Зенненфест 2015 31 июля-2августа

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Dizel ()
Организаторы назвали это: "Дерби шоу Бернских зенненхундов «Три стандарта»"Наташ, как не крути это шоу и это главная изюминка в Зенненфесте, если ее убрать то станет не интересно, лично для меня, за других не ручаюсь

Андрюш, тут ничего убирать не надо, на самом деле.
Даже, возможно, добавить бы "элементы шоу" - побольше зрелищности, например.
И все мы там учимся, многое и многих смотрим. А еще это соревнование.. Но вот никак не шоу в чистом виде.. Достаточно демократическое начало, насколько я помню.

И собаки должны быть естественными, но в то же время, конечно, чистыми, опрятными.
Цитата Боризетта ()
в Дерби участвуют любые собаки, самые простые домашние любимцы.


Юль, ну самых простых домашних любимцев я вот в последний раз там не видела.. Если только возле палаток, как наши.


Цитата венера ()
И еще мне не нравится когда лапы все заросшие, тоже считаю неопрятностью, да и для собаки это не есть хорошо.

Цитата венера ()
Сама буду стараться, чтобы собака выглядела красиво, так как мне нравится , хотя при этом собакам не легко и они устают. Красота требует жертв

Оль, да все понятно, но - как я думаю - можно же обойтись без крайней усталости собаки..
Нас и на тех же мастер-классах учат.. Чему?
Вот даже по поводу лап, вспомни Бобби - за неделю вполне нормально постричь, вплоть до когтей.

Мы в этот раз так и стриглись - за неделю. Причем готовились к ЗФ все, даже домашние любимцы.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Наталка, про лапы, конечно можно подстричь, это я отвечала Юле по поводу опрятности. А по сути, я не могу вытащить собаку из багажника и бежать в ринг. Ну вот такая я мерзская
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата венера ()
про лапы, конечно можно подстричь, это я отвечала Юле по поводу опрятности. А по сути, я не могу вытащить собаку из багажника и бежать в ринг. Ну вот такая я мерзская


все индивидуально
но собака должна быть помыта и подстрижены лапки и ушки, все остальное ваш каприз