Зенненфест 2014

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
суть концепции

 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Itaka, Пожалуйста цитируйте мое сообщение полностью,
а не так как вам удобно.

Боризетта, я процитировала вашу фразу не так, как МНЕ удобно, а так, как я ее поняла.... В таком случае вы тоже пишите так, чтобы было понятно с первого раза.... А вообще, я уже давно все поняла и больше вопросов не задавала! Спасибо!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Itaka ()
В таком случае вы тоже пишите так, чтобы было понятно с первого раза....

Насколько я поняла, в этой теме любая фраза может быть прикольно "истолкована"..

В этой связи очень понравились слова цитата Наташи Юсуповой (см. предыдущую страницу)
"Есть такая штука - закон Мерфи. Один из постулатов гласит: если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно".

Поэтому полностью поддерживаю объявление в заглавном посте - про полномочия на некоторые посты-заявления.
И следим за своими словами, максимально их прорабатывая на предмет иносказательных толкований, интонаций и т.д.

А то окажетесь (это я не Вам, Itaka, ) в разделе "Элита. Захват полянок".
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата krokomama ()
При этом раскладе, мне нравится идея оплаты по дням.

Конечно, спорить не стоит. Расклад ТАКОЙ - а дальше дело уже лично каждого, соглашаться и ехать, или сидеть дома и молчать...
Помимо дней, к сожалению, существуют еще и гостиницы.... и проезд... И, если все посчитать, то сумма приличная получается. Вот тоже сидим и думаем.. Скорей всего в этом году приехать и не получится....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата iskra ()
Помимо дней, к сожалению, существуют еще и гостиницы.... и проезд... И, если все посчитать, то сумма приличная получается.

Уважаемая iskra, , если мы или, допустим, люди из .. (более дальних регионов, нежели Москва) озвучим сумму, потраченную на поездку на ЗФ в прошлом году.. Ну и до кучи - учтем и напишем о сумме, планируемой в этом году на эту же цель - то... (тут барабанные палочки).
У нас тоже - и гостиницы, и проезд, и бензин, и питание, и собаки, и запчасти..
Я не понимаю, к чему тут многие упорно призывают?
Чтобы вообще все было очень дешево, но для нас очень замечательно? Мне вот и так не по себе немного, что не знаю, как и чем эффективнее помочь в таком деле.
Посчитали же, на пальцах - все абсолютно в пределах разумного, все оправдано, ну что же надо то..? Еще?

А люди снова собираются, едут..
Значит, есть за что, есть ради чего. Много хочу сказать, но не буду.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
iskra, Вы простите меня, конечно, но в этом году получается дешевле, чем в прошлом. Вы тогда только за мастер-классы должны были платить по 2000 и 3000 тысячи, и еще и за семинары по 1000. Разве нет? А тут целый, наполненный мастер-классами и семинарами третий день за 3000.
Я не понимаю, что Вам не нравится, честно...
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
iskra, Алла Констатиновна, может быть вы как я изначально считаете? Я вот тоже сидела и чесала репу, да и не только я одна
. Тут мне помогла Наташа (Krokomama)с подсчетом примерным! и я снова еду
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Я не понимаю, что Вам не нравится, честно...


Думаю, что возникло недопонимание. Некоторые люди планируют идти на все (или почти на все) мероприятия и тогда цена адекватная, при этом они не допускают мысли, что кому-то все мероприятия по каким-то причинам могут быть не интересны и не нужны. При нынешнем положении вещей право выбора несколько ограничено.
Все аргументы оппонентов сводятся к тому, что в прошлом году семинары посетили «зайцы». Представляется, что это можно устранить более жестким подходом в пропускном режиме со стороны администрации и волонтеров.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
krokomama, я конечно не iskra, но мне не понятно - почему за весь день энная сумма и за одно мероприятия - точно такая же энная сумма (Дерби это не касается да и м/к тоже, грумминг нам слава Богу не нужен, а хендлинг - буду как и раньше ходить тут в Москве на индивидуалки). В данный момент у меня остался один вопрос - за участие в параде я должна буду заплатить 3000 р. - так? Даже если более никуда не пойду в этот день....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Миленок ()
за участие в параде я должна буду заплатить 3000 р. - так? Даже если более никуда не пойду в этот день....

