Зуд, выпадение шерсти, ранки на коже

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Ольга-Берни, только увидела Ваше сообщение. Спасибо. Попробуем поискать в нашей тьмутаракни. И ещё мы чешем его 1-2 раза в неделю. Это нормально?
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
oleg63_63, Были бы Вам очень признательны, если Вы узнали, что это был за препарат и что это был за диагноз.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Rondiana, закажите по интернету. А для начала помойте, хоть чем-нибудь. Купите мыло человеческое "Дегтярное", если уж совсем жесть и ничего не продается.
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
ULANA, И насчет блох я уже тоже думала. Будем пробовать сначала избавлться от них. Просто, у нас еще снег и довольно холодно. А собаки живут на улице и искупать их пока затруднительно. Но что-нибудь придумаем. Жалко животинок
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
И еще: не сталкивался ли кто-нибудь с власоедами? Смущает меня эта короткая, как выстреженная, шерсть на пузе (есть на фото).
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Rondiana,
Зачем купать? От блох и власоедов есть капли на холку ( по весу собаки) . На вскидку помню- Адвантикс, Барс...
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Но там ведь перед обработкой всё-равно рекомендуют искупать?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не стоит мыть просто так "перед обработкой" собаку с такой кожей. Мероприятие должно быть терапевтическим, просто ради "помыть" мочить собаку не стоит. "Доктор" - отличная вещь, поищите его, вымойте ребенка, а потом можно и капельки на холку от блох и клещей. Капель вполне достаточно, чтобы блохи ушли. А Доктор успокоит коже, снимет зуд и остановит воспаление. Но анализы крови и кала все равно сдайте.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Хоть речь здесь и идет о другой породе, но кожно-шерстяные проблемы не чужды и нашим бернцам. Очень рекомендую почитать.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
демодекоз не чешется! и от него вид - явно очерченными очагами и как побрита шерсть , но побрита как будто с насадкой! и отрастает только после лечения!

похоже на грибок!
попросите проверить на грибок!

а еще можно попросить сдать посев на стафилококк!
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Береника, Спасибо за ссылку. Да, очень актуально к сожалению.

Буду надеяться, что хотя б не демодекоз. У нас был бульмастиф, так нам тоже пытались его поставить. Я как начиталась про него - жуть. Не хочу!!!
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Какие аналоги Шампуня Доктор есть еще?Проштудировали интернет,в Украине такого нет, даже в интернет-магазинах.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да, я тоже покопала, похоже только в России. Но аналогов я не нашла. Значит надо с проводником из Москвы.


Мне тоже кажется, что на демодекоз не очень похоже. А сеять что либо бессмысленно - высеют вторичную флору - и кокки, и грибы. Но не они причина... Я бы даже не тратила на это деньги...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Кали в холку Адвокат, дорого, но сердито.
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Да я прочитала сейчас про эти капли. Какие-то они уж очень сильные... Там для некоторых пород даже противопоказания есть. Например, для колли. Не знаю, с чем это связано, но как-то боязно животинку травить...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Rondiana)
но как-то боязно животинку травить...


а чем Вы обрабатываете ежемесячно от клещей и блох?
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Да, честно говоря пристыдили Вы меня
Обрабатывали мы последний раз ( он же, собственно, и первый) 2,5 месяа назад, когда купили овчарёнка и нашли Барника. Да, так бывает, появились они у нас почти одновременно.

Обрабатывали каплями байер адвантикс. И тогда же повесили по ошейнику. Какие они были не помню, к сожалению. Но ошейники малыш снял сам, а Барнику я сняла, когда за ушком началась беда. Но, по-моему, этот Адвокат гораздо сильнее. Может я ошибаюсь?...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Rondiana, анализы-то сдали? Какие результаты?
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Да не так-то всё и просто у нас. Мы живём в маленьком городке Мукачево. Здесь и ветклиники порядочной нет, по крайней мере мне о такой неизвестно :no:, а найти ветлабораторию мне и подавно пока не удалось
. Но пока начнём с малого, с борьбы с паразитами. Спсибо вам всем большое за ваши советы и участие.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Rondiana, Есть хороший препарат-ЭКЗЕКАН, ввиде сахарных кубиков. Он от экзем, дерматитов, аллергий и т.д. Пропейте курс, думаю поможет, а от власоедов параллельно избавляетесь, не нанося препараты на ранки!!! И нужно мазать пораженные участь Тридермом. Удачи и выздоравливайте.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Rondiana, Ваши снимки достаточно информативны! Вы можете найти какую-нибудь клинику по интернету или в Мукачево или в Ужгороде, списаться с ними и отправить снимки по е mail , мне кажется , что по фоткам можно определить... пообещайте, что оплатите консультацию по перечислению денег на счет!

как по мне, похоже на чесоточного клеща ( типа саркоптоза), а это лечится , но лечить надо!

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/sarkodog.php
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Спасибо, мы уже нашли в Украине эти препараты будем пробовать, но это же не исключает антипаразитную программу? А тридерм -это в человеческой аптеке? Это гормональная мазь , как я поняла? Это не страшно?
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
В Мукачево я нашла только одну клинику. А если найдём в Ужгороде, я думаю не проблемма будем отвезти собакина на приеём. Вопрос в другом, что я не доверяю этим "специалистам". Но лечить конечно будем!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Rondiana)
Это гормональная мазь , как я поняла? Это не страшно?


это гормональная ( противовоспалительная мазь) , такое количество гормонов, как в мази, не повлияют на общий гормональный фон!

Quote (Rondiana)
я не доверяю этим "специалистам".


а форумчанам Вы доверяете?!


Вам следует все же найти " специалистов" , которым Вы доверите двух своих собак!!! может, следует обратиться и не к одному специалисту, пока не найдете такого, которому Вы будете доверять!
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Да,
как ни странно , форумчанам доверяю. Как минимум у каждого есть по любимцу и не по одному, они врядли хотят сделать плохо моим любимцам и не преследуют корыстных целей, как то: продать лекарство подороже или приехать по вызову лишний раз( снова таки не за " спасибо") . ИМХО
За что вам всем большое спасибо.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Rondiana)
и не преследуют корыстных целей, как то: продать лекарство подороже или приехать по вызову лишний раз


Верьте в хорошее!!! с такими мыслями - обманут, обсчитают, обвешают.... - все так и произойдет! очень много добрых, хороших людей! их гораздо больше, чем...

ветеринаров тоже много хороших! надо в них верить и им доверять!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Rondiana, у нас такая беда была с немцем (такое же фото отправляла вету из дома, а потом она уже анализы назначала), делали посев, биохимию крови, и кал на капрологию. По итогу на коже пара видов стафилококка, сбой в работе кишечника и печени. Лечили, появлялось в течении всей жизни - как обострение, совершенно неприемлемы были противоблошиные ошейники, когда появлялось много зон расчесов мыли дегтярным мылом - очень хорошо помогает и зуд снимает и подсушивает быстро

Здоровья вашему питомцу!
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
Да, спасибо большое за позитив.
Просто Был опыт нехороший. Загубили нам русского спаниеля в свое время.
Мы раньше жили в Донецке, и там у нас был "свой" ветеринар. Вот это, действительно, врач от Бога. Но увы - мы сейчас далеко. А здесь ещё пока не освоились. Да и собственно необходимости не было. Так что пока методом проб и ошибок пытаемся найти.
Вот и обращаемся к вам за советами. Да и с бернами мы еще не сталкивались, а тут нам такое Счастье привалило
.
 

Rondiana

Украина
04.03.2012
72
Город
Украина
taoren, Спасибо большое. Когда у Барни 'ыло только за ушком, я мазала бальзамическим линиментом. Он тоже с дегтем и имеет антипаразитарное действие. И помогло - за ушком прошло.