Идеальный Джентльмен

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Привет братишке!
Радостно было рассматривать ваши замечательные фоты... А еще радостнее читать, как осваиваете новый мир...
А мы- зеленая ленточка! Классная общая фотка, там почему то "наш герой" уже верхом на маме катается в то время, как все приличные дети бороздят просторы .... вернее, сосут свою мамочку...
dien, будем дружить и обсуждать наши не детские проблемки...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Marinka)
Привет братишке!
Радостно было рассматривать ваши замечательные фоты... А еще радостнее читать, как осваиваете новый мир...

Хорошо, что вы теперь с нами

Quote (Marinka)
А мы- зеленая ленточка! Классная общая фотка, там почему то "наш герой" уже верхом на маме катается в то время, как все приличные дети бороздят просторы .... вернее, сосут свою мамочку...

Ну так Ганс самый активный, не удивительно

Quote (Marinka)
dien, будем дружить и обсуждать наши не детские проблемки...

конечно
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Девочки подскажите, какие миски вы купили? Мы пока поставили на пол и едим из того, что нашли и сейчас выбираем стойку с регулируемой высотой... Миски покупать сразу на взрослую собаньку или надо пока купить поменьше? короче, все в раздумьях...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы сразу на взрослого поставили миски в стойке. Потом постепенно малОй поднимали. Теперь уже на максимуме стоит!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Larisa)
Мы сразу на взрослого поставили миски в стойке. Потом постепенно малОй м=поднимали. Теперь уже на максимуме стоит!

Да,да лучше сразу брать на взрослого
сегодня он маленький, а завтра вы проснетесь и увидите в своей квартире-коньку
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Оооо,и это почему-то таак быстро!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Marinka)
Девочки подскажите, какие миски вы купили? Мы пока поставили на пол и едим из того, что нашли и сейчас выбираем стойку с регулируемой высотой... Миски покупать сразу на взрослую собаньку или надо пока купить поменьше? короче, все в раздумьях...

тоже купила сразу большие 2,8 л, думала, что будет неудобно, но неудобств ноль
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, ух, и правда у вас шерсть длинная какая! красивая... А я сегодня тоже заметила, что у нашего лапы что ли вытянулись. а вы золотая ленточка???
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, Наверное я привыкла раз мне не кажется, что она такая уж длинная.
Quote (Marinka)
А я сегодня тоже заметила, что у нашего лапы что ли вытянулись.

Дети растут очень быстро, я вот тоже в очередной раз при кормлении замечаю, что чашки пора бы выше поднять)
Quote (Marinka)
а вы золотая ленточка???

Нет, белая
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Вчера утром мы пережили небольшое приключение под названием гладильная доска. Решила мама ее передвинуть по-ближе, но так получилось, что она попала в поле зрения Джея. Реакции ждать не пришлось. Доска оказалась предметом страшным, и ее срочно надо было напугать устрашающим, громким лаем. Доска сдалась быстро и "убралась" с глаз долой, т.к. лай быль настолько страшен и настолько громкий, что мы тоже испугались, что перебудим всю округу. Джеюшка победил и был горд собой.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (dien)
Вчера утром мы пережили небольшое приключение под названием гладильная доска. Решила мама ее передвинуть по-ближе, но так получилось, что она попала в поле зрения Джея. Реакции ждать не пришлось. Доска оказалась предметом страшным, и ее срочно надо было напугать устрашающим, громким лаем. Доска сдалась быстро и "убралась" с глаз долой, т.к. лай быль настолько страшен и настолько громкий, что мы тоже испугались, что перебудим всю округу. Джеюшка победил и был горд собой


:D

пацанячьи повадки! решил мамку защитить от подозрительного предмета!
 
Последнее редактирование:

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (letika)
пацанячьи повадки! решил мамку защитить от подозрительного предмета!

На самом деле парень не из робкого десятка. Мне только один раз пришлось показать, что не стоит бояться разных предметов. Готовила ему кашку и уронила полотенце, мы изучили его, поняли, что оно совсем не страшное и все. Теперь если что-то страшное, то мы облаем как следует, порычим для убедительности и все, остается только обнюхать этот предмет. А чаще стало, если мамка рядом, то просто прем напролом изучать. Так просто нас не напугаешь
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
dien, какие Вы молодцы. Правильный подход в преодолении страха в переходном периоде. Расскажите еще чего-нить о нем... он был такой рассудительный мальчик. А сейчас он какой?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, а мы лаем уже по-взрослому, когда сил нет ждать , когда Маринка приготовит нам что-то вкусное....так и заливается... Я все боюсь при кормлении ошибиться с пропорциями.. хитрюга такая. мясо съест, а кашу оставляет... И еще заметила, что творога явно ему мало, подлизывает все до капельки...и как понять, не голодный ли он остался?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
и как понять, не голодный ли он остался?
на бернклабе стащила с темки

Если же вы кормите натуралкой, то здесь расчёт "Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений)." http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и http://www.allvet.ru/faq/dog_feeding.php
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
кстати, мы уже 8.600 кг. А вы? Пытались в холке замерить, да весь извертелся...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
letika, очень рассудительный и быстро учится, правда с концентрацией внимания явно беда. Память хорошая, но бывает, что очень быстро переключается. Но учится и сам быстро и тому, чему не учили, например: умеет открывать шкафчики и калитки в комнаты. В итоге на кухне ее подпирает канистра с водой. А что со шкафами делать еще не придумали, интересует его один, где лежит кормешка и он знает, что для того, чтобы открыть надо потянуть на себя за ручку.

Подходит на "ко мне", но не всегда, я понимаю как ему трудно ведь надо бежать, а рядом столько всего интересного, так и хочется по пути остановиться.
Еще разграничил на "своих" и "чужих", например соседская девочка приходила пару раз с ним поздороваться и поиграть он ее запомнил и теперь ее радостно встречает. А как-то приезжали знакомые так держался сдержанно, обнюхал осторожно.

Quote (Marinka)
а мы лаем уже по-взрослому, когда сил нет ждать , когда Маринка приготовит нам что-то вкусное....так и заливается...

Требует, наверное что-то очень вкусное

Quote (Marinka)
Я все боюсь при кормлении ошибиться с пропорциями.. хитрюга такая. мясо съест, а кашу оставляет... И еще заметила, что творога явно ему мало, подлизывает все до капельки...и как понять, не голодный ли он остался?

У нас как-то так получилось, что Джеюшка ест столько сколько нужно
если было лишнее в чашке, то оно остается.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, последний раз было 9760, но тяжелеем быстро

Тут Иришка дала хороший совет как рост измерить: http://bernclub.ru/forum/33-4676-2 - сообщение 43
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, ой, и правда вы тяжеленькие, ребятки! А я все боюсь перекормить чадушку...Чем кормите,е сли не секрет? Что любит, что не очень?
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, каши любим с мясом,и молочные особенно если молока по-больше - только так уплетает. Овощи вареные со сметанкой и мясом тоже. Морковь нравится и в вареном, и в сыром виде грызет. Творог через раз - сегодня ем, а завтра не ем. А вот сырое мясо совсем без аппетита как-то, только если в кашу мелко нарежу
Обожает сыр - любимая вкусняшка. Еще даю говяжьи косточки иногда, тогда ребенка не видно, только слышно как хрумкает у себя на подушечке.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, мы тоже любим каши (рис, гречка или овсянка, сэр!) с мясом....ооочень любим творог (стала делать кальцинированный)с добавлением желточка или, елси поленюсь, даю покупной не очень жирный с кефирчиком, оооочень любим мойву (я ее слегка привариваю, разминаю и в кашку). Вчера купила легкое (весьма экономичное решение питания), так тоже за милую душу уплел. и даже кусочки легкого можно использовать при дрессуре... Овощи отварные даем... ААа да, вчера еще купила (да-да, купила, о, ужас, издержки "неимения" домика в деревне)) щавель... надо подобавлять ему...этой аскорбиновой кислиночки...Что-то мне завидно стало,к акие вы увесистые...

И еще, девочки, ВОПРОС: вчера обнаружила в магазине обрезь... можно ли давать ее нашим детям????
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)
У нас как-то так получилось, что Джеюшка ест столько сколько нужно unknown если было лишнее в чашке, то оно остается.

мой Бароха точно так же сам определял себе порцию.Не едок и не пищевик
Так и до сих пор я его никогда не ложу по порциям.Поел,осталось,убрала,позже через какое то время доедает.Я бы сказала,что он у меня малоежка,иногда бы даже рада была,чтоб побольше ел.Но он ест столько сколько нужно
Но с другой стороны,в этом есть свои плюсы.По помойкам,ведрам и т.д мы не шаримся,там точно ничего вкусного
и на улице ничего не подбирал никогда

Quote (Marinka)
вчера обнаружила в магазине обрезь... можно ли давать ее нашим детям??