Нет! Не надо платить за участие в параде 3000 рублей. 3000 рублей - это полноценное участие, т.е. с семинарами и фуршетом и экипировкой с символикой Зенненфеста. Идите на парад бесплатно, только с руководителями московской сборной договоритесь насчет формы. Я выше приводила подсчеты для нашей семьи. У нас Орлов идет только на парад и фуршет. Ему это стоит 1000 рублей и то из-за фуршета.

Да, это безусловно не мое дело, но столько информации, сколько я получила в прошлом году на мастер-классах по грумингу и хендлингу, я не получила за всю предыдущую собачью жизнь.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Друзья!!! Страница 28 пост 678. Внимательно читаем, осмысливаем, считаем и думаем. Тем, кому не достанется условно бесплатного/подарочного комплекта с символикой (то бишь не участник за 3000, а просто посетитель, участник парада и проч), тот, сможет его купить (так по крайней мере было объявлено) - по собственному почину и сколько требуется. Кто хочет приехать поучаствовать в параде, конкурсах, самодеятельности и дерби - велкам! Оплачиваете только участие своих собак в дерби (3000 за первого и 20% скидка на последующих). Все, остальные расходы только ваше проживание и питание! Общение с сотоварищами на территории - бесплатно, оно просто безценно! :)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДУБЛИРУЮ!!!!

Цитата inchik ()
День 1. В стоимость входит: Комплект участника с фирменной символикой Зенненфеста, участие в 3-х семинарах, Приветственный фуршет.
Каждый участник может взять с собой сопровождающее лицо.
Для сопровождающего лица стоимость Приветственного фуршета – 1000 р.
За детей, конечно же, никакой оплаты не нужно.

День 2. В стоимость входит: участие в Дерби (экспертиза 3 экспертов-породников), Каталог участников Дерби.
Те, чьи собаки не участвуют в Дерби, могут присутствовать на Дерби бесплатно и при желании приобрести каталог.
Для тех, кто пишет на дерби больше одной собаки скидка на каждую последующую собаку 20%.

День 3. В стоимость входит: участие в 2-х мастер-классах, участие в 2-х семинарах, Прощальный ужин.


Завтра еще раз обсудим с Сергеем с учетом возникших вопросов и пожеланий. После утверждения вывесим в главный пост.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
Да, это безусловно не мое дело, но столько информации, сколько я получила в прошлом году на мастер-классах по грумингу и хендлингу, я не получила за всю предыдущую собачью жизнь.


Однозначно. Если бы еще и сама пошла на мастер-класс по хендлингу..(это я так, досадую на себя саму.
). И если бы еще Алиса коготь не сорвала, я б ее не лечила - и в это же время не пропустила половину мк грумминга (это я тоже про себя..). Но и уж до кучи - я весь год буквально "живу" даже на тех крупицах, которые удалось получить - т.е. выставляю, груммирую своих собак, сами теперь все делаем.
Так что вот для меня лично все это, весь этот фестиваль - очень ценно. ОЧЕНЬ.
Цитата Ira ()
Некоторые люди планируют идти на все (или почти на все) мероприятия и тогда цена адекватная, при этом они не допускают мысли, что кому-то все мероприятия по каким-то причинам могут быть не интересны и не нужны.

Допускают, почему нет.
Здесь уже приводились разные варианты - и по оплате тоже. Наверно, организаторы пояснят еще многое.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
При нынешнем положении вещей право выбора несколько ограничено.

