Женевьева Бернпарадис

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Karolina, Это намек на мои длинные письма?

А сама то вчера ничего не сказала про Днюшку у Карлуши.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
NataKhomch, Наташа, вот у меня есть одна странность, которую я всегда за собой замечаю... Я о любых днюхах помню ДО и ПОСЛЕ. И никогда в саму днюху... Сказать не сказала, а придя домой опомнилась. Ну, а коль скоро собаки по мне успевают соскучиться за целый день, то у нас с ним есть вечерний ритуал. Я сажусь с ними в вольере и мы разговариваем, тискаемся... А еще мне обязательно надо взять расческу в руки
. Ну, что поделать, люблю я их расчесывать. Так что, я вчера Карлуню все-таки поздравила
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Quote (NataKhomch)
Это намек на мои длинные письма?


Ну как ты могла про меня плохо подумать... Наоборот, мне было интересно читать


Вот смотрю я на фотографии Джени с папой... Папа то какой довольный и счастливый. И по полу ползает, и улыбается, и собаньку целует. Прелесть!
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
У меня трое детей (два человеческих и Джени). Старший сын Иван уже большой и самостоятельный парень (22 года). Он и Джени обожают друг друга. Он сразу же научил Джени команде "поцелуй меня". Средняя - дочь Катя (8,5 лет). У нее с Джени проблемы.
Перед отъездом за щенком, я объяснила Кате, как ей следует вести себя с щенком. Домой мы вернулись ночью, а утром ... Джен сразу объявила Кате, что она главная (громко тявкнув и загнав Катю обратно в комнату). Катя расплакалась: "Это не щенок, это какой-то монстр! Лучше бы вы взяли котенка." Потом Катя уехала на два месяца отдыхать. Изредка Катя и Джени виделись. Немного попривыкли к друг другу. Но Джени все равно считает себя главнее Кати. Играют, бесятся, гуляют, бегают вместе, а все остальное врозь. Игрушки у каждого свои, не дай бог, взять чужую. Война! Ревнуют друг друга ко мне сильно. Целовать и гладить одного надо так, что бы другой не видел. Катя начинает ругаться и визжать, Джени давит своим авторитетом, а точнее весом и лаем. Короче, ведут себя как маленькие дети. Вот так мы и живем. То на ушах стоят, то ревут.
Сейчас на улице сильный дождик. Сидят дома. Уже успели побеситься и разругаться. Джени обиделась на Катю. Лежит и делает вид, что ничего не слышит и не видит.

Извините за грамматические ошибки. С русским языком всегда были проблемы.
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Quote (Karolina)
Я о любых днюхах помню ДО и ПОСЛЕ.

Вот и я такая же.

Quote (Karolina)
Папа то какой довольный и счастливый.

Он только делает вид, что он серьезный. А от позитива Джени разве устоишь?
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
NataKhomch у нас почти та же история периодически возникает между Димой и Боней... У вас девочки, у нас мальчики авторитетами меряются. Ответ один - человек хозяин! Думаю, ты знаешь, что надо делать
. У нас в городе есть хорошие инструкторы, есть масса литературы, а самое главное - у тебя уже есть опыт воспитания собак. Наши дети смогут установить правильную иерархию.
На прогулку собак у меня теперь только Дима водит. И он вожак стаи, они его слушают. Когда мы с Карлой ходили на площадку, воспитывали Диму, вырабатывая в нем твердость духа. И я рада, что у него все получается, он молодец. Собака же чувствует кто есть кто в семье...
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Karolina, Я Кате уже много раз объясняла, как надо вести себя с Джени. Но как же так, она(Катя) столько лет была младшенькой, а теперь другая! А Джени все понимает и пользуется этой ситуацией. Я знала, что так будет. Катя у нас очень впечатлительная, чуть что, сразу в слезы. Поэтому я объяснила ей все до приезда щенка. Я щенка брала еще и в надежде, что Катя станет самостоятельней и уверенней в себе.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
NataKhomch, не переживай! Все у Катюшки получится. Прошло еще мало времени, она же не может так сразу стать другой... Да что я тебе говорю, ты сама все знаешь и понимаешь.
Quote (NataKhomch)
Целовать и гладить одного надо так, что бы другой не видел.


Я, конечно, не спец, но мне кажется, что это не совсем правильно...
Когда я привезла Боню, я контролировала себя во всем, чтобы ничем не обидеть Карлу. Если глажу - то обоих, если что-то даю - то обоим. Бонька доминант и он всячески пытается "натянуть одеяло" на себя. Вот стараюсь, чтобы "всем сестрам по серьгам"...
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Karolina, особо я не переживаю. Они вместе только второй месяц. Все утрясется, раньше было хуже. Куда они денутся с подводной лодки?
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Quote (NataKhomch)
Куда они денутся с подводной лодки?