лишь бы была не очень жирная.Ну и в первые разы наверное желательно просто обдавать кипятком,если ребенок не приучен к сырому мясу.Мой сОбак с детства приучен жевать хвосты,ухи всякие,рубец неочищенный
Особенно в рубце очень много всего полезного,и именно в неочищенном
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, да-да, овсянка. Лакомство прям какое-то. Легкое - да, еще печень вареную - это тоже вкусно и полезно.
Quote (Marinka)
щавель... надо подобавлять ему...этой аскорбиновой кислиночки...

главное не отпугнуть сильно кисленьким..а мне вот даже в голову такая идея не приходила...

Сегодня наши победили, ели сырое мясо, даже с аппетитом. У меня складывается такое чувство, что все делается "под настроение". Сначала пару дней любимые игрушки были одни, потом другие, третьи...

Quote (Евгения)

мой Бароха точно так же сам определял себе порцию.Не едок и не пищевик Так и до сих пор я его никогда не ложу по порциям.Поел,осталось,убрала,позже через какое то время доедает.Я бы сказала,что он у меня малоежка,иногда бы даже рада была,чтоб побольше ел.Но он ест столько сколько нужно

В этом наверное даже больше плюсов. Никакого запихивания в себя еды через силу как оно бывает.
Quote (Евгения)
.По помойкам,ведрам и т.д мы не шаримся,там точно ничего вкусного и на улице ничего не подбирал никогда

А у нас ведро вещь любопытная, знаю чем - в нем мешок и он шуршит. Устоять и пройти мимо не возможно.

Quote (Marinka)
вчера обнаружила в магазине обрезь... можно ли давать ее нашим детям????

Тоже думаю, что можно. все эти пожевалки довольно полезны.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
ВОПРОС: вчера обнаружила в магазине обрезь...

я всегда на рынке обрезь беру+ обрезь с головы.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Вчера у нас состоялся небольшой урок занимательной физики, а именно теория и практика распространения звуковых волн в пространстве. Как известно звук, конкретно лай в разных комнатах звучит по-разному, например на кухне, в коридоре или гостиной он довольно быстро поглощается окружающей обстановкой, а вот в ванной, где звук только отражается от стен и возвращается множественным эхом - все намного иначе. Джей проверял - минут 10 старался, лаял да как можно громче. И после каждого гав внимательно прислушивался с видом: "ага! Что-то тут не так!" А я думала у меня в ушах долго звенеть будет после этого:D

Любимая мося и выражение на ней


Вет разрешила короткие прогулки во дворе. Сходили на улицу, посмотрели что это такое - очень понравилось. Даже трофей себе добыли.


А вот так мы реагируем на "ко мне". Со всех лап - вот всегда бы так.


И просто позируем.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, доброго Вам денечка!
Quote (dien)
Любимая мося и выражение на ней

Аха, мося , действительно, довольная...сладкий ребенок....главное, я такого выражения мордульки еще ни у кого не видела...
Джей, Джеюшка, и имя у вас красивое , главное- редкое (из Иронии судьбы..)
Шикарный мальчик...знатный получится пес...
А мы пробуем голос пока в двух случаях: когда я готовлю ему еду (наверно, он так поторапливает меня, высказывает свое нетерпение) и когда играем в игру" Ты да я, да мы с тобой".. вот тут он уже показывает свое удовольствие, свое бесстрашие...в какой то мере превосходство ( я то так громко не умею!)
Машем вам лапкой...спасибо за фоточки....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)
И просто позируем.

красивый ребенок
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Marinka)
Аха, мося , действительно, довольная...сладкий ребенок....главное, я такого выражения мордульки еще ни у кого не видела...

Оно достигается только посредством косточки, попробуйте что у вас получится

Quote (Marinka)
Джей, Джеюшка, и имя у вас красивое , главное- редкое (из Иронии судьбы..)
Шикарный мальчик...знатный получится пес...

спасибо

Quote (Marinka)
А мы пробуем голос пока в двух случаях: когда я готовлю ему еду (наверно, он так поторапливает меня, высказывает свое нетерпение) и когда играем в игру" Ты да я, да мы с тобой".. вот тут он уже показывает свое удовольствие, свое бесстрашие...в какой то мере превосходство ( я то так громко не умею!)
Машем вам лапкой...спасибо за фоточки....

я когда только с бернами знакомилась, читала, что они не много лают. И..вот уже сколько наблюдаю, думаю, что это действительно так. И чем дальше, тем меньше.
Марина, вы наверное очень вкусно готовите, а Ганс просто в нетерпении.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)

я когда только с бернами знакомилась, читала, что они не много лают. И..вот уже сколько наблюдаю, думаю, что это действительно так. И чем дальше, тем меньше

это действительно так
заметила за многими знакомыми мне бернами,что не пустолайки.