Приведи пример, пожалуйста. В какой день ограничено?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
РАСПИСАНИЕ ЗФ 2014

12 июня 2014 г.
Заезд участников. Регистрация. Экскурсии для иногородних участников. friends2

13 июня 2014 г. День первый. (Стоимость участия – 3000 руб./60 евро с человека)
Масляный луг.
9.00-11.00 Регистрация участников (участие бесплатно!!!!)
11.00 - Открытие фестиваля. Парад участников, показательные выступления. (участие бесплатно!!!!)
13.00-14.00 – перерыв
16.00 – 18.00 Конкурсы, фотосалоны. (участие бесплатно!!!!) мастер-классы, (входит в стоимость участия за день)
Праздничный павильон
14.00 - 16.00 - монопородная выставка энтлебухеров (оплачивается дополнительно)
16.00 - 17.00 командный конкурс "Выставочный переполох" (участие бесплатно!!!!)
18.00 - Приветственный фуршет. (входит в стоимость участия за день) . для сопровождающих лиц 1000 рублей.
Дом ремесел
14.00 – 15.30 Круглый стол - встреча с автором книги «Бернский зенненхунд: вчера и сегодня» Сильваной Фогель Тедески (ссылка на обсуждение - http://bernclub.ru/forum/69-4865-1) good2 (входит в стоимость участия за день)
15.30 – 16.30 - Пэт Лонг (Pat Long) Семинар «База данных Bernergarde, и почему нужна наша общая поддержка».Пэт Лонг заслужила уважение многих и многих любителей породы за свою огромную по значимости работу в области охраны здоровья бернских зенненхундов в США и многолетнее руководство базой данных Berner Garde. В настоящее время многие страны мира используют эту базу данных для регистрации подробных данных о бернских зенненхундах своей страны. good2 (входит в стоимость участия за день)
16.30- 17.30 – Семинар по породе Энтлебухер зенненхунд. (входит в стоимость участия за день)

14 июня 2014 года.День второй. (Стоимость участия – 3000 руб./60 евро за собаку)
Праздничный павильон.
10.00 – 17.00 Дерби шоу «Три стандарта» (ограничение по количеству собак!) (3000 руб. за собаку, каждая последующая собака одного владельца 2400 руб.)
17.00 – 18.00 Театрализованный конкурс питомников. (входит в стоимость участия за день)
13.00 – 14.00 - перерыв
Кафе «Иван-Чай»
18.30 Костюмированный ужин с экспертами и гостями Зенненфеста. (оплачивается дополнительно)

15 июня 2014 года.День третий. (Стоимость участия – 3000 руб./60 евро с человека)

Праздничный павильон.
10.00 – 11.30 Мастер-класс по грумингу. (входит в стоимость участия за день)
15.30 – 18.00 – Мастер-класс по хендлингу. (входит в стоимость участия за день)
13.00 – 14.00 - перерыв
Дом ремесел
11.30 – 13. 00 – Семинар по породе Бернский зенненхунд. (входит в стоимость участия за день)
14.00 – 15.30 – Семинар по породе Большой швейцарский зенненхунд. (входит в стоимость участия за день)
Масляный луг
18.00 - … Прощальный костер. Ужин. (???????)

При оплате сразу трех дней – скидка – 7500 руб./150 евро за все. (в стоимость входить запись одной собаки, каждая последующая собака одного владельца 2400 руб.)

Ин, проверь пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Приведи пример, пожалуйста. В какой день ограничено?



Например,

Цитата
15 июня 2014 года.День третий. (Стоимость участия – 3000 руб./60 евро с человека)
Праздничный павильон.
10.00 – 11.30 Мастер-класс по грумингу.
15.30 – 18.00 – Мастер-класс по хендлингу.
13.00 – 14.00 - перерыв
Дом ремесел
11.30 – 13. 00 – Семинар по породе Бернский зенненхунд.
14.00 – 15.30 – Семинар по породе Большой швейцарский зенненхунд.
Масляный луг
18.00 - … Прощальный костер. Ужин.

