Золотая Мила

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ну так как дела у красотульки?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (oleg63_63)
ну так как дела у красотульки?

Охх, упустите своё золотое ретро-щастье!!!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
там мама Алиса решает...может найдет у кого собак поменьше и малышка будет не так далеко
 

Натали2610

Ноябрьмк
14.01.2012
224
Город
Ноябрьмк
Мама Алиса, очень ждем что это Щастье станет членом нашей семьи
Обещаю любовь, ласку, длительные прогулки и самые вкусные говяжьи косточки
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Натали2610, а город Ваш не подскажете???
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Натали2610, а хде енто? простите, кретинизм
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ЯНАО, г. Ноябрьск,???????????????????? Ох... ну, ничё себе.... не устаю удивляться нашей географии...
 
Последнее редактирование:

Натали2610

Ноябрьмк
14.01.2012
224
Город
Ноябрьмк
Совершенно верно, ЯНАО. Мы купим Милашке теплый комбез и валенки, чтоб не замерзла
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
БухЛор, а я не устаю удивляться людям - Наташа готова вылететь за ней ближайшим самолетом!
Я всегда восхищаюсь такими людьми: увидел, влюбился, сорвался и помчался не смотря ни на какие расстояния.
Хотя чего удивялться - сама такая...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ULANA, Согласна. Я вот тоже преклоняюсь перед такими людьми.Главное, чтоб малышка была счастлива
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А теперь чуть подробнее:

Многие здесь знают про моих голденят, Мила жила у меня до 6-ти месяцев. Привита, социализирована, очень бойкая девочка, я ей прочила выставочную карьеру. Однако когда ее забрали в Москву - начались проблемы. Я уже писала в теме "Шугливый" про это - она очень тяжело пережила переезд, смену обстановку, а главное - смену города! Мы живем в маленьком городке, тихий, провинциальный, с большими возможночтями для прогулок. Москва Милу просто раздавила - она стала панически бояться улицы. Дома никаких проблем нет, из письма хозяйки: "Дома ведёт себя замечательно, не грызёт, ничего не портит, спокойно оставляю дома, ничего не прячу. не гадит, вывожу на улицу утром, вечером, когда хорошая погода и днём. Очень любит играть с детьми, но если видит что надо успокоится, то спокойно идёт на место. Не диванная. Хорошо моет лапки, передние даёт сама. " Но улица - это была проблема для нее. Милаша даже терялась уже однажды, меня быстро нашли по клейму. Зя два месяца так ничего и не изменилось - она боится улицы. Вот и сейчас тоже самое мне подтвердили хозяева моего другого щенка, куда привезли Милу. Исходя из этого, я думаю, что Милаше будет лучше не в Москве. Наверное, ей надо жить в маленьком тихом городке.

Никого не хочу обнадеживать, что собака без проблем. Потребуется любовь, терпение и время. Наташа об этом знает. Мы разговаривали об этом с Наташей, я им предложила подумать.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А вот и будущая хозяйка и ее история (надеюсь Наташа не будет против)

Попробую ......... 6 декабря мы потеряли нашу любимицу, золотистого ретривера, нашу Тиночку. Здоровая, привитая собака сгорела за два дня, а ветеринары даже диагноз поставить не смогли. Прожила она с нами 4 года. Теперь уже месяц её нет, а мы никак не можем смириться и привыкнуть к этому. Тина появилась в нашем доме очень неожиданно, от неё отказались хозяева, сдали перекупщице, ну а та, в свою очередь, продала собаку нам. С первой секунды нашей встречи мы просто влюбились в собаку. Когда эмоции стихли, мы принялись осматривать Тинку и с ужасом обнаружили причину, по которой видимо хозяева и отказались от неё. Весь живот был покрыт пятнами типа сухой экземы. Утром, в ветклинике, нам сказали, что собака очень запущена, посоветовали вернуть, потому как лечение будет муторным и дорогим. Но мы не смогли допустить чтоб собака пережила второе предательство в своей жизни, она уже была членом нашей семьи. Потянулись долгие месяцы лечений, таблетки, примочки, мази от болячек на животе и локтях (все это ещё и чесалось переодически), ежедневная чистка ушей и закладывание туда мази, эту процедуру она совсем не любила, не знаю чем кормили собаку, но жкт был тоже в кошмарном состоянии, пришлось долго соблюдать строгую диету, но мы победили эти болячки. Мы привыкли варить каши, привыкли гулять вечерами все вместе, а теперь пусто и одиноко, и каждому её не хватает и не хватает тех обязанностей, которые были у каждого. Вот такая наша история.
Так расстроилась, что забыла написать о главном, зачем я тут...... Хотим девочку,желательно похожую на нашу Тиночку, но можно и не очень ) Рассмотрите пожалуйста нашу кондидатуру, очень сильно страдает младший сын. В письме деду Морозу написал, Дорогой, дед Мороз, не надо мне игрушек верни мне мою Тиночку, потому что она дороже всех игрушек. Щенка брать боюсь, подозреваю что у Тины была кишечная чумка, хоть и прокварцевала всю квартиру, но все равно страшно.

