Зенненхунд России Нигор

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Приветствуем всех бернородителей)))
:2c:
Вот и сбылась моя мечта - у меня появился щенок самой красивой, умной и преданной собаки Бернский Зенненхунд.
:2c:

Хочу представиться - меня зовут Наталья. Мне 26 лет. Живу я в г. Подольске.
:cool:
Любовь к собакам у меня с детства. Всю жизнь целовалась, обнималась и подкармливала всех псов района)Ну это наверно большинство детей так делали, и я не исключение) Но к сожалению родители всегда были против большой собаки (точнее не то, что бы против, просто боялись держать большую собаку в квартире. "Это издевательство над собакой, ей нужно пространство..." - говорили они). А к маленьким собакам я отношусь как к кошкам...уж простите владельцы чихуахуа, йорков и т.п. Они тоже очень клевые,преданные и добрые, но меня всегда завораживала мощь больших собак.
И вот мы переезжаем в частный дом и наконец решили завести песу....
Сколько же всего я начиталась перед тем как завести собаки....для начала не могла определиться с породой: то ли лабрадор, то ли хаски....ну это от незнания характеров собаки, думала и выбирала чисто по внешним признакам. Потом вообще захотела овчарку...
И как то вечером валялись мы с мамкой и смотрели мой любимый канал про животных. На тот момент я была уверенна, что я выбрала породу. Я остановилась на лабрадоре. Уже ездила в питомники, начиталась всякой инфы в форуме(кстати не зря читала, форум очень тоже полезный). И тут по ТВ начинается программа про Берских Зенненхундов. Мы еще так переглянусь и улыбнулись: что за странное название...никогда не слышали)Но после просмотра документалки об этой породе наша семья уже не сомневалась кого мы будем брать)))Характер этой собаки полностью нам подходит.
И вот 5 апреля, Вербное Воскресенье и мы с родителями(всей семьей, кроме нашего кота Васяна-оставили в доме за старшего) едем в питомник Зенненхунд России выбирать щенка. При этом я написала заявление на увольнение на работе, что бы сидеть с собачкой...(вообще сферу деятельности хочу поменять....наверно наш Сенька меня ток подтолкнул к этому решительному шагу об увольнении).
Когда мы приехала и увидели взрослого папу Сени, мы были шокированы красотой и размерами собаки(на фото и видео они кажутся гораздо меньше) - может конечно еще и мой рост 1,5 метра в прыжке сыграли роль)
Очень добродушная хозяйка Евгения когда вынесла к нам щенят ( а их было 3 2-х месячных мишек) мы обалдели. А Сеня нас выбрал сразу. Он подошел к маме-закинул лапку и лизнул, потом ко мне, к папе...и так по кругу)))наше сердце тоже его выбрало...у нас была полная взаимность...
Осталось ждать неделю и Сеня будет у нас...

А вот и наш Сенька
 
Последнее редактирование модератором:

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Очень волнительный момент для нашей семьи конечно.....мы все очень переживаем к приходу нового либимца.
Теперь остается ждать....
Большего всего конечно я боюсь за то, как наш бойцовский кот Вася(а он реально бойцовский- вообще никого к себе не подпускает из чужих, да и из своих то тоже чисто для кормежки))) и Сеня подружаться....но будем надеяться что все хорошо будет
 

Jane2014

Полоцк.
06.03.2015
36
Город
Полоцк.
Natali17, Здравствуйте!Приятно познакомиться.

С отличным вас выбором. Берны это класс


А с Васькой должны найти общий язык,или хотя б игнорировать друг друга будут,

хотя для Сеньки это будет трудней.

Ждем вместе с вами приезда Сени домой
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Natali17, здравствуйте!
Не могла пройти мимо вашего альбома.
С радостным событием вас! Берны - это чудо расчудесное! Не думаю, что пожалеете о выборе породы!

Цитата Natali17 ()
Большего всего конечно я боюсь за то, как наш бойцовский кот Вася(а он реально бойцовский- вообще никого к себе не подпускает из чужих, да и из своих то тоже чисто для кормежки))) и Сеня подружаться....но будем надеяться что все хорошо будет

Судя по моему коту( а у меня тоже БОЙЦОВСКИЙ кот), дружить они вряд ли будут. Но вполне мирно сосуществовать рядом друг с другом - запросто!
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Цитата Bernesine ()
Судя по моему коту( а у меня тоже БОЙЦОВСКИЙ кот), дружить они вряд ли будут. Но вполне мирно сосуществовать рядом друг с другом - запросто!



