Есть отличные ручки

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Давно не была на форуме, не могу сообразить, где лучше открыть темку. Тема не SOS , но уж размещу здесь

Ко мне обратилась моя подруга, человек, за которого я поручусь головой, у которой в свою очередь ее оочень близкая подруга на днях потеряла своего гросса. Потеряла - в смысле пёс ушел на радугу, пёс был уже в возрасте. В общем, один очень хороший человек не может без собаки. В выходные собирается в приют за щенком. Моя подруга, зная мое участие в судьбах зенненхундов, обратилась с вопросом, нет ли на пристройство зеников, не важно берн или гросс. Важно, чтобы собака была молодой, возможно, долго засидевшийся щен от заводчика или молодая собака. Сразу отвечу на вопрос по возрасту - в семье очень тяжело переживают смерть их гросса, и в семье двое ребятишек, которые тоже очень остро переживают смерть друга. В общем, никто не готов через 3-4 года проходить это еще раз, детям надо вырасти, поэтому будут брать молодую собаку.
Не важно, плембрак или нет, можно и метиса, главное, чтобы с головушкой всё было нормально.
Поручусь, что собака будет любима, ухожена и в .опу зацелована.
И да, для тех заводчиков, кто пристраивает за символическую плату. Могу вас понять и хорошо понимаю вашу позицию, но есть люди, которые считают, что друга можно не покупать, а просто взять, помочь ему найти свой дом. И их я тоже могу понять. Нет речи о собаке на халяву. Не будет зеника на пристройство, значит счастливым станет какой-то приютский щенок.
Писать можно либо на форуме в личку, либо мне на фб в мессенджер.
В крайних случаях звоните, просто не всегда удобно разговаривать, могу сразу не взять, а перезвонить позже.
Для тех, кто потерял мой номер 8985 186 7один 8три
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Выбор уже сделан? Я все переживаю за мальчишку из Радонежа, его никто не ищет и никому он не нужен! :bk_cray: