Зенненфест 2019

Добавлено в календарь: 20.09.19, 21.09.19, 22.09.19

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
А Насчёт ЗФ2019 я согласна с Шахнозой, что семинары не дали ничего. Семинар Пары американских хендлеров (это лучшее из Америки, о чем можно было только мечтать , -так писала мне моя дочь Маша, работавшая в Америке) от которых ожидалось очень много знаний , был на уровне как правильно одеть ринговку, то есть это нулевой уровень, практического общения не было, для меня как для бывшего хендлера не было открыто ничего нового. Регула вела рассказ о своей семье, ее связи с породой, о возвращении к истокам породы; но у меня все время возникало ощущение того, что она боится, что ее начнут о чем то спрашивать, она была напряжена, очень суха и неразговорчива, и общения не получилось. Тёплое общение получилось в последний день абсолютно случайно и спонтанно, после всех семинаров, для тех кто выжил и остался? . Да и ещё - по мне правильнее делать три судейских ринга, а не три судьи в кучке , когда толпа судей бежит к собака и лежит ей в рот, даже мой ветеран был немножко удивлен
мне показалось, что хендлеры не ожидали такой организации, когда хендлинг семинар проходил в обеденном зале. Вспомни, Инди жутко скользил по полу и предпочитал лежать, чтобы не повредить лапы. Места для показа толком не было. Потому все свелось на "как одеть ринговку". Конечно, они тоже не подготовили программу и не рассказывали практически ничего.

Регула действительно была напряжена. Мне показалось сказалась выставка и ее судейство.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Дисплу у нас делают, зачем уж так категорично, но, конечно же, не все. А вот почему бы не дублировать хоть имеющиеся данные в НКП... или как? Если это не нужно нашему собственному НКП, ну... тогда что уж говорить то...
Вопрос был не с наличии тестов, а информации доступной. Общей базы данных нет и получить информацию какой процент собак имеет те или иные результаты тестов нет. Категоричность не моя, я только переводчик :)
 
  • Like
Реакции: Наталка и teremok53

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вопрос был не с наличии тестов, а информации доступной. Общей базы данных нет и получить информацию какой процент собак имеет те или иные результаты тестов нет. Категоричность не моя, я только переводчик :)
База финского клуба просто фантастическая. Все про каждую зарегистрированную собаку. Производитель-шоу карьера- дети- рентгены-проценты . Очень четко и наглядно.
 
  • Like
Реакции: Шахноза

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Вопрос был не с наличии тестов, а информации доступной. Общей базы данных нет и получить информацию какой процент собак имеет те или иные результаты тестов нет.
Я это и имела в виду, говоря "А вот почему бы не дублировать хоть имеющиеся данные в НКП... " можно и в РКФ))) кто бы делал)))
Причем, тогда будет виден и процент тех, у кого сделаны снимки, ведь пометы тоже можно отследить, НО только зарегистрированные в РКФ.
 
  • Like
Реакции: Шахноза

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
База финского клуба просто фантастическая. Все про каждую зарегистрированную собаку. Производитель-шоу карьера- дети- рентгены-проценты . Очень четко и наглядно.
Абсолютно согласна, там можно найти все! Наш РКФ должен нервно курить в сторонке! О какой информации мы можем говорить, если РКФ потерял данные о пометах за несколько лет!
 
  • Like
Реакции: Шахноза и iskra

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Я это и имела в виду, говоря "А вот почему бы не дублировать хоть имеющиеся данные в НКП... " можно и в РКФ))) кто бы делал)))
Причем, тогда будет виден и процент тех, у кого сделаны снимки, ведь пометы тоже можно отследить, НО только зарегистрированные в РКФ.
сделать не проблема, только кому это надо))
я бы не стала ограничивать регистрацией в клубе РКФ. Возможно, есть люди, которые не хотят состоять в организации, но придерживаются правил разведения клуба.