http://s018.radikal.ru/i527/1201/68/4c868e4eb11a.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1201/79/72a8a2cb0a8d.jpg
http://i007.radikal.ru/1201/31/330bd05eedd4.jpg
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, все кто мне писал и звонил - приношу свои извинения за выбор не в вашу пользу. Я обязательно всем отпишусь в личку. Как говорят собачники - значит это не ваша собака.

ПС: вот не хотела раньше времени озвучивать...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Это письмо владельцев, чтобы понять суть проблемы:

"Алиса, здравствуйте. Пишу Вам не по очень приятному поводу. А именно Мила необыкновенно боится улицы. Прошло не так ещё много времени, почти месяц, но всё равно, собачка к этому времени может привыкнуть к территории у дома. Но тут ситуация такова, что Милу очень тяжело вытащить из дома (я её на поводке вытаскиваю), не говоря о том, что соба может описаться видя соседей, или у лифта. А на улице это вообще кошмар - тянет куда глаза глядят, не слышит и не видит, что происходит вокруг. Я уже и уговаривала её, и успокаивала, даю ей кусочек, она меня даже не слышит, не реагирует, так ей маленькой страшно. Причём я её не вожу куда-то в чужие места, в районе от дома100-200 метров. Выходим гулять, она видит, что я собираюсь, собираю детей, Мила носится по квартире, переживает и нервничает, в связи с этим сделает лужу и покакает. Муж пошёл с ней гулять - пришли Мила со стёртым ногтем, муж с больным плечом - так она тащила. И они не уходили за тридевять земель, обошли территорию около 3х домов.
Я не знаю, что мне делать. По идее с собакой надо гулять, тем более это голден, они охотничьи собаки и по генетике заложено, что они должны бегать и любить гулять, а не выбежать из дому, сделать дело и бегом на полусогнутых домой. Возможно, Миле нужны были другие условия - свой дом, территория возле дома, более тихий город или деревня, где минимум машин, людей, шума. Типа условия, где соба родилась и жила до нас."
 

Натали2610

Ноябрьмк
14.01.2012
224
Город
Ноябрьмк
Опыта конечно у нас маловато, но я очень надеюсь, любовь и забота сделают свое дело. У нас рядом лес, машин не так много, думаю справимся. Спасибо огромное за доверие, мы не подведем. Теперь я задумываюсь только о том, как же я её в поезд заводить буду и на станциях гулять?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
ULANA, что же делать то ?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Натали2610, Наташа, у вас всё получится!

Если нужна будет какая-то помощь в Москве, напишите! Встретить, отвезти, в дорогу что-нибудь купить девочке, мало ли что еще понадобится.
 

Натали2610

Ноябрьмк
14.01.2012
224
Город
Ноябрьмк
Спасибочки всем, помощь конечно понадобится. В первую очередь жду советов, потому как в первый раз поеду с собакой в поезде.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Хочу рассказать, звонила Лиза, где сейчас временно живет Мила, ее сегодня днем привезли к ним. А нет у них таких проблем!!! Лиза сказала, что проблема только одна - она не умеет играть с игрушками. У меня-то она играла всегда с себе подобными = щенками либо взрослыми.
Лиза обещала сама здесь все рассказать. Наташа, будущая хозяйка, уже в курсе. Так что не все так плохо.