 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Монте, Ой! Спасибо!
Приятно видеть знакомые мордашки!
Заходите, всегда рады!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
NataKhomch, Поздравляю с открытием альбомчика!
Quote (NataKhomch)
Катя расплакалась: "Это не щенок, это какой-то монстр!
Очень напомнило встречу моего 9-летнего сына и нашей Сафи
- большие круглые глаза и фраза: "разве это щенок!? разве щенки такими бывают?" При этом он показывал руками, какого размера должны быть щенки
И толкались, и игрушки делили... в общем хорошие манеры прививать пришлось обоим. А сейчас все хорошо, ему даже льстит, что большая сильная собака его слушается, ведет ее на поводке, командует и грудь колесом.
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Safyana, Спасибо большое!

Quote (Safyana)
А сейчас все хорошо, ему даже льстит, что большая сильная собака его слушается, ведет ее на поводке, командует и грудь колесом.

Вот и я надеюсь, что когда Джени вырастет, у Кати поднимется самооценка. Она уже сейчас в классе с гордостью говорит, что у нее овчарка.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
NataKhomch, еще как поднимется! У меня ребенок из спокойного и нежного превратился в бесенка. И Магнатику перепадает больше всех, если Юрочка не в духе
. Рааааз по носу и все тут. А мохнатый сидит спокойно и терпит
понимает что маленький...
А уж команды подавать - хлебом не корми.... а ну ка место, сидеть и т.д.
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Блин, опять льет! Иду домой с работы и думаю, что пока нет дождя пойду погуляю спокойно с собакой. Щас! Только домой зашла, начался сильный дождь. А малой не втерпеж. Пошли. Она любит дождь (в отличии от меня). Джени летом терпеть не могла солнышко. Отказывалась гулять, ложилась в тенёк и все.

Забавная история.

Спим мы этой ночью спокойно (никого не трогаем). Под утро чувствую, что мне как-то не удобно. Ну, думаю, муж развалился, кровати ему мало. Просыпаюсь утром, смотрю, а это наша малая у нас на кровати спит. Мы с мужем по краям кровати "висим", а эта развалилась. Смотрит на меня сонными глазами - не стыда, не совести. Не знаю, что на нее нашло. Она при муже на кровать не ложится (это я ее балую)
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Еще одна история.
На прошлой неделе ходила на собрание в школу. Малых (Катю и Джени) оставила одних дома. Два часа шло собрание. Думала, приду домой, а там третья мировая. Нет, все тихо, мирно. Эти двое довольные, счастливые. Оказалось, Катя научила Джени командам "дай лапку" и "дай другую".
Самое смешное в том, что теперь вечно голодная собака ходит по дому и сама машет передними лапами.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (NataKhomch)
Катя научила Джени командам "дай лапку" и "дай другую".

эх команда такая.... "гадкая".... ею пользуются когда еду выпрашивают
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Я выяснила, моя - водоплавающая!
У нас Флоренция






Фотоаппарат плохой
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Quote (BlackBaggi)
эх команда такая.... "гадкая".... ею пользуются когда еду выпрашивают

Да, вот!
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Даааа, классные фотки!!!Супер сестреночка!!!Красавица!
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
NataKhomch, Наташ, знаешь, есть еще одна "гадкая" команда. У каждогоУ нас на кусочек команда "Сидеть" пошла просто на УРА. Сначала с Карлой, а потом и с Боней. Так теперь эти морды, если видят кусочек, то тут же на попы плюхаются
. Вот и заставь их после этого постоять
. И ведь другие команды на кусочек отрабатывали, а вот попрошайничать только сидя нравится. А лапами машут, если гладить просят.

Джени так выросла, такая забавная!!! Жаль, что погода никак не устаканится, а то бы мы к вам приехали. Ну, или вы к нам
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
NataKhomch,
Quote (NataKhomch)
Нет, все тихо, мирно. Эти двое довольные, счастливые.
Рада за девочек, а дальше будет еще лучше

У нас тоже команда "сидеть" в ходу, если кусочек в руках. Муж перед тем, как разрешить подойти к миске отрабатывает команду "стоять". Команду повторяйте каждый день и постепенно все выучит. Щенки шилопопые могут при виде кусочка начать все знакомые команды сами делать: беру кусочек, не успеваю рта открыть, а она уже сидит, стоит и лежит, и еще раз все по новой.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
NataKhomch, добрый день! Вот, зашла на почти тезку посмотреть

Очень миленький альбомчик у Вас получается
И девчушка милая, веселая. Фото с дочкой просто прелесть!
И показывайте и рассказывайте
!
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
iramusik, Safyana, Karolina, inessa, Огромное спасибо за комплименты! Извините, что не ответила сравзу
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Фотки от 14 октября. Вышло наконец-то солнышко и мы пошли гулять в лес. Погуляли хорошо. Джен принесла на себе первого клеща


 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Идиллия. Теперь они друг без друга уже не могут. Но и войны продолжаются

Джен грызет игрушку

"Ловлю кайф"


"Полежу на кресле пока мамка не видит"
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (NataKhomch)


"Полежу на кресле пока мамка не видит"


а кто ж фотографирует красотку?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
NataKhomch, Обжилась девочка, устроилась с комфортом.

Quote (Монте)
Но и войны продолжаются
Милые бранятся...
А морда у Джен счастливаяяяя
Наверное второй дочкой себя чувствует.