Зенненхунд России Первозданный

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Quote (dunya801)
Венок из полевых цветов

Балу-красатун!(подстать хозяюшке)


Quote (dunya801)
более суровому...более размашистому

Широкая душа любит просторы!
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Agescha, Балу-красатун!(подстать хозяюшке) Agescha,
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (dunya801)
Agescha, Балу-красатун!(подстать хозяюшке) Agescha,

Да, хозяйка - звезда! А какие волосы... Мммм
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
IlonaIrk, ну все... я просто вся залилась красной краской у монитора... давайте про собак)))

Вот, например, не убавить - не прибавить... все как есть))

"Мне кажется, что из-за полной гармонии форм и ее блестящей масти бернская овчарка - самая красивая из всех собак. Другие породы интересны и красивы из-за их особенностей, а бернская овчарка мне кажется привлекательной из-за ее нормальноcти. По-моему, ни одна другая собака не близка так по экстерьеру к "canis domesticus" (домашняя собака) и нет другой породы, к которой можно применять этот термин".

Альберт Хайм
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (dunya801)
"Мне кажется, что из-за полной гармонии форм и ее блестящей масти бернская овчарка - самая красивая из всех собак. Другие породы интересны и красивы из-за их особенностей, а бернская овчарка мне кажется привлекательной из-за ее нормальноcти. По-моему, ни одна другая собака не близка так по экстерьеру к "canis domesticus" (домашняя собака) и нет другой породы, к которой можно применять этот термин"

100%. Целиком и полностью ЭТО ТАК!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (dunya801)
Можем работать в тандеме! Я, наоборот, историк

Прекрасная мысль. Сейчас пишу работу для лентяйки,где соединяю творчество Ф.М.Достоевского и историю России того времени.( Фрагментарно). Это сложно. Зато историю буду знать!(Чуть-чуть)
 
Последнее редактирование:

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, кради, конечно... Я сама украла


Baltika57, А вы работу пишите просто... Или для защиты ? Интересная тема... Я, Достоевского уже ближе к 30 поняла и полюбила))) когда начала перечитывать школьную программу. ))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (dunya801)
А вы работу пишите просто...

Я просто деньги зарабатываю. Сейчас учащиеся богатые и ленивые. Из ин-та скачивать нельзя-проверяют. Вот и я на что сгодилась.
Найду интересные факты-напишу. Хотите?
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Baltika57)
Найду интересные факты-напишу. Хотите?
Сообщение отредактировал Baltika57 - Пятница, 08.06.2012, 06

Да...очень...
Да..Даш..можно???? а то я у тебя расхозяйничалась...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
dunya801,


Quote (dunya801)
Приезжаем к родителям в Москву и вообще нет вопроса, что делать

dunya801, а в Екатеринбурге? Есть что поделать?
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Baltika57, Найду интересные факты-напишу. Хотите? Baltika57,
Конечно хотим! Пишите, очень интересно!

Teddy_Bear_Sharmel, Хозяйничай наздоровье!


Centavr, конечно есть... Выставки!

Если серьезно, то Действительно аналога Московским усадьбам и паркам в Екатеринбурге нет.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
dunya801, был в Петербурге вороной конь Варвар. 1876- умчал из тюремного госпиталя Петра Кропоткина,В 1877-бежавшего из тюрьмы В.С.Ивановского,а также спас от тюремной погони А.К.Преснякова.А 1 марта 1881года этот "революционный" конь доставит в Зимний дворец смертельно раненного русского самодержца.
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Baltika57, И все это один конь!)))
Спасибо, про Петербург буду рада вас послушать, еду туда с детьми послезавтра. Первое куда пойдем -это на Мойку 12. До сих пор помню как меня в 16 лет экскурсовод довела просто до истерики... Я стояла и ревела над жилеткой Пушкина,, которую снимали с него после дуэли... Снять не могли-разрезали... Там работают необыкновенные люди...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
dunya801, Мойка 12 -это замечательно. А лицей? А Янтарная комната? Эрмитаж?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
" Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад-Онегина глава.
О Блоке вспоминают острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский".
С.Я.Маршак
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (dunya801)
конечно есть... Выставки



Я от неожиданности чаем в монитор плюнула.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
dunya801, а чему есть аналог? Я в Екатеринбург собираюсь, муж отговаривает... правильно делает?


Baltika57, расскажете еще что-нибудь?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Centavr)
расскажете еще что-нибудь?

На какую тему? Я немного в литературе разбираюсь...и всё.
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Centavr, Задумалась)))
Ну у нас печальные достопримечательности. Чем известен Екатеринбург во всем мире? Тем, что здесь расстреляли последнего императора с семьей. На этом месте построили храм- Храм на крови -главный храм Екатеринбурга.
Еще одно печальное место -Ганина яма-это место, бывший рудник, в 20 км от Екб, куда сбромили тела царсой семьи. На этом месте сейчас Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Теперь это место поломничества.

Ну что еще...
В центре города Плотина на реке Искть которая была построена в 1723 гду и полужила началом строительства города.
Демидовские заводы, главная площадь -площадь 1905 года- с памятником Ленину, который до сих пор стоит...
Музей искусств, я его в детстве ненавидила, там, кроме павильона с каслинским литьем мне ничего не нравилось

Есть некоторые улицы, которые не тронули -с особняками начала 19 века, но все это неухоженно и заброшено, хотя они милые-такие тихие мещанские улочки.
Вообще, главный архитектор города-полный... За последние 10 лет город потерял свое обличие. Везде строятся громадные стеклянные Торговые центры, совершенно не взирая на архитектуру района.

Какие-то памятники дурацкие -памятник Гене Букину, клавиатуре, гитарному грифу, Человеку -неведимке.
рядом с офисной высоткой, которая носит имя "Высоцкий" поставили памятник Высоцкому и Марине Влади
и еще обижались, что Влади не прилетела на открытие.
В центре стоит памятник основателям города Татищеву и де Генину-в народе "Бивис и Батхед", около него собирается молодеж на великаз и скейтах, уже заездили их.
Усадьба Расторгуевых-Харитоновых, Оперный театр, Дом Актера- вот красивые места.
Ну музеи типа музей промышленности Урала, Музей радио им. Попова, Музей воздушно-дессантных войск, геологический музей и т. п. - не предлагаю, их в каждом городе полно.
У нас очень красивые озера и леса, совсем другие, не похожие на природу средней полосы. Вот это стоит посмотреть))
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Baltika57, А лицей? А Янтарная комната? Эрмитаж? Baltika57,

Это все в планах!
Еще в планах у сына - "стена Цоя", бар "Камчатка", и возможно, еще потащит меня на могилу Цоя. Последние под вопросом. Ну и конечно, Петергоф, водная прогулка по Неве. Мой дед из Питера. Его братья-сестры живут там.
До сих пор помню коммунальную квартиру на Фонтанке, прямо около сфинксов... Часто ездили к прабабушке.
Такой особый запах был, старый лифт, запах подъезда, квартиры... старинные буфеты на кухне, топленое молоко с корочкой)))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (dunya801)
водная прогулка по Неве

Только на больших теплоходах. "Мелочь" часто без лицензии и прав.
Quote (dunya801)
Такой особый запах был, старый лифт, запах подъезда, квартиры...

Сейчас в Питере это встречается,правда мало.
А Музей-квартира Н.А. Некрасова. Домик Петра1. Квартиры Блока,Зощенко,Ахматовой..
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Baltika57, Квартиры Блока,Зощенко,Ахматовой Baltika57,
Боюсь это нам еще рано! Детям 11, 7 и 3 года. Не доросли еще))) тут тоже важно не переборщить... А то получится как у меня с Изобразительным музеем Екатеринбурга... В детстве мама явно со мной туда переходила)))... Я его до сих пор обхожу стороной
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (dunya801)
Детям 11, 7 и 3 года.

Тогда к метро "Горьковская". Там зоопарк,выставка динозавров и качели-карусели!!Петропавловка рядом. Музей восковых фигур(второй-на Невском). Домик Петра -5 минут от метро.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Привет из Зальцбурга






 
Последнее редактирование:

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
suzanna, Спасибо большое!
У меня не было ни одного фото с ЧМ. Ну и физиономия у меня...


Вот только Подумаешь, что вроде ничего, получаться стало... А посмотришь фото и понимаешь: работать, работать и работать
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Вот посмотрите на этого щеночка и запомните его...Я видела его до 2 месяцев...он был будущей, причем великой, звездой....
При правильном выращивании, подготовке к выставке, грумминге (не побоюсь этого слова) и хендлинге.... Чемпионы,подвиньтесь!!!

Это я писала давно....
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (dunya801)
Наш российский десант победоносно ступил на Германскую землю))) и мы с Балу внесли свою скромную лепту в победы российской команды!
13 мая 2012 г. Speciality Sennenhunds show, Германия
Балу получил отл, 1место. ЛЮК
МЫ САМИ СЛЕГК ОБАЛДЕЛИ ОТ СВОЕЙ ПОБЕДЫ)))

Quote (dunya801)
Вчера на монопородной выставке Балу выиграл класс стал ЛЮК и Юным Чемпионом Клуба!

А это все произошло в мая 2012 года....
Так что..если кому нужно...обращайтесь.....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Вот у тетки в майке точно физиономия. Это она зачем так смотрит?

dunya801, Вот! Точно, перечитаю в дороге Бажова и буду ходить по усадьбам


Quote (dunya801)
У нас очень красивые озера и леса, совсем другие


Я знаю
До 18 лет в Чайковском жила
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Baltika57, А о современной питерской литературе что можете сказать?