Просто, как я и предполагала первоначально - не срослись, не их это собака. Так бывает.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Теперь остается только девочкам пожелать састливой дороги Домой!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Larisa, сначала надо пожелать будущим хозяевам - удачно добраться до Москвы.
И опять преклоняюсь перед ними: в Мск Наташа летит на самолете. Узнав о том, что собака домой должна полететь в клетке в грузовом отсеке, одна (!), Наташа сказала - у ребенка и так достаточно стрессов, обратно мы поедем на поезде, я выкупаю полностью купе, под себя и Милу.

ПС: я приеду в Мск для передачи собаки и знакомства с хозяевами.

Еще ПС: а каково это - стоимость провоза собаки в несколько раз дороже самой собаки! (Мила отдается бесплатно, это так - сравнительный анализ). Ну как тут людьми не восхищаться!
 

Vetta

Москва
15.01.2012
42
Город
Москва
Всем Доброго! Это Лиза - хозяйка Эриха и "пересадочная станция" для Милы

Сегодня красавица приехала к нам - делюсь впечатлениями

1. - Мила потрясающая! Милая Мила
Нежная, трогательная и пушистая
и по сравнению с нашим кабаненком - маленькая и мягкая

2. - Собака слушает и слышит, и понимает, и делает. Она очень умна


а теперь о "сложном". Я разделю "названную проблему" и то, что видим мы.
1. Всего боится - не боится. Но она зашугана, поэтому реагирует как может - или убегает, или огрызается.
как это выглядит - я видела ребят с пеской издалека - Мила носится на длинном поводке прижав хвост (вжав его), когда мы подошли - пряталась за (ой, а как звали хозяина я и не спросила
) за ним в общем... и все время жалась... дома тоже самое... да, в лифт зашла без страха, домой тоже... только очень просилась "а давайте уйдем, а?"... оставшись с нами заняла пост у двери и слушала лифт. А Эрька вылизывал ее нос и ушки. А мы гладили и разговаривали.
Через какое-то время девчушка зашла в комнату, пришла гладиться, лизаться, хвостиком вилять и т.д. Собственно нормальное поведение зверика в ситуации.
Но! как оказалось, проблема не только в ее не умении играть (первый мой шок - ну как это 8-месячному щенку игрушки не нужны), уже научились
(а в первые моменты от пищащей косточки готова была бежать и прятаться... уже обмусолила всю). Про прогулку напишу отдельно, пока дом, в котором как раз "проблем нет". Не знаю. Мы увидели "звоночек" - она подает голос на входящего в квартиру и закрытую комнату. Лай и рычание + иногда "боевая стойка" - не знаю что сие, но что-то грозное она там изображает с отползанием назад. Она не кидается, нет, она пугается и защищается. Это наше общее мнение, как в детстве боязнь "Черного Человека" - "сейчас кто-то войдет и будет плохо". Или неумелые попытки охранять - из серии научили как получилось. При этом, она видит, кто заходит, рычит, говоришь "Мила! фу! нельзя!" - тут же виляет хвостиком и лезет целоваться к вошедшему. Завтра будем еще смотреть что это было
опять же, у меня (и у мужа) ощущение, что собака зашугана. И справляется как может.
2. - Улица. Проблема - боится, тянет и т.д. Вот тут - нет. Она не боится, она не знает как себя вести и как ПРАВИЛЬНО делать. Мы гуляли возле дома на площадке, рядом трамваи, работает (и грохочет) снегоуборочная техника - ухом ведет и все. Хвост как вышли был поджат (зажат) + мечется. К середине прогулки мы относительно расслаблено ходили на коротком поводке. Потом пустили к ней Эрьку, перецепили на длинный, "гуляй" видится ею как попытка куда-то бежать. В итоге даже чуть поиграла с Эрькой и лаечкой, пока не опомнилась. Ощущение, что она не знает, что ей делать и как быть.
"Тянет" - тянет. Но не сравнимо по силе с Эрюхой, поэтому руки целы, а Мила относительно поняла, что так не надо. К концу прогулки более-менее спокойно шла "рядом" со спокойно висящим или виляющим хвостом.
Т.что страха на улице я не увидела вообще. Неинтерес - да. Непонимание - зачем здесь быть - тоже да. Но страха нет. И утягивание на поводке решается обыкновенными занятиями. На мой и мужа взгляд.
В общем - Мила - очаровательный и очень милый ребенок
очень нежная и мягкая. ОЧЕНЬ жаждущая ласки. Ходит за нами хвостиком, виляя хвостиком
лезет целоваться и гладиться... Спит сейчас возле нашей кровати - два класснючих меховых коврика

