Защита от комаров

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Нас уже пару дней атакуют комары. Просто живьём едят. Мы то в доме прячемся, а Марса в дом не загнать. С весны только во дворе. Его больше всех и грызут - кровопийцы! Я ему, бедолаге, вчера морду заваренной мелисой намазала, чтобы комары не кусали. Но этого на полчаса от силы хватает. Утром встала, показалось что морда припухшая даже была.
Посоветуйте - как вы защишаете пёсей от комаров?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Marsik, Я мажу морду средством от комаров для детей. Если не намажешь, то эти гады не только морду сожрут, но и в глаза лезут. Только не брызгать, а на руки и мазать. А у нас еще и мошкА...
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Барни, спасибо, обязательно куплю после работы
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Барни, от мошки тоже противокомариное помогает? У нас пока этой гадости, слава Богу, нет, но обычно очень много!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa, По-моему от мошки НИЧЕГО!!!!!!! не помогает!
Есть, конечно средство и по-сильней, но я боюсь им морды мазать. А спаниеля мне приходится всего мазать.....(А мы клеща сейчас сняли....)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Барни)
По-моему от мошки НИЧЕГО!!!!!!! не помогает!

вот, к сожалению, согласна!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Может смех смехом, но в этом году с ошейником СКАЛИБОР Ритку комары вообще не едят!!!!!!!!!!!!
 

vilpoln

Москва
13.07.2011
44
Город
Москва
Нашу Денечку покусал неизвестно кто, не уследили, на даче залезала в канавы, наверное мошкара. Разнесло всю мордочку: заплыли глаза, нос увеличился вдвое, надулись губы. Спаслись таблеточкой Тавигила и втирали в кожу Фенистил гель. Бедная Денечка расчесывала мордашку обо все что попалась. К утру отеки спали. А от комаров мажу мордашку средством от комаров, но это ей не нравится. она старается тут же об траву все стереть.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
и в прошлом году, и в этом мажу морду Гарди детским средством от комаров. брызгаю на руку и потом наношу на морду.
если комаров мало - ему не нравится, пытается стереть, потому что запах сильный.
а вот если комаров много... еще и сам попросит
или будет комаров об хозяев снимать


поищите средство с как можно меньшим запахом, с сильным собакам обычно не нравится
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ГардианНа,
Quote (ГардианНа)
еще и сам попросит
или будет комаров об хозяев снимать


Точно, точно....
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Девочки, подниму тему. Комары в этом году просто озверели совсем... бедные собаки (((
Последнее сообщение в теме в 2011 было. Может, за 5 лет появилось какое-нибудь средство новое.. а я не знаю о нем и мучаюсь?

Кто как спасает собак от комаров???
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Комары озверелые просто! Давно такого не было! Спасаемся детским кремом от комаров и ванилином от мошкИ.
У Изюмины аж глаз загноился от укусов
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Larisa, скажите, пожалуйста, какой именно крем вы используете? Каждый день? А морда от крема жирнится, наверное? И самое главное - спасает?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В Метро купили . Написано Москилл Супер для всей семьи. Ттт помогает.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Мы пользуемся средством "ОСКАРЕП".Он для лошадей и др.животных.Гипоаллергенный.Пользуемся уже года 3.Кстати он и от мошек тоже.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата арик ()
а где его продают?
В Ветлеке есть.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
Только не брызгать, а на руки и мазать.


Почему не брызгать? Я всю жизнь брызгаю, обычно Гардокс, но могу и все что под руку попадется,
проблем не вижу. Главное в глаза не попадать, нагибаешь собаки морду и брызгаешь сверху вниз,
собака сама инстинктивно закрывает глаза, даже щенки.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата margorita ()
"ОСКАРЕП".


Очень жирный, на лошадях он быстро сходит с потом,
на собаках нет.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата ГардианНа ()
мажу морду Гарди детским средством от комаров. брызгаю на руку и потом наношу на морду.

я так же делаю. Желтенький Гардекс детский беру. или рефтамид детский (для взрослых воняет сильно, собака чихает и отфыркивается