Да, будем надеяться, хотя я помню когда мы принесли в дом маленького кролика, наш Васян сначала к нему был равнодушен, а потом спали вместе....но тут конечно нельзя сравнивать берна с кроликом
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Какое приятное ожидание, осталось чуть-чуть, маленький бернёнок настоящее счастье для всех членов семьи и для кота тоже.
А мы тут на форуме обсуждали эту передачу про бернов, понравилась или нет. И вот налицо польза от передачи, вы в наших рядах.
Малыш просто чудо!!!!
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Спасибо огромное Вам за поздравление)))

Да передача перевернула нашу жизнь!!!
 
Последнее редактирование:

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Ура !!!привезли долгожданные игрушки малышу

 
Последнее редактирование:

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Цитата Natali17 ()
Осталось ждать неделю и Сеня будет у нас...


Милый маленький щенок.
Улыбака и кусака,
И пушистенький комок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит Вам всегда!
 
23.07.2014
393
Цитата Natali17 ()
Большего всего конечно я боюсь за то, как наш бойцовский кот Вася(а он реально бойцовский- вообще никого к себе не подпускает из чужих, да и из своих то тоже чисто для кормежки))) и Сеня подружаться....


По поводу кота... у нас уже жила кошка - Бенгальская, когда мы привезли в дом щеночка). Она сначала смотрела на этого гостя...Потом настороженно держалась по близости.
Сейчас эти два товарища играют в догонялки по всей квартире. Кошка спокойно залезает в миску к собаке, когда он ест, а он - отходит и ждет пока кошка проведет инспекцию содержимого тарелки.
У многих владельцев бернов - живут еще и кошки и все вроде дружат).
Не переживайте!

Поздравляю с новым членом семьи)
Фото и рассказы в студию
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Спасибо, что успокаиваете на счет кота))))Ну ничего, справимся)
Дни ожидания просто мучительно долго тянутся....
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
ой да столько всего интересного продается для песов, хочется все купить прям
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Классная стрижка у котика, мы своего также стригли к лету, три часа уходило на это дело.
Он потом злой ходил, неделю наверно, караулил всех проходящих за каким-нибудь углом и нападал...
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Классная стрижка у котика, мы своего также стригли к лету, три часа уходило на это дело.
Он потом злой ходил, неделю наверно, караулил всех проходящих за каким-нибудь углом и нападал...
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Извините, дубль получился, пишу с планшета...
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Бедный котик...

Сеня - очарователен!
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Бедный не то слово....он свалялся у нас просто как валенок был...чесаться не дается...характер бойцовый , его в вет-клинике 2 взрослых мужчин держали, еле удержали, все в крови вышли
тоже неделю к нам не подходил , но сейчас все отлично
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Senf, а как Ваш котик собачку воспринимает?дружат?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Natali17, мы своего длинношерстного кота тоже стригли, только у нас все мирно было


А кота с собакой нужно оооочень аккуратно знакомить, тем более кот у вас боевой, чтобы собака без глаз не осталась, серьезно! Чтобы они у вас находились рядом только в вашем присутствии, а если вас нет - закрывайте отдельно. Берны-то добрые, а вот коты... У меня самой бывшеуличный кот, взяли взрослым к щенку берна, кот нападает на собаку. Знает что нельзя и все равно лезет. После прогулки встречает нас в коридоре, трется об собаку, нюхает носом в нос, или ложится рядом, спиной или морда к морде и нормально, а потом что-то стреляет и может напасть
 

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Dafna11,дааа мы уже нашему когти подстригли, еду его перенесли на лестницу, что бы Сенич не наелся....вообщем все все подняли...но глаз еще дергается по поводу реакции Васяна
надеемся на лучшее , но одних не будем точно оставлять(благо есть возможность)
Вот тоже, коты хитрющие, но наш Масик член семьи, ему 15 лет, пусть привыкает теперь
 
Последнее редактирование:

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Цитата HelgaRed ()
Когда день Х настает? Завтра?

Сегодня
Жду вечера, как манну небесную
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Ждеммм вместе с Вами.

И расскажите пожалуйста,кто родители малыша
 
Последнее редактирование:

Natali17

Новая Москва
20.03.2015
688
bernclub.ru
Город
Новая Москва
Цитата 79501463401 ()
Ждеммм вместе с Вами.

Спасибо огромное
Это так круто, когда ты кроме замечательного щенка еще и заводишь кучу друзей берновладельцев!!Мечты сбываются
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Цитата Natali17 ()
заводишь кучу друзей берновладельцев

это точно