ЗЕННЕНФЕСТ, зачем мы туда едем?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребята, во-первых я прошу меня извинить, я совершила грубую ошибку, под впечатлением от параллельных тем обозначив первый пункт как "выставка, шоу". Правильно было бы назвать его ДЕРБИ, т.к. это несравнимо объёмнее, масштабнее и информативнее любой выставки.
Думаю что если бы я написала правильно, количество процентов у первого пункта было бы больше.

Во-вторых, под комментариями имелись в виду конкретные аргументы в пользу того или иного пункта для проголосовавших, а вовсе не очередные споры о том, что хорошо, что плохо. Для этого открыты целых две специализированные темы.
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
teremok53, а писала я все потому что политики мне уже и в Европе и даже в Мире хвотает! И если я чуствую что у вас такое может быть я конечно и сама непоеду и своим родсвенникам непосоветую! Ну уж извините


По гроссам в этом году по результатам вроде все ок! Но! Всеравно хочетса видеть более прозрачно все результаты!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ingaanna, так не было политики. Кто Вам это сказал?

А вот, было бы здорово, чтобы Вы приехали к нам и оценили все сами. Так сказать, трезвым взглядом


Я вот, задумалась...за что я люблю наш фестиваль.
За все! За прекрасных людей, за наших прекрасных собак, за возможность общения, за классную обстановку. Люблю Сережу, Вику, Олю, Оксану и Инну за их целеустремленность, за идею, за предоставленную возможность.
Конгечно, кто-то из нас многое знает, но я каждый раз слышу что-то новое, что-то удивительное для себя. Ну, классно же


Спасибо ребята, что Вы создали этот праздник
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аннушка, Аня! А я вроде по груминг нигде и не писала.
И оценки экспертов практически одномоментно меня именно устраивают.
Ингаанна,я что-то купленной атмосферы дерби не заметила. Все чётко,понятно. Даже не очень приятное мнение эксперта позже понятнее становится! И это де в конце концов не выставка! Это именно "для себя", чтобы понять, край судьи видят твою собаку. Имхо.

Таблицы и есть отражение мнения экспертов
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
"Можно попросить выставить её кого-то ещё, более опытного, если есть сомнения в своих силах. "

Вот уж точно! Не то что никто не отказал, а наоборот, с удовольствием помогали. И на кучу по сто раз заданных вопросов отвечали!
Ещё раз ОГРОМНОЕ всем спасибо!
И мы очень ждём следующего ЗФ!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Грумминг тут не при чем. Изначально, идея фестиваля состоит в том, что эксперт оценивает собаку по ее анатомии, психике и море всего. Грумминг - это желание и прихоть хозяев собаки на данном мероприятии

да конечно, стрижка это прихоть хозяев... потому как они видят что выигрывают стрижение собаки и в свою очередь стригут своих
это можно видеть по многочисленным фото с феста, но, меня удивляют эксперты, которые накануне вещали что стрижки не должно быть видно, а на следующий день высоко оценивают стриженных собак...
я вспоминаю Бобби, как она из моей девственной девушки на прошлом фесте, путем небольших и очень корректных манипуляций, убрала торчащие клоки, и собака заиграла... но ведь дело в том, что собака в итоге осталась то не стриженая под ноль. На мой взгляд, хорошую анатомию видно всегда, собака должна быть чистой и корректно обработаной. грумминг должен быть незаметным.
Цитата ingaanna ()
И все в принципе было бы ок! Но вот подбор экспертов сразу сводит на нет ! Тот купил у нас, мы у него.. Да и американка к вам как по вызову, а там что других точно нету?!

ну зря вы так
в этот раз была задача найти экспертов по всем 4 зенненхундам, это оч сложно... меня только один эксперт не устраивал, но увы это пригласили... собсно было даже интересно что скажет... ну как думала так и вышло


Цитата ingaanna ()
а писала я все потому что политики мне уже и в Европе и даже в Мире хвотает! И если я чуствую что у вас такое может быть я конечно и сама непоеду и своим родсвенникам непосоветую! Ну уж извините

вот такие и подобные выссказывания я слышу от людей стран бывшего соцлагеря
даже на фесте подобное мне сказали, но несколько по другому поводу... вы там что? все подковерными боями занимаетесь
все слова под копирку: сама не пойду и родственников не пущу, уменя никто не купит потому то... а работать заводчиками а не сплетниками не пытались? скакать по верхам все могут, а вот глубоко копать и говно хлебать, единицы...

Цитата ingaanna ()
Так могу пальцем втыкнуть! Shadetree's

вам собака не понравилась или что ее привели под заводчика?
ну и потом ЛПП стала другая собака и другой эксперт ее выбрал в сравнении... а мои собаки проспали
я про них забыла совсем, радовалась за сыночку...а то мож только мои все и унесли
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
ingaanna, оценки и таблицы на дерби - максимально прозрачные! В каждом ринге собака может получить максимум 100 баллов, после осмотра и описания собаки помощник обнародует оценку полученную данной собакой. Я порой даже не САС (молчу про моно)до получения описания не могу понять, что получила моя собака. А здесь на выходе из ринга я получаю пакет с 3-мя описаниями, красивый диплом и (надеюсь в будущем, как и в прошлом году) памятный сувенир. Описания идут на английском, в этом году 2 эксперта (не ошибаюсь?) из трех писали собственноручно, был специальный человек, который помогает с переводом, если самим ни как. Но на самом деле, оценка в баллах по статьям и так максимально прозрачна. Например возьмем темперамент: максимум 15, в первых двух рингах мой получил максимум: в первом за идеальное поведение и послушание, во втором за характер (вот я хочу вы ковырять сыр из трещинки в полу и пусть весь мир подождет :) ), а к третьему мой Шарик сдулся и еле ноги волочил, от обычной жизнерадостности не осталось ни следа, хвост опущен, глазки не горят и как следствие - 13 баллов.
А по опыту прошлого нашего моно (СПб, февраль) я даже диплом участника не получила, тк клуб напутал с номерами и пока я отводила собаку мой диплом ушел в народ, так что я даже не знаю оценки. И стоило это удовольствие всего на 1000 дешевле. А подарки которые там давались всем участникам - заслуга не клуба, а отдельных его членов, а клуб наш ринг даже раскулачивал перед бестами.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А ещё на выходе с рингов можно было взвесить собаку, измерить рост и пясть.
О! И ещё получить сумку с подарками!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Можно попросить выставить её кого-то ещё, более опытного
Ира! Так ведь я не знала никого до ЗФ, кого просить помочь? Теперь знакома лично со многими (чему несказанно рада), надеюсь в следующий раз и помощи попросить и советов!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
Так ведь я не знала никого до ЗФ, кого просить помочь?

в смысле лично в лицо не знала? Но вот хотя бы тут масса знакомых
Интернет знакомства тоже для этого сгодятся ))). Понятно же более менее кто есть кто

Кстати, мы даже на наших местных выставках часто подстраховываем друг друга, например когда у хозяина должны выйти в ринг сразу две собаки. А уж на фесте точно не откажут!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ермак, и я мало кого знала "реально".
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Larisa ()
и я мало кого знала "реально".
Ларис! Ну теперь - дружба=фройндшафт!!! Тем более Елена Геннадьевна на след фест две бутылки обещала...
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Ермак ()
на след фест две бутылки обещала...

Финского?
Я третьей буду, можно?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А я Наталкино гранатовое опять ждать буду....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Bernesine ()
Я третьей буду, можно?
Ну как же по-русски без третьего?!
:D

Цитата Larisa ()
А я Наталкино гранатовое опять ждать буду....
Так не поедут они.....
Придется самим в Сочи собираться...

Про вино!!! Вот главные ответы на вопрос темы:Зенненфест, зачем мы туда едем...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ермак ()
Придется самим в Сочи собираться...

Людмил, а вот чтобы и правда не... ??? А?


Larisa, Лар, тебя тоже касается.

Ребята, ну встретимся же еще, не вопрос!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Даже не знаю за что голосовать..

для меня лично-способ услышать что-то новое и интересное, оценить собак и услышать что и как надо исправить в том, что мне не нравится,-это для меня , как заводчика.
Но у меня хорошие отношения с владельцами, дружеские. что помогает мне отслеживать жизнь моих щенков . Вот для них хочется праздника. некоторые любят тусовки, некоторые просто хотят побыть среди таких же собак.. пообщаться о них, просто как любители и владельцы. Для них наши "заумности" не нужны, а цены не понятны. Им в целом все-равно откуда судьи, им интересно просто участие и ПРАЗДНИК для почитателей этой замечательной породы.
И опять я прихожу к вопросу... так что мы делаем? праздник для владельцев? Или все-таки серьезную работу для знатоков? Кого звать и с какой целью?
Предвижу ответ-и работа и веселье. Но это для нас, для тех кто тут на форуме и тех кто в породе серьезно. Значит вывод... со стороны я больше владельцев не зову?... так как им тут будет не интересно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ермак, А еще - тебе отдельное и большущее спасибо за передачу снимков в Москву, вообще в этой "эпопее" еще раз хочу сказать слова огромной благодарности тебе, Володьке Спиридонову, Сергею Морозову, Танюшке.. Спасибо вам!! Мы сделали это.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, Оля, Вы относительно не далеко. Возьмите на себя обязательство по устраиванию конкурсов, хотя бы в один день, например, в день дерби. Или еще какие развлекательные моменты придумайте. Пишите и будем думать, как осуществить. Тк даже не для хозяев с собаками (про далеких от глубоко изучения пищу сейчас) праздник хочется, сколько для нас и наших семей - молодцы ребята, кто полным составом приезжал мал-мала-меньше. Им тоже праздник не помешает. И будут и овцы целы, и волки сыты. Реально не хватает рук, я сама была на низком старте для подмены в ринговую бригаду, тк человек опаздывал.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Цитата ШЕРИ ()
Для них наши "заумности" не нужны, а цены не понятны.

а МЫ ТО ИЗ КОГО ПОЛУЧИЛИСЬ.....

И дело это каждого заводчика привести своих, показать что твои собаки конкурентны в конкуренции, а не в две-три морды.
И дело заводчика создать праздник для своих, показать себя и посмотреть других.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ШЕРИ ()
Даже не знаю за что голосовать..

За себя. Для того и создана тема, чтобы каждый проголосовал лично за себя. Тогда будет хоть какая-то статистика, хотя бы среди посетителей форума.
Оль, праздник - он своими руками делается... просто подумай что тебе не хватало и что ты можешь предложить чтобы это дополнить.
Для себя я уже определила 2 пункта.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Кати, teremok53, девочки, мне бы ваше здоровье и ваши годы я бы ни у кого не просила помощи в организации праздника...

Но увы.... я товарищ не надежный... Боюсь подвести, по-этому ничего не обещаю. Помочь , идею дать, руководить удаленно могу, а вот брать на себя... к сожалению...день хожу-два лежу..

Мне бы таки понять.. что хотим и что будем делать... дабы определиться с организацией моей бернобанды.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ШЕРИ, Оль, вот смотри - у тебя
Цитата ШЕРИ ()
хорошие отношения с владельцами, дружеские.......
..... некоторые любят тусовки,

Это просто идеальные условия для участия в костюмированном конкурсе питомников! Идеальные! И будет им праздник и аплодисменты, и призы! Прям завидую даже
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ШЕРИ, кхе, кхе...

Спасибо за комплимент конечно
но увы... то лапы ломит... то хвост отваливается....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Tavy, Не поверите..у нас костюмы с прошлого года.. и в этот год я их предлагала для парада.. но не нужны оказались..
а в прошлый год мой "питомник" разъехался не дождавшись представления. Ну занятые люди оказались... и не могут днями быть в отдалении от домашних дел.
Даже прошлый динамичный фест был утомителен для детей и собак,да и жарок.. все поспешили в прохладу домой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Блин... ну вы даёте..такие молодые деушки и про хвосты.. про лапы...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ШЕРИ, Оль, ты сама себе противоречишь
Тут уж или тусовка или в прохладу домой, или праздник - или домашние дела.
Пословица такая есть:
Желание - тысяча возможностей
Не желание - тысяча причин.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, Натал ка, дорогая! Это у меня сейчас просто мечта-твой домик увидеть!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Tavy, Так я ж говорю-НЕКОТОРЫЕ..

Надо как-то продумать все массовые мероприятия до того момента, когда все уже по-тихому расползаются домой..

Вот ежели бы после дерби был бы все обещан фуршет одновременно с награждениями по разным номинациям, то я думаю, многие бы остались.