Идиотский вопрос по мясу.

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Tavy, -кстати!!!!!!Слышала такую фразу-" У СОБАК НЕ БЫВАЕТ НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ... ветеринар

Есть комментарии??????????? или упырь сказал??????????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (gusarovazh)
Есть комментарии???????????

Есть
:
Quote (gusarovazh)
упырь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
gusarovazh, сейчас нас Дима попросит от сюда!

Если серьёзно, вы можете поинтересоваться у ветеринаров с чем связано ожирение у собак, постоянный сильный запах и хронически жирная шерсть и многое другое. Нарушение обмена веществ - это ведь не одна какая-то самостоятельная болезнь, это целый комплекс всего. Возможно по этому вет и сказал что этого не бывает.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Tavy, - он сказал,что всё ПО ОТДЕЛЬНОСТИ-да так же... а вот обмена у НИХ...нет

Quote (Tavy)
вы можете поинтересоваться у ветеринаров

- он ....ТИПО считался им же ....

У моих собак проблем с ожирением никогда не было, как в РКФ в 14 лет внушили-собака должна есть "в подлиз...а съест столько сколько приучишь...растянешь желудок -будет есть ведро.... " так и кормила ...к тому же ходила с ними до "хрипа в горле "- всё,что съели сразу отгуливали...Но вот в голове засел комментарий чужой собаке,кода хозяйка спросила- Может у нас нарушен обмен веществ?
Далее по тексту

А ДИМА ДОБРЫЙ... у него КАНГАЛЫ скоро.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (gusarovazh)
обмена у НИХ...нет

во как! У них типа организм не организм?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (gusarovazh)
А ДИМА ДОБРЫЙ... у него КАНГАЛЫ скоро.
одна скоро , а вторая ещё только родится 20 марта ! Я просто работаю сегодня не за компом ... а так то просил полезность не обсуждать !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Зачем ему время , если он сырым кормит , я к сожалению не понял !
Тут тоже считается это более времязатратным. Т.е. сухари насыпал и все, а с мясом немного больше. Порезать? натереть морковки, сварить кашу или еще какие манипуляции, витамины и т.д.
А еще если покупать не готовые корма как я (сбалансированые и сырое, замороженое мясо), а все поотдельности, то и не только время но и место надо, хранить и готовить. Это мне кто-то в парке делился соображениями когда я сказала, что кормлю не сухарями.
Надеюсь немного понятнее стало
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
не только время но и место надо, хранить

У меня для этой цели стоит промышленный (б.у.) холодильный ларь, оч. удобно.
И свои ягодки-грибочки помещаются.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сорри, не туда.....
 
Последнее редактирование:

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня мама в эти сказки про мясо верит. Когда я прихожу злая с прогулки и рассказываю как наш милый пёсик подрался в очередной раз. Она говорит,мол мясом много кормишь вот он задирой и стал.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Моя с рождения на мясе сыром и рубце - кошка-кошкой
, кусаться вообще не умеет
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Кормление по мексикански:
http://kangalmexico.wordpress.com/2010/08/13/kangal-feeding/
кто не читает по испански , можно воспользоваться переводчиком от Google http://translate.google.ru/
суть в следующем -
1) первый пакет , это что то типа наших консервов из субпродуктов и овощей . Сайт мексиканского производителя http://www.barf.com.mx/
2) это козье молоко , причем подчеркивается что это не отходы , а хорошее молоко годное для потребления человеком
3)сушеная(не солёная!) рыба или рыбья мука
4)добавить чайную ложку рыбьего жира
Мы считаем, что ежедневная порция этой диеты, держать собак гораздо здоровее, а тем более сделать ванную, как это не сухие корма содержат много влаги (естественный свежий питание), что предотвращает заболевания, вызванные продукты, которые содержат консерванты .
От автора сайта:
Примечание: Этот рецепт основан на результатах, которые наблюдались в течение долгого времени и на основе хорошего опыта, которые дали нам хорошие результаты и копии предлагаются очень здорово.
Кангал Mex
Примечание - видимо первый пакет отличается всё таки от наших консервов , это скорее всего сырые продукты грубого помола или нарезки . Там написано , что при желании можно сделать самим , здесь привожу перевод от гугл : сырую пищу, из плоти и крови, костей и овощей.В некоторых частях Вы можете добавить белый рис (отварной без приправы)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Да.. У меня как раз идиотсткий вопрос.
Никогда не давала своим собакам свинину. Но вот тут в "нашем колхозе" сегодня забили двух кабанчиков. А нашим собакам рабочие отложили уши и хвосты. Уши опаленные. Сейчас все в холодильнике, мы завтра поедем и.. Не знаю, можно ли давать такое? Свинина у нас вся "экологически чистая", выращена "для себя", на хороших кормах, на природе. Ветконтроль пройден.
А еще - сегодня сделали Тори очередную ежегодную комплексную прививку. Вроде ничего радикально нового 10 дней давать нельзя..

Блин! Так хочется им выдать все "подарки" - и чтоб прямо там, на берегу пруда..! И боюсь.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Уши и хвосты точно дала бы даже не раздумывая! Тем более "собственные-экологиески-чистые"!
(ПыСы: все больше и больше хочу в гости!
)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Я уши покупаю, даю постоянно. И губы говяжьи, в качестве лакомства дрессировочного удобно, мясо плотное и сухое. Хвосты не пробовала
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
Уши и хвосты точно дала бы даже не раздумывая!

Quote (Centavr)
Я уши покупаю, даю постоянно.

Девочки, еще раз уточню - я про СВИНЫЕ! Вы про них же?

Говяжьи мы тоже даем, и уши, и хвосты, и носы, и губы..
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Я давала свиные - нормально! Даже сердце, как-то свиное давала, всё Оk.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Наталка, Уши именно свиные
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Наталка)
я про СВИНЫЕ! Вы про них же?

именно про них.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Наталка)
Уши опаленные.


Уши и хвосты
А можно мне? Я обожаю уши и хвосты- сырые. Вышлите гуманитарную помощь в голодающую Голландию
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
ДмитрийА, Дмитрий, мы Барта кормим мясом ежедневно. у него ужин состоит из 1 кг говядины жилистой:) сырой!
и парень растет красивым и здоровым, тьфу тьфу тьфу
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Всем спасибо за ответы! Вопрос снят!
Съели все, что дали. По прошествии двух суток констатирую - НИЧЕГО плохого не было! Ни поносинки, ни чесанья, ни -че-го! Съели по 2 уха (спаниелька - полуха) и по хвосту.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я так понимаю,плохое было в том, что хорошее быстро кончилось!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Все мои собаки сидели только на натуралке, а тут в связи с появлением щенка меня призвали к порядку и сразу стало как-то скучно... Вскрыл пакет, насыпал, замочил, сунул под нос... Никакой тебе романтики с поиском наиболее вкусного мяса, или птицы, или рыбы, закупкой риса и гречки, затовариванием смесями быстрозамороженных продуктов, а, затем, колдовством на кухне, чтобы сварить своим родименьким как можно вкуснее. Я даже собственный сельдерейный сок заготовила в таком количестве, чтобы хватило на всех домашних, включая собак.


И никто никогда не вонял псиной и не зверел.
 
Последнее редактирование: