Зенненхунд и кошка/кот

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата (Ермак)
Как владелец двух собак, двух кошек и двух котов,


 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (bakster)
В целом берны хорошо относятся к котам
Подтверждаю!!! Все стадо собрать не удалось, но вот отдельные представители:
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
а мы взяли бобтейла, характер - сказка, собак не боится, даже заигрывает с ними, мышей всех разогнал

правда с Брэндой спелись, он вечно голодному ребенку все со стола скидывает
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
mybernik, у нас Василиса тоже скидывает ,когда сама наестся !
А Масяня на прогулке Степика сопровождать начала.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата (mybernik)
а мы взяли бобтейла,

они обалденные!
У меня раньше невский-маскарадный был, тоже золотой характер!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (mybernik)
все со стола скидывает
В старые советские времена тотального дифицита, моя свекровь пригласила нас на кальмаров, которых до этого мы отродясь не пробовали...А у нее тогда жили две кошки, овчар и той-терьерша. Посидели мы за столом - вдруг на кухне грохот! Свекровь меняется в лице и только шепчет:КАЛЬМАРЫ!!! В итоге мы их не попробовали - кошки сперли со стола, а собаки внизу помогли доесть... ДРУЖБА, однако...
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
вот подтверждение)) кот совершенно нам не знаком и запечатлен на месте преступления
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата (Ермак)
В итоге мы их не попробовали - кошки сперли со стола, а собаки внизу помогли доесть... ДРУЖБА, однако...

я представила картину
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Добрый день!
Цитата (Jek)
А я решил подождать с кошачьими. Дворовую кошку брать не хочу (характер неизвестен!), а более-менее подходящих домашних пока нет. Кончились

Самый обычный уличный котик (по породе). появился в доме раньше БЗ Зайки. С первого дня появления собаки в доме оберегает ее, хотя та уже выросла много больше.Дружат, играют, спят вместе!

Тч зря вы так про дворовых...

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Jek)
Дворовую кошку брать не хочу (характер неизвестен!)
У меня все четверо подобранные - кого постарше, Котю слепым еще нашли, Так вот: Характеры у всех разные, на совсем сволочных и мерзких не наблюдаем!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моя Террка к котам спокойно относится. Вернее никак. Они ее не интересуют. А Ириска их тут же усыновляет и до дыр зализывает.
Скоро возьму себе котенка. Ему уже 2 недели.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Иришка)
Скоро возьму себе котенка.
Лучше двух - веселее будет и ему, и вам!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет, двоих не возьму. У меня был печальный опыт. Пока они были маленькими все было замечательно. Как стали половозрелыми один другого забил. Драки были кровавые. Причем, пока нас не было дома. Пришлось второго пристраивать.
Больше рисковать не хочу.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Иришка)
Драки были кровавые
Так наверное два некастрированных кота! Мои-то все стерилизованы - особо драк не наблюдаю. Чужаков вместе гоняют, причем в основном кошки. А коты - так вообще спят в обнимку! Поначалу Котя, как старший, пошипел немного на Кузьку, но потом принял. Даже миску не делят!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я котов не кастрирую. Я не сторонница делать любые операции без медпоказаний.

Дело, кстати, не в кастрации. Много некастрированных котов чудесно уживаются друг с другом. А есть и кастрированные жутко ревнивые и охраняющие свою территорию от посягательств чужаков. Я знаю одного такого. Даже кошек дерет.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Иришка)
Я котов не кастрирую.
При квартирном содержании - не получается: метят, гады!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
У меня тоже все подобранные на улице. Об собак постоянно ласкаются. И ВЕЧНО МОКРЫЕ ХОДЯТ!
И еще, может это только у меня так..но заметили, черно-белые коты самые-самые ласковые.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Ермак)
При квартирном содержании - не получается: метят, гады!!!

Мой не метит...
И еще знаю котофф некастрированных, которые не метят
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
У меня был кот, 5 лет прожил - не метил. А как родилась дочка - все за....л
И ничё не помогало
. Пришлось с дома ему на участок переселяться... Но был один плюс - мышей не было вообще
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Юна)
И еще знаю котофф некастрированных, которые не метят
Я решила не проверять и в 8 мес. одного, затем примерно в этом же возрасте другого...
Проблем не вижу ни в квартире, ни на даче. Один раз Кузьма нас.ал на мужнину подушку, но это он мстил мужу за некорректное сбрасывание его персоны со стола.
 

Oksanka

Киев
22.05.2013
136
Город
Киев
Цитата (Ермак)
Как владелец двух собак, двух кошек и двух котов, заявляю прямо: Свои кошки - не кошки, и гонять их неинтересно!


Это точно))))
У нас сначала появилась кошка) когда ей был где-то год - берн) сначала Жужа убегала, рычала, кидалась - внимание на их поведении никто не заострял. Они сами разобрались)) теперь дружат играют)))
Иногда кошке и достается)))

И с птичками мы нормально)))


Коша полетала со шкафа-губу разбила))
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
у меня грустно все(( песик с 6 июля живет (перерыв был 4 дня, мы уезжали) и два кота дома. Они были адекватные, но...один рычит и фырчит до сих пор, другой уже из-за угла подглядывает. даже кушать не ходят практически, только ночью когда Рагдай спит. А фикус настолько труслив, что от всех уже шарахается и котов мы не видим практически(( когад они уже привыкнут?