых считаешь близкими друзьями. Это сильно подорвало доверие к людям вообще. И теперь у меня тут есть просто хорошие знакомые. А друзья-подружки..., сначала было трудно без них, хотелось иногда душу излить или просто поболтать ни о чем, но потом я завела собаку и теперь она меня внимательно слушает в любое время дня и ночи, и я знаю, что никогда не предаст.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Romantika, и сразу..предательство.Я поняла,что не стоит от человека требовать больше,чем он может сделать..Люди разные..И уж тем более судить по себе: вот я бы так не поступила.. Подруга просто "ухватила свой кусок"..Бывает... Откровенно скажу: Вы ей спасибо скажите,ведь она отвела от Вас "беду в штанах"... Именно она показала Вам,с кем Вы общались..и вовремя показала..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (teremok53)
И вообще дружба- это двустороннее желание идти навстречу друг другу!


как говорится, дружба выше, чем любовь, ибо не бывает без взаимности