Так вот, например, кто-то хочет посетить только мастер-класс по хендлингу или только семинар по породе БЗ, а оплачивает "пакет всё включено". Речь и идет о том, чтобы предоставить людям выбор - покупать ли всё сразу или из списка по соответствующему прейскуранту выбрать только то, что интересно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ira, Один мастер-класс по хендлингу или грумингу, прошу не путать с индивидуальным занятием, обычно стоит порядка 150-200 евро.
Семинары около 1000 евро. Вот и посчитай, где экономия?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ira, один мастер-класс по хендлингу у специалиста такого же класса, как была Бобби в прошлом году стоит больше 3000 рублей
А тут за эти деньги еще и грумминг (который не дешевле) , и семинар по породе (если специалист такого же уровня, то он стоит 3000). Честно, ребят, я в шоке... я не понимаю...
 

marakeshka

Казань
25.02.2011
664
Город
Казань
Поддерживаю идею "самодеятельного концерта", предлагаю поставить его перед костюмированным ужином... будет удобно и гостям и участникам...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Юля, фуршет в первый день для участников - входит в пакет, Инна про это уже писала, 1000 это для сопровождающих желающих присоединиться
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата marakeshka ()
Поддерживаю идею "самодеятельного концерта"

Правильно, тем более, что он все равно будет, прямо там, на ужине. В прошлом году был.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Ira, один мастер-класс по хендлингу у специалиста такого же класса, как была Бобби в прошлом году стоит больше 3000 рублей А тут за эти деньги еще и грумминг (который не дешевле) , и семинар по породе (если специалист такого же уровня, то он стоит 3000). Честно, ребят, я в шоке... я не понимаю...


Почему в шоке? Возникают вопросы, поэтому люди и спрашивают. Просто в рассматриваемом случае нет гибкости в оплате, к 31 странице появилась мысль, что обычно каждое такое мероприятие стоит дороже, чем итоговая сумма на ЗФ за один день.
Может быть недополнимание возникло потому, что информация выдается порционно, а не в полном объеме?
 

marakeshka

Казань
25.02.2011
664
Город
Казань
Цитата krokomama ()
Правильно, тем более, что он все равно будет, прямо там, на ужине. В прошлом году был.


Возможно, но в "кафе", я думаю, места будет маловато.... душе развернуться негде..

да и зрителей надо с комфортом разместить..
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Я тоже поддержку идею вынести концерт самодеятельности отдельно. Думаю зрелище будет того стоить :)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
обычно каждое такое мероприятие стоит дороже, чем итоговая сумма на ЗФ за один день

Мне казалось это очевидным.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата marakeshka ()
места будет маловато.... душе развернуться негде..

Плясать будем?
Одна уже плясала в прошлом году, в этом году я ее заставлю подготовиться
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Мне казалось это очевидным.


В том-то и дело, что это очевидно не для всех. Особенно для тех, кто хотел просто приехать пообщаться без посещения оф. мероприятий или с посещением самого минимума. Изначально было не понятно сколько это будет стоить.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
пообщаться без посещения оф. мероприятий

Это бесплатно

Цитата Ira ()
посещением самого минимума

Это почти бесплатно

Но все бесплатно быть не может, т.к. для организаторов это все ОЧЕНЬ платно. Мы ведь не хотим, чтобы кто-то платил за наши пожелания? Мы хотим скинуться и хорошо и полезно провести время. Если полная программа выглядит дороговато, то можно выбрать один самый интересный день и оплатить только его. Я, например, так и делаю. А Орлов, который приедет только тусить ( Соню поддерживать и готовить плов) заплатит только за тусню.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ira ()
Изначально было не понятно сколько это будет стоить.


Ira, Ира, ну почему не понятно, мне вот было понятно все с самого начала,
а если я чего-то не понимаю, то всегда спрошу.