Из "звоночков" - только реакция на "входящего-в-закрытую-дверь"... как кто-то когда-то очень сильно испугал + общая "зашуганность". При этом - она не трусиха. Но что-то было...
Сейчас вспомнила - рябята-бывшие-хозы говорили, что Мила любит спать под кроватью и уходит туда - у нас она под кровать даже не делала попыток попасть. Вот "на" - да, но не "под".
Ох, как много написала - сорри
просто очень хотелось развеять миф о "боязливой" собачке
Это не о Миле. Миле просто нужна любовь, понимание и умение "говорить" на ее языке. И все будет замечательно. У нас она "открылась" уже к вечеру. И виляющий хвост да попытки хождения рядом на первой прогулке - о многом говорят. Я так думаю

еще раз - сорри за много букв
Мила - обалденная собака!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Vetta, СПАСИБО ВАМ!!!!! Вот, что значит разный подход к животным!!!!!! У кого-то плётка, а у кого-то пряник! При этом результат воспитания может даже быть одинаковым, но КАКОЙ ЦЕНОЙ????!!!!!!!!
 

Vetta

Москва
15.01.2012
42
Город
Москва
Ну и постараюсь загрузить фото Красавишны

Знакомьтесь - Милая Мила!


"Пост" у входной двери


Ну и "диванные пески" - Мила на кровать забралась сначала "как-бы-ко-мне-на-ручки", а когда забрался Эрюх - осмелела и разлеглась


Леди совершенство


Ни и, наконец, заметили меня и что-то-шуршащее-в-руке
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Vetta, Лиза, спасибо тебе огромное! За то, что Милу приютила. За Эриха - отдельный респект!!! За разъяснения, наблюдения и фотки!

ПС: Эрюшка стал сильно похож на маму Мию. Красавец мальчик!

И еще хочется сказать - какое же это сильное братство - собачники! Вот пришлось обратиться к хозяевам моего щенка вообще из другого помета, мол, приютите, пожалуйста, девочку-голдяшку на несколько дней. А она им - никто, даже не однопометница, просто щенок общего заводчика.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Какие красивые! Миле счастья и любви в новой семье! и я еще раз восхищаюсь и благодарю судьбу, что свела меня с таким прекрасным человеком как Алиса1
 

Vetta

Москва
15.01.2012
42
Город
Москва
Алис, да собственно - не за что
Мила - она не "никто" - она малышка, которой пока не очень везло, поэтому чем можем, тем и помогаем
И еще - она потрясающая... заниматься и понимать ее - удовольствие...

А вообще обдумывая сегодняшний день - ловлю себя на мысли, что две собаки лучше, чем одна... а два голдена лучше, чем один...
Но это так, мысли вслух...
Даже Жека сегодня говорил другу, что если бы не вопрос жилья песков скорее всего было бы два, а то и три...
О, вопрос, пока не забыла - можно я Миле шерсть на лапках=стопе подстригу? а то ей снег прилипающий мешается там очень...
И можно нам фотографий мамы нашей, а?
 

Натали2610

Ноябрьмк
14.01.2012
224
Город
Ноябрьмк
ULANA, Алиса, ещё раз огромное спасибо за доверие. Обещаем при всех мы вас не подведем. Любовь, ласка, забота и наши сердца Милашке обеспечены точно!
Vetta,Лиза, и вам огромное спасибо и за приют, и за разъяснения и за фотографии.
Прошу нас просветить немножко, подскажите, пожалуйста, что нам нужно взять с собой в дорогу (в поезд), стоит ли везти с собой ошейник и поводок или лучше купить все в Москве. Миску хочу взять Тинкину, есть ли средство которым её можно продезенфицировать или лучше тоже купить новую. Может ещё какие то рекомендации по этому вопросу у кого то будут.
Лиза, ещё у меня к вам есть одна просьба (ну если можно конечно)
Так получается, что возвращаться домой мы будем в сильные морозы (судя по прогнозу на след. неделю), можно поросить вас заказать сшить нам комбез и ботинки (на лабрадор. ру есть такая тема) по приезду я оплачу, боюсь застудить